Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Battlestar Galactica Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
71749 голос
Кинопоиск
7.791/10
6908 голос

Звездный крейсер Галактика

Страны: Канада, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:00:00

Сайлоны были созданы человеком. Их целью было облегчит людям жизнь в 12 колониях. Но пришёл день, когда Сайлоны решили убить своих хозяев. После долгой и кровавой битвы было объявлено перемирие. Сайлоны ушли искать другой мир, который они смогли бы назвать своим. Последующие 40 лет никто ничего не слышал о Сайлонах. И вот однажды дети человечества решили вернуться домой. Выведя из строя систему обороны Колоний, они нанесли ядерные удары по каждой из планет и уничтожили практически весь флот. Невредимым остался лишь звёздный крейсер — Галактика, на котором в это время проходила церемония списания. И теперь старому крейсеру под командованием Уильяма Адамы и группе гражданских судов, чудом уцелевших во время нападения, предстоит бороться за своё спасение и выживание человеческой расы.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Battlestar GalacticaРежиссер: Майкл Раймер

В главных ролях
Эдвард Джеймс ОлмосМэри МакДоннелКэти СакхоффДжейми БамберДжеймс Кэллис
Трейлер к фильму Звездный крейсер Галактика
17.10.2015, 22:00

Итак, начнем с того, что данный фильм я бы не рекомендовала смотреть детям и людям, которые не любят фильмы ужасов, а также людям с чувствительной к боли нервной системой. В противном случае вы можете получить нервный срыв и даже потерять сознание. И так, в фильме рассказывается о двух людях, которые волею судьбы оказываются на борту космического корабля, перевозящего людей через просторы Вселенной. Корабль этот - Галактика.

7
22.06.2022, 16:29

Неплохой фильм с сюжетом, но с плохим (с точки зрения качества) переводом Фильм снят по мотивам романа Джона В. Кэмпбелла Вонгозеро. Роман был опубликован в 1999 году и на тот момент вызвал неоднозначную реакцию. Книгу читали и осуждали, ее же экранизировали и это было круто — не только потому что это был первый фильм по книге, но и потому что в основе сюжета лежали реальные события. Я книгу не читала, поэтому могу судить о сюжете только по фильму. Действие фильма происходит в Москве.

5
13.01.2014, 18:54

Про что там? Да про то, как наш любимый капитан Джек Воробей и его приятель, злодей Соло, воюют против правительства своей галактической страны. Вроде бы все логично — правительство не любит пиратов. Но это лишь на первый взгляд. В фильме есть один персонаж, который ни разу не показан. А вот он будет играть ключевую роль. Кто же это? Ну да, конечно же это старый, добрый и немного наивный капитан Джек Воробей.

5
01.03.2014, 11:50

Я не любитель фантастики, но в тот период времени я посмотрела несколько фильмов про космос. И, в принципе, все они мне понравились. Но этот фильм меня просто поразил, настолько в нем все красиво, реалистично, а главное - захватывающе! Сюжет фильма не такой уж и оригинальный, там есть даже свои штампы, которые, к сожалению, встречаются во многих научно-фантастических фильмах. Но эта история меня прямо таки поразила. Особенно мне понравился финал.

5
17.06.2013, 21:07

Это история о жизни пилотов, которая для большинства людей может показаться сказкой, но для пилота, который видит все эти события наяву, всё происходящее — обыденность. В этом фильме показаны два человека, два пилота. Первый — это настоящий герой, который прошел всю войну и остался человеком. Второй — садист и психопат, который всю жизнь мечтал о славе, но получил только позор. У обоих есть семьи, которые переживают за них.

4
13.01.2017, 12:05

Только вдумайтесь – у фильма десять номинаций на Оскар, а получил он только один. Один! И то – за песни. А ведь по сюжету экипаж должен был жить и сражаться в условиях гиперпространственных прыжков, без радаров и прочей научной фантастики.

3
18.02.2016, 05:41

Это очень крутой фильм, и если ты его не смотрел, то ты определенно потерял многое в своей жизни! И самое интересное, что все его ругают! Да там нечего ругать! Очень крутой фильм! Особенно мне понравились 2 сцены: первая когда главный герой, как бы случайно натыкается на главного злодея, и вторая сцена когда его вытаскивают из под земли. Все это смотрится очень круто, динамично. Вообще, для меня этот фильм — шедевр.

2
18.02.2018, 17:10

Фантастика. Не рекомендую. Фильм снят по мотивам игры Звездный Крейсер Галактика: Утерянный Шлем. Когда я узнал, что режиссер этого фильма - тот самый режиссер, который снимал игру, то подумал, что игра сделана по этому фильму. В любом случае, сам я в эту игру не играл и не смотрел этот фильм. Я так же не хочу сказать, что фильм плохой, просто он не стоит вашего внимания.

2
17.08.2017, 00:57

Если вы хотите посмотреть, что бывает с людьми, которые играют в видеоигры, не ходите на этот фильм. Это стоило увидеть. Я думал, что когда уйду из дома, моя девушка перережет себе вены. Но она этого не сделала. Она просто села в машину к незнакомому мужчине и поехала с ним. Ей было 17 лет. У нас не было выбора, мы должны были так поступить.

1
28.05.2021, 04:53

С самого начала фильма я подумал что это очередная голливудская сказка, а не фильм.

0
Добавь свой комментарий!