Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Longitude Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
2217 голос
Кинопоиск
7.611/10
321 голос

Долгота

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 2 января 2000 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 03:20:00

* В XVIII веке единственным надежным средством морской навигации служила береговая линия. Наблюдение за местоположением звезд и солнца позволяло определить положение судна в широте и долготе. Гальвани в 1766 году ввел в дело первую в мире радиостанцию — "корабельный телеграф". 30 августа 1864 года американский изобретатель Томас Альва Эдисон запатентовал в США так называемый "электрический телеграф", а в 1867 году в Англии — телефон. Эти изобретения были сделаны в результате научных изысканий и экспериментов ученых. До появления телефонов, телеграфов и радио еще очень далеко! В 1800-е годы в Англии и Франции возникло первое в мире национальное радиовещание, появились радиостанции в Берлине, Гамбурге, Кенигсберге, Вене, Турине, в России — в Петербурге. Уже в 1895 году в Австрии начала действовать первая частная радиовещательная станция. Уже к началу XX века система парового транспорта вошла в строй во многих странах мира. И хотя вначале паровая тяга была несовершенна, она сумела быстро занять свое место и упрочить свое первенство. Решающий вклад в создание современных высокомощных электровозов и тепловозов внесены американцами. Сэр Дж. Стефенсон разработал двигатель, который к началу XIX века производился в промышленных масштабах на заводах фирмы "Моррисон и сыновья". Уже в 1904 году он устанавливался на паровозах и тепловозах Англии, Германии, США. Самыми первыми электровозами в мире были английские паровозы, они же стали самыми массовыми в мире. А что же сделали русские? В 1831 году Александр Попов продемонстрировал в городе Петербурге первый в мире сеанс радиосвязи на русском языке. Присутствовавший на сеансе император Александр I сказал: "Такого успеха в России еще не бывало". Попов получил первый в России патент на изобретение в 1879 году, а в Париже на выставке в 1881 году — патент на прием и передачу электромагнитных сигналов. Этот патент Попов увез с собой в США, где создал первую в США радиостанцию. Попов был великим изобретателем, но он не сумел понять, что будущее за электрическими машинами и системами. К сожалению, уже тогда лучшие умы России не шли за Америкой, не пытались угадать, что будет завтра.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: LongitudeРежиссер: Чарльз Старридж

В главных ролях
Джонатан КойChristopher HodsolДжереми АйронсПитер КартрайтДжемма Джонс
Трейлер к фильму Долгота
28.04.2020, 17:23

Шикарный фильм. Как то грустно все это. Когда-нибудь люди научатся жить в мире, покое и любви. Я надеюсь, что так и будет. В настоящее время мир похож на сумасшедшую гонку на выживание. Как будто и нет никакого будущего, никаких надежд.

7
18.01.2022, 14:14

— Не тратьте деньги на этот бред. Я потратила деньги на эту книгу.

7
21.08.2012, 03:58

Если вы в 10 лет были ребенком, то смотрели Гостья из будущего. Очень рекомендую для детей и подростков. А если вам 30 и больше - то этот фильм для вас. После него вам не захочется смотреть современное кино про инопланетян. Очень интересный, оригинальный и увлекательный сюжет. Почитайте отзывы тех, кто уже успел посмотреть этот потрясающий фильм. Я читала и плакала.

6
27.09.2012, 17:22

В детстве очень любила этот фильм. Смотрела каждый день по несколько раз! И до сих пор помню отдельные моменты. А сейчас вот в кино сходила и решила написать отзыв. Итак, фильм, как я уже сказала, называется Долгая дорога на родину. Производство Германия. Длительность почти 2 часа с копейками. Фильм мне очень понравился! Сюжет: в далеком прошлом на просторах нашей страны в одном из северных городов (а название его я забыла, увы) случилось нашествие большого количества войск противника.

6
03.11.2015, 11:18

Если кратко, то сюжет не для людей с крепкими нервами . В фильме показан эпизод из жизни, когда сын в возрасте 11 лет узнаёт, что его отец его не родной, и живёт со своей матерью. Он решает найти родного отца, и обнаруживает его, сидящим в ресторане со своими друзьями. Завязался мужской разговор, который и показывает всю суть мужчин.

5
09.12.2019, 17:45

Очень понравилось. Главный герой очень добрый и отзывчивый человек. На него просто жалко смотреть. Но он страдает из-за своей матери и это портит впечатление от фильма И наконец самая лучшая моя история: Не знаю почему, но некоторые считают,что это история не совсем правдива,хотя это совсем не так. Это реальная история из жизни моего друга,поэтому я постараюсь передать всю суть рассказа.

4
25.03.2023, 00:23

Фильм о том, как люди смогли преодолеть себя и выйти из тупика. Очень важно верить в себя. На следующий день мне пришел отзыв на этот же фильм от моей жены: Вера в себя на протяжении всей жизни — это самое нужное качество и очень сложно в наше время найти человека, который тебя поддержит. Это я к тому, что нужно ценить близких и чаще всего они рядом тогда, когда меньше всего этого ждешь.

4
20.03.2019, 04:12

На днях мы с женой посмотрели этот фильм. Очень уж его рекомендовали знакомые и я долго не решался его посмотреть. А когда всё таки решился и посмотрел, то было уже поздно. Мы успели к началу и смогли полностью погрузиться в атмосферу фильма. Сюжет просто отличный. Мне показалось что фильм смотрится на одном дыхании. Настолько он динамичный! Но на самом деле это далеко не так. Фильм довольно длинный, три часа чистого времени, даже больше.

3
25.06.2020, 21:49

Сюжет не держит в напряжении до конца. Все герои ведут себя глупо и неадекватно. После просмотра остается ощущение, что ты смотрел этот фильм уже 100 раз. А может и не 100? Я не знаю, как на это ответить. Наверное, это можно объяснить тем, что я не смотрю телевизор. Но я уверен, что вы знаете то, о чем я говорю. Если у вас есть дети, вам, наверное, будет интересно посмотреть это видео с ними.

3
06.03.2020, 18:56

Когда я посмотрел этот фильм, у меня была одна мысль: Это же надо было так испоганить такой сюжет! После просмотра этого фильма захотелось пересмотреть оригинал.

0
Добавь свой комментарий!