Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Barefoot Contessa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
10463 голос
Кинопоиск
6.707/10
963 голос

Босоногая графиня

Страны: Италия, США
Премьера фильма: 29 сентября 1954 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Испанская танцовщица Мария Варгас грациозна и талантлива, она родилась для того, чтобы стать звездой. В ночном кабаке в Мадриде, где она танцевала босоногой, Мария стала любовницей офицера армии либералов. Через какое-то время гарнизонный врач, с которым, по-видимому, у Марии был роман, написал рапорт, в котором обвинил женщину в неверности. Служака имел на то основания, ведь он заметил, что она ложится в постель с третьим офицером в эту ночь, и тем самым разрушил все благочестивые начинания Марии. Молодая женщина, почувствовав, что запахло жареным, бросилась на землю и перекрестилась. Это ее спасло от немедленной расправы, потому что местная полиция, в которой в то время пребывал молодой офицер, посчитала, что, католичка по своей религии, она могла перейти в другую конфессию. Остаток ночи она провела в заточении. Политика в Испании всегда была тесно связана с религией, а в этой стране именно она стала движущей силой королевской власти. В октябре 1895 года на выборах в кортесы либералы получили большинство и взяли под контроль испанский парламент. Мария пошла на службу в свою партию, которая находилась в оппозиции к правительству. В кабинете Франко произошел очередной переворот, во главе которого стоял генерал-губернатор в Мадрид Мария дель Мар. Новый премьер-министр Шалон-сюр-Сон назначил ее министром внутренних дел, а затем министром образования, культуры и по делам общественных работ. Мария стала самым доверенным лицом диктатора и одним из его ближайших помощников. После того, как летом 1930 года Испания перешла в руки генерала Франко, его первой заботой стало укрепление своего положения в партии военных, которую он создал для борьбы с социалистами и коммунистами. Война на два фронта была неизбежной. Испанское правительство, почувствовав угрозу своей внутренней и внешней безопасности, сняло со своих постов всех противников франкистов, в том числе и Васкуса. А если Васкес не устраивал, его ждал Суд. По испанскому закону, в случае с военными либо партией генерал-майора (за которого тогда еще выступала партия социалистов) суд должен был вынести приговор через шесть месяцев, не позже. Васкес умер в тюрьме в январе 1938 года. Суд над ним состоялся в августе. На суде Васкас вел себя мужественно.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Barefoot ContessaРежиссер: Джозеф Лео Манкевич

В главных ролях
Хамфри БогартАва ГарднерЭдмонд О’БрайенМариус ГорингВалентина Кортезе
08.05.2015, 00:05

В 1953 году на экраны вышел один из самых известных фильмов итальянского неореализма - Босоногая графиня. Режиссер Луиджи Коменчини. В главной роли снялась юная актриса Анита Экберг. Этот фильм завоевал сердца зрителей во всем мире! Фильм рассказывает нам о жизни простой итальянской женщины, которая осталась одна с четырьмя детьми после того, как муж ушел из семьи. Фильм повествует нам о ее попытках выжить в послевоенное время.

7
11.12.2012, 18:50

Как все девушки, я хотела посмотреть какой-нибудь красивый фильм с красивыми нарядами, а заодно и нескучный. Когда на глаза попалась картина Босоногая графиня (в оригинале - A Sting in the Rain) с Элизабет Тэйлор и Джеймсом Кэгни, я решила, что это хороший вариант. Так вот, это действительно хороший вариант для того, чтобы с интересом провести время в кинотеатре.

5
31.07.2014, 12:01

С тех пор как он увидел в ней женщину, он не мог воспринимать ее иначе В день, когда умер Честер Битти, одна женщина в магазине сказала продавщице: Как глупо, он же любил Фредди. На что продавщица ответила: Фредди любил его только потому, что он был знаменит По мотивам пьесы Чайка Все было так, как я сказал. — Все? — переспросил мистер Уорбек. — Да, всё.

4
05.08.2021, 06:16

Кинокартина Босоногая графиня рассказывает историю бедной девушки, которая вынуждена зарабатывать на жизнь, продавая свои ноги. Она не умеет ни петь, ни танцевать, но в ней есть что-то такое, что заставляет мужчин забывать обо всем и идти за ней. Я посмотрел этот фильм благодаря своей подруге, которая давно мне его советовала. И я очень рад, что фильм оказался стоящим. Фильм вышел в 1954 году и мне он нравится тем, что он не похож на другие фильмы тех лет, он отличается от них.

1
10.09.2018, 18:18

В то время как для одной части общества человек, не имеющий обуви - это просто человек без обуви, другие смотрят на него, как на врага народа. В нашем обществе нет места тому, кто не носит обувь.

1
03.06.2016, 04:36

Фильм понравился - не смотря на то, что по жанру комедия. Он настолько лёгкий, позитивный, живой, что просто нет слов! Да, он не шедевр, как впрочем и все другие фильмы тех лет, но в нём есть своя прелесть, шарм, свой особый, так сказать, стиль. Актеры, игравшие в фильме, просто молодцы. Особенно мне понравилась главная актриса - Софи Лорейн. Я просто обожаю таких актрис.

1
23.02.2017, 20:25

Когда я впервые увидела этот фильм, то подумала, что он был снят в Марокко. Но нет, оказывается, этот фильм был снят в Южной Африке. В нашей семье есть примета: как встретишь новый год, так его и проведешь. Поэтому мы всегда стараемся встретить новый год с любимыми и близкими людьми. А главное, успеть загадать желания под бой курантов.

0
26.02.2014, 16:22

В середине фильма меня охватила ностальгия по временам моего детства. Я поняла, почему взрослые постоянно твердят о красоте простых девушек, почему их так тянет к ним.

0
14.12.2013, 11:36

Не понимаю, почему над ним столько смеются, а некоторые называют пошлым. Это же история простой деревенской девушки, которая после получения наследства отказывается быть рабыней мужа, меняет имя и уходит в монастырь. А ещё он похож на фильм Я хочу держать тебя за руку с Николь Кидман. И с Одри Хепберн тоже похож. В общем, если вы любите Одри, то посмотрите. Если нет, то не слушайте глупых отрицательных отзывов.

0
07.07.2016, 13:53

Мне очень понравилась эта картина. Актеры, пейзажи, костюмы. Мне даже захотелось приобрести себе платье из фильма! В следующем году исполняется 50 лет со дня появления этой картины. Как вам? Мне очень понравилась картина, — сказала жена. — Но больше всего мне понравился этот мальчик.

0
Добавь свой комментарий!