Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Man on Wire Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
54322 голос
Кинопоиск
7.644/10
4023 голос

Канатоходец

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 22 января 2008 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* 7 августа 1974 года французский канатоходец Филипп Пети совершил то, что позже назвали «художественным преступлением века». Он 45 минут разгуливал по канату, перекинутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Его трюк спровоцировал телевизионные репортажи, они вызвали большой ажиотаж. Однако, чтобы решиться на такой шаг, надо обладать очень высоким чувством ответственности. Филипп Пити долгие годы работал инструктором по канатоучету и очень хорошо знал все опасности, которые могли подстерегать канатоходов на высоте. Выбор места для демонстрации трюка он сделал в Остине (штат Техас), где ежегодно проходят летние олимпийские игры. Как рассказывают очевидцы, спуск по канатам Ф.Пети сопровождала большая группа телохранителей. Утверждают, что в тот день на ринге в гала-матче в те дни выступал известный боксёр Мохаммед Али, который, как и канатоходы, пренебрег телохранителями и даже не стал оказывать кому-либо сопротивление. Вскоре после завершения показательных выступлений канатная дорога “Башни-близнецы” в Нью-Йорке, где Ф. Пити демонстрировал трюк, была закрыта. Но даже несмотря на это происшествие, Ф. Янг, Фрэнк Пити и Гилберт Хедли так и не стали мировыми знаменитостями. Они жили достаточно скромно и тихо. Погибших не нашли. Так бывает с азартными людьми. В июне 1994 года Филадельфийский филармонический оркестр возобновил свои выступления в печально известном зале, который находился на месте WTC. Трупы десяти человек так и остались лежать под обломками, но публики это не смутило. Ни один из музыкантов не нарушил правила возложения цветов, что вызвало огромное удивление и возмущение общественности. Позже, наслушавшись различных историй о “сумасшедших” которые привозили в тот зал своих детей и подростков, политики, бизнесмены, деятели шоу-бизнеса и даже миллионеры, запретили принимать в этот концерт живой оркестр. 8 августа 1974 Чтобы увидеть этот пост и другие сенсационные посты друзей нажимайте на значок журнала в панели слева.
Год: 2007Бюджет: $5,248,547
Оригинальное название: Man on WireРежиссер: Джеймс Марш

В главных ролях
Филипп ПетиJean François HeckelЖан-Луи БлондоAnnie AllixДэвид Форман
Трейлер к фильму Канатоходец
18.02.2019, 19:48

Смотреть всем обязательно. Фильм с глубоким смыслом, в котором нет ничего лишнего. Если коротко, то он показывает кто такой человек и в чем его смысл жизни. По сюжету, молодой канатоходец, который учился делать трюки в цирке и выступал с ними на одном из мероприятий получает серьезную травму спины.

6
28.03.2020, 19:40

Это просто шедевр. При просмотре не оторваться. Не часто встретишь такой хороший фильм. Фильм о том, как молодой человек в результате несчастного случая оказывается в цирке в образе канатоходца. В один прекрасный день он решил проверить насколько это сложно - ходить по канату. Но у него ничего не получается, и он решает стать канатоходцем снова. Как ему удаётся это сделать, что будет дальше, узнаете посмотрев этот фильм.

6
23.07.2012, 13:12

Это очень крутой фильм! Вы можете использовать его в качестве руководства для родителей, которые боятся выходить на улицу, чтобы гулять с детьми, так как я видел как отец шел с ребенком и сын повторял все его движения, они так сблизились, что потом отец не смог оставить ребенка и ушел с ним и гулял до глубокой ночи, а ребенок в это время спал, но он и не догадывался, что всю дорогу он делал одни и те же движения.

3
10.06.2020, 19:58

Сюжет фильма рассказывает о том, как в один из дней на канате перед зрителями цирка появляется совершенно голый человек и начинает ходить по нему. Весь цирк и зрители в шоке от этого, но у человека нет ног. Его зовут Джон (на русский имя звучит как Джон - господин). Он пытается выжить на канате в течении нескольких месяцев. В конце концов один из цирковых братьев (Джош) решает помочь Джону и делает для его ноги протезы, и он может продолжить свое шоу.

3
24.01.2016, 12:34

Это как если бы вы спрыгнули с крыши 60-этажного дома и остались невредимым. Вам смешно, но я думал, что умрёт сразу. В общем, это один из самых пугающих моментов, которые я видел в кино. Но тогда не было ни интернета, ни ютуба, так что это просто история. Мой сын родился без рук и ног. Они не настоящие, а сделаны из дерева, и все они разного цвета.

3
23.04.2014, 17:00

Данный фильм вышел в 2007 году. Этот фильм я посмотрел на одном дыхании. Фильм про Канатоходца, который в свое время получил за это премию Оскар. И вот прошло десять лет и режиссер решил переснять этот фильм, но не с каким то неизвестным актером, а с новым названием, в другой одежде и в других условиях. Я думаю что это было сделано из за того что фильм о Канатоходце стал сильно популярным, его показывали по тв и часто его крутили в кинотеатрах.

2
29.09.2015, 04:49

На волне успеха фильма Канатоходец с Джимом Керри, решил посмотреть на этот фильм и не пожалел. Я так, с первого раза не понял, что это за фильм. И только спустя какое-то время, я разобрался, что речь то идет о знаменитом трюке, который совершил канатоходец и его жена. Фильм не особо захватывающий, но тем не менее мне понравилось. В нем мало экшена, а больше действия. Главные роли играют Джейсон Стейтем и Мишель Уильямс. Думаю, что многие его смотрели, и многим он нравится, как и мне.

1
20.09.2015, 13:00

Очень сильное зрелище, не зря фильм запретили во многих штатах. Во время просмотра фильма в голове вертелось это не по-настоящему, это не может произойти в реальной жизни. Но это случилось на самом деле. В тот день я шёл по улице с тренировки и увидел, как толпа собралась на тротуаре около лежащего на полу мужчины. Его лицо было в крови, у него был сломан нос и разбит лоб, глаза были закрыты, он был в сознании, но не мог ничего сказать.

1
10.06.2022, 02:48

Этот фильм не стоит рассматривать как боевик, это скорее драма/триллер. Сюжетная линия фильма закручена вокруг женщины по имени Элис, которая по воле судьбы оказывается одна с ребенком на улице. Как и полагается в таких случаях она идет в полицию, где ее принимают за психически не здорового человека. Она начинает свой путь одинокого человека. По ходу развития событий ее окружают различные люди: кто-то пытается помочь, кто-то ей пытается помешать.

0
16.12.2021, 18:18

Не ожидал такого от Тарантино. Как только увидел его, подумал, что будет очень смешно. Оказалось, не очень. Для тех, кто не видел фильм, поясню: там есть небольшой участок, где главный герой ходит по канату между двумя башнями. В один прекрасный момент он срывается и падает. Но в итоге все равно выживает и все заканчивается хорошо. И так уже почти во всех фильмах Тарантино. Он так любит приземлять героев.

0
Добавь свой комментарий!