Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Boston Strangler Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
8903 голос
Кинопоиск
6.77/10
992 голос

Бостонский душитель

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1968 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* В Бостоне и близлежащих районах в период с июня 1962 по январь 1964 годы были убиты и изнасилованы одиннадцать женщин. Полиция во главе с Джоном Боттомли вела расследование в течение следующих двух лет, но так и не смогла найти подозреваемого, за исключением одного косвенного факта: в ноябре 1963 года на теле убитой Беверли Маккарри была обнаружена татуировка в виде круга, квадратной или прямоугольной фигуры, внутри которого было написано: «Открой меня». Подобное же послание было обнаружено на теле двух других жертв. В декабре 1963 года расследование было прекращено, и группа психиатров, работавших на ФБР, с большой долей вероятности предположила, что убийца — один из них. В начале 1964 года к делу подключился аналитик из отдела по расследованию убийств Джон Пирсон. При анализе полученных данных Пирсон пришел к выводу о схожести почерка двух жертв. Он порекомендовал следствию повторно отправить на экспертизу тело Беверлен Маккарэри, а также установить, мог ли убийца попасть в дом, пробравшись снаружи или зайдя через главный вход. Пирсон считал, что убийство женщин было совершено не изнасилованием, а членовредительством. Он также предположил, что круг на теле Беверл был изготовлен из какой-то ткани, а не вырезана ножом или расплавлена. Пирсона также возмущало то, что женщины жили в доме, который принадлежал одному из сотрудников ФБР, причем тот предлагал жене Маккаррили перевезти всех троих в дом сотрудника, откуда потом их можно было бы выслать без особых проблем. В итоге Пирсон распорядился, чтобы тело Беверли МакКарри было отправлено на психиатрическую экспертизу, а тело двух других женщин — на антропологическую экспертизу. В январе 1964 года Пирсон предоставил окончательный отчет, в котором говорилось: «Труп Беверрен Маккарли представляет собой тело молодой женщины, которая была задушена, а затем расчленена и отчленена от своих конечностей. Руки и ноги были соединены вместе таким образом, что у нее не было возможности двигаться. Труп был завернут в узкое одеяло, прикрепленное под горлом. На теле не обнаружено ни единого синяка или кровоподтека, а другие травмы или следы насилия в теле отсутствуют». Пирсон представил доклад президенту АНБ и описал в нем процесс расследования убийств, из которого следовало, что расследование нельзя назвать успешным, поскольку убийца продолжал совершать преступление, и было невозможно с уверенностью сказать, причастен ли к его совершению кто-то из сотрудников АНБ.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Boston StranglerРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Тони КертисГенри ФондаДжордж КеннедиМайк КеллинХерд Хэтфилд
Трейлер к фильму Бостонский душитель
14.12.2018, 23:49

Бостонский душитель (1968) - фильм, снятый в 1968 году британским режиссером Майклом Уиннером. Главные роли в нем исполняют такие актеры, как Джозефин Дилэйни и Джон Хатчинсон. Фильм снят по мотивам романа Джона Харриса Бостонская резня. Сюжет фильма разворачивается вокруг дела, которое было раскрыто 26 августа 1966 года. В этот день был пойман человек, который совершил серию жестоких нападений на девушек. Он душил их до потери пульса, а потом выбрасывал на улицу.

7
13.06.2018, 09:04

Это самая страшная экранизация из всех фильмов, что я смотрел. Фильм просто жуткий, поэтому я решил поделиться им с вами. В конце концов, это ведь моя первая экранизация хоррора. Очень советую посмотреть. Если фильм вам понравился - поставьте лайк, не понравился - дизлайк, вот и все. Все просто и честно. Это не так уж и сложно. Спасибо за внимание! С вами был ваш ненавистник, ненавидящий киноман.

6
14.03.2014, 08:11

— Это же шедевр! Не надо показывать его детям. Как будто в детство вернулись и в школе киношку посмотрели. — Ты только что признался, что твой любимый фильм детства Звёздные войны. — Ну да, это же как Война и мир Толстого. Там тоже рассказывается про войну, но лучше бы про мир. Но детям надо обязательно показывать Бостонского душителя. Он же про маньяков.

6
26.08.2017, 11:20

Очень слабый, не интересный и затянутый фильм. Я думал, в фильме будет интересная история, а в итоге все скучно. Все персонажи какие-то плоские, нет динамики и смысла. Это больше похоже на триллер в стиле ужасов, чем драма. По сравнению с фильмом Семь это вообще не интересно смотреть.

6
21.08.2015, 08:45

Сюжет основан на реальных событиях: в июле 1967 года был арестован серийный насильник и душегуб Чарльз Мэнсон, который позже был признан виновным в десяти жестоких, хладнокровных и циничных совершенных им и его подельниками по организации знаменитой Семьи и самой страшной в истории США организованной и спланированной бойне. Фильм снят по мотивам романа Эрика Ларсона Бостонский Душитель об этих загадочных событиях.

5
09.11.2015, 00:52

Ужасно скучный, затянутый и предсказуемый. Не ходите смотреть. Я не ходил. После фильма я посмотрел в зеркало и очень сильно испугался, увидев в нем лицо своего двойника. Я до сих пор страшно боюсь остаться один на один дома, хотя и живу один уже 30 лет.

4
18.10.2012, 23:18

Я просто в восторге от этого фильма, он мне очень понравился! Он на самом деле очень захватывающий и интересный. Я бы никогда не подумала, что фильм может быть таким интересным. Сюжет фильма: Действие фильма разворачивается в Бостоне, где за два года до событий, описываемых в фильме, был арестован серийный душитель, которому удавалось так долго скрываться от полиции.

4
09.05.2014, 03:01

Фильм просто невероятный! Смотрится на одном дыхании, держит в напряжении всё время. От него мурашки по коже, и когда я смотрела его, то плакала. Очень хороший актерский состав, да и актеры сами по себе очень интересные. Актерам веришь. В общем, рекомендую посмотреть его всем. И, к сожалению, это не фильм, а просто воспоминания. Он очень эмоциональный, даже если вы не любите такие сюжеты. Вот это я и называю фильмом.

3
09.08.2014, 15:15

После просмотра фильма Бостонский Душитель у меня не было сомнений что это шедевр. И по-моему мнению самый лучший фильм всех времен. В этом фильме показана история молодого парнишки, который в детстве был тихим и послушным, даже был отличником. Он любил читать книги. Но в один из дней мама отправляет его на собрание, где ему приходится выслушивать нотации учителя. По дороге домой он познакомился с девушкой и полюбил ее, но девушка не отвечала ему взаимностью.

1
22.07.2021, 08:22

Фильм Бостонский Душитель 1968 года - это не только боевик, но и детектив, а так же мистика и триллер. Сюжет этой кинокартины закручен вокруг двух молодых людей - детектива и его невесты, которые расследуют загадочную серию жутких и загадочных исчезновений людей в Бостоне. После череды необъяснимых событий полиция начинает подозревать в причастности к ним таинственного серийного злодея.

1
Добавь свой комментарий!