Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Barefoot in the Park Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
18077 голос
Кинопоиск
7.523/10
2314 голос

Босиком по парку

Страна: США
Премьера фильма: 25 мая 1967 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Пол и Кори Брэттер живут в маленькой квартирке на пятом этаже в районе Гринвич Виллидж. Она считает, что у них милый домик, а он, консервативный юрист, твердит, что это не та квартира, которая ему нужна. Джойс Уокер живет одна на верхнем этаже симпатичного коттеджа в Санта-Кларе. На одной из кроватей — Мишель и Джилл Манкинс. Мне кажется, я не знаю никого, кто любил бы тишину и покой больше, чем они. Мы засыпаем под soft music и при свете ночника, рассказываем друг другу о наших возлюбленных, и нас постоянно переполняет нежность. А потом все кончается. Мы ходим в кино, в театры и по балетам, посещаем вечеринки. С нами охотно здороваются. Мы испытываем то же чувство, что и молокососы, когда впервые идут в театр, и когда впервые выпиваем виски. У нас схожие вкусы. Мы, можно сказать, неразлучны. Так что я не вижу в нашем с Дипом поведении ничего ненормального. Мы вместе, мы связаны одной нитью, и мы любим друг друга. Я это знаю. Я знаю, что мы созданы друг для друга. Это не любовь. Это предательство, потому что я наконец понял, что должен уйти. Я пожертвовал своей жизнью. Я был лишь орудием в руках этих людей, жестоких, мерзких, бездушных людей. Для всех вас жизнь «ниспослана из ниоткуда» и вы в нее бросаете куски. А для меня она началась в тот вечер на вечеринке и проходит непрерывно с тех пор. Вы явились карликом, чтобы открыть мне глаза. Никому из вас я бы не признался в своих истинных чувствах. Ни за что. Я не виню вас. Я просто не могу. В ту ночь я сказал: «Пожалуй, я ухожу». Что-то мучило меня, не давало покоя, и я решил уехать. - Куда вы едете? – спросил ДиП. Я посмотрел на него, но промолчал. Тогда я тебе сказал: - Прощайте, я уезжаю. Меня не будет полгода. ДиП выругался и спросил: - Куда вы хотите поехать? - В Европу.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Barefoot in the ParkРежиссер: Джин Сэкс

В главных ролях
Роберт РедфордДжейн ФондаШарль БуайеМилдред НэтвикХерб Эдельман
Трейлер к фильму Босиком по парку
29.05.2017, 12:39

На днях смотрел этот фильм в кинотеатре. Был приятно удивлен тем, что фильм не кажется старым, несмотря на то, что снят он в далеком 1967 году. В фильме присутствует романтика, музыка, атмосфера, которая настраивает на романтический лад. Фильм можно смотреть и вместе с детьми, чтобы они учились мечтать, чувствовать и понимать друг друга. К тому же в фильме много трогательных моментов. Это и первая любовь, и выбор между двумя возлюбленными, и ревность, и обида, и любовь.

7
13.05.2016, 04:43

Не понимаю, как кто-то мог это посмотреть, не поднявшись до интеллектуального уровня этого фильма. На протяжении всего фильма тебя ничто не напрягает, кроме желания выключить. Но желание это проходит, как только ты понимаешь, сколько умных мыслей заложено в этом фильме! В отличие от многих современных фильмов, этот учит не тупо бегать за юбкой и кричать любовь, а любить по-настоящему, чувствовать, мечтать, страдать, искать силы. И, самое главное, быть собой.

7
06.02.2022, 00:22

Посмотрела этот фильм недавно, когда он вышел в прокат. Снято очень просто и легко, много таких моментов, от которых на лице улыбка и радость. Сюжет немного необычный, но очень притягательный. Главная роль у молодой актрисы - Патрисии Гарсиа. Она мне очень понравилась своей искренностью, эмоциональностью.

7
21.11.2020, 09:08

Это самый ужасный фильм, который я когда-либо видела. Он слишком сильно портит людей. * * * Моя дочь сказала, что ей бы хотелось, чтобы все дети в школе писали, как и они, печатными буквами. Когда она была маленькой, она и её братья и сестры писали так же, как её родители и, по крайней мере, ещё два человека из их окружения.

6
03.03.2022, 09:41

Я очень люблю фильмы со смыслом, со своей собственной моралью, которые хочется обсудить с друзьями. А ещё люблю фильмы, в которых всё происходит на открытом воздухе. И когда я слышу, что некоторые люди сейчас называют Босиком по парку нудным фильмом, которым и детей-то не стоит показывать, я всегда отвечаю, что в этих словах нет ни толики правды. Но если кто-то хочет видеть в фильме исключительно любовные сцены, то пусть посмотрит Красотку с Джулией Робертс.

5
17.07.2019, 13:50

В 60-е годы люди могли только мечтать о том, чтобы не ходить на работу. Многие считали, что это - неправильно. У людей должны быть любимые занятия. И жизнь их должна быть насыщена событиями, которые не нужно делать. Только у меня таких людей в семье нет и не было никогда. Я всегда мечтала, что когда вырасту, то стану не просто домохозяйкой, а буду много работать и много зарабатывать. А еще лучше - открою собственный бизнес. Но жизнь не всегда складывается как ты хочешь.

4
24.02.2022, 01:38

Это единственный приличный фильм в истории мирового кинематографа. Вот за что его надо смотреть — за этот самый парк, который всегда и везде. И за любовь.

3
07.12.2020, 00:55

Кино, в котором не все герои имеют реальных прототипов. Это не сказка, а обычная жизнь, в которой герои сталкиваются с людьми и их проблемами. Они также как и в нашей жизни, ссорятся, мирятся, любят, страдают и не могут найти себя. Но при этом их характеры, взгляды на жизнь и отношение к окружающим, показаны ярко и реалистично. Фильм, который я смотрела много раз, но каждый раз он оставляет меня равнодушной.

3
11.10.2013, 21:40

Очень чувственный фильм, заставляющий верить в светлое будущее и любовь, несмотря ни на что, и смотреть его нужно тем, кто устал от серых будней.

2
22.04.2021, 13:07

Фильм Босиком по парку (Barnum Park, 1968) в свое время стал классикой и завоевал несколько престижных кинематографических наград. Да и сегодня история двух влюбленных из благополучных семейств, живущих вдали от Нью-Йорка и случайно встретившихся в парке, остается весьма популярной. Я видела этот фильм очень давно (он был у меня в киноархиве еще 10 лет назад), но не могу сказать, что он оставил у меня какое-то особое впечатление.

2
Добавь свой комментарий!