Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shinobi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
12457 голос
Кинопоиск
7.1/10
1952 голос

Синоби

Страна: Япония
Премьера фильма: 17 сентября 2005 (Япония), 24 июня 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* 1614 год. Япония, наконец, объединилась под властью первого сёгуна Токугава. Генноске из клана Кога и Оборо из клана Ига остаются последней надеждой двух кланов. И если с Ига все более или менее понятно, то вот что делать с Кога? Века, прошедшие со времен кровавой междоусобицы, изменили весь облик Японии. Она потеряла часть территорий, экономическую независимость и потеряла множество храбрых воинов. Лишившись своих вассалов, кланы и их кланы стали играть совершенно другие роли, нежели при Токугува. Оборо приняли клановое устройство, а Кога нет. Для того, чтобы спасти свои земли, клановые воины-одиночки объединяются в небольшие группы, которые пытаются пробиться в доверие к Токуго, чтобы потом свергнуть его и занять престол. Однако даже у одиночек есть кое-что общее. Они тоже хотят власти. Зоро снова попал в плен вместе с двумя своими товарищами. Если бы пленники знали о том, что изначально они и не были пленниками, а попали в рабство еще в подростковом возрасте, что людей, попавших в плен, не убивают, а только подвергают пыткам, что их ведут в горы, кидая в темную глубокую пещеру и оставляют там умирать, то им бы стало не по себе. Но Зоро был рад тому, что находится именно в таком положении. Ему не нравилось то, как он оказался здесь, и как он получил возможность видеть самураев. Но его товарищи были еще хуже... Когэн Китанакута хотел снова вернуться в родной дом, повидать своих родителей и друзей. Но для этого ему надо было отомстить убийце своего отца. А единственное, на что он был способен, это стать мусорщиком в родном доме, где по его вине погибло столько людей, да и его дом стал местом ужасных пыток. Когэну пришлось долго стараться, чтобы изменить прошлое, пока как раз и подвернулся шанс отомстить. У местных мусорщиков есть свой кодекс, в котором написано, что они ни при каких обстоятельствах не должны брать себе в напарники мусорщика из другого города. В общем, они не выбирают себе напарника, а тот, в свою очередь, должен выполнять все их приказы, даже если эти приказы будут противоречить здравому смыслу. В пределах городка Нихонбаси есть несколько кварталов, которые известны своей бедностью.
Год: 2005Бюджет: $11,987,868
Оригинальное название: ShinobiРежиссер: Тэн Симояма

В главных ролях
Юкиэ НакамаДзё ОдагириТомока КуротаниЕрика СаваджириКиппеи Шина
Трейлер к фильму Синоби
21.04.2013, 04:03

Этот фильм основан на реальных событиях. Это история о мужчине, который работал в полиции и был одержим идеей стать синоби. Главный герой хотел стать тайным ниндзя, чтобы обрести силу и отомстить за весь мир в целом. Но у него не было ни денег, ни связей, поэтому ему пришлось уйти из полиции. Герой хотел просто быть супер героем, но вскоре понимает, что это не так легко. Так же сюжет расскажет о том, как главный герой пытается наладить свою жизнь и пытается преодолеть свои пороки.

7
13.02.2014, 01:33

По моему мнению, отличный фильм и сюжет довольно - таки неплохой. В фильме показан один из эпизодов истории ниндзя, которые на протяжении многих веков помогают правителям Японии. А еще они сражаются за справедливость. Я не знала, что в Японии есть такие организации, как синоби. Конечно же, ниндзя - это не единственный образ, который можно было бы показать в фильме о них. Очень интересно посмотреть этот фильм с детьми. Все-таки в нем очень много юмора.

7
16.08.2012, 12:52

не стоит тратить время. На самом деле, этот фильм - один сплошной прокол. По сути это обычный боевик, каких сотни в сети, но он почему-то вызвал у меня такой сильный протест. Сюжет. Главный герой - детектив, который с помощью специального оборудования (например, как в фильме Матрица) может проникать в мысли подозреваемых и находить информацию о них.

6
06.12.2017, 17:44

Я плакал и смеялся, когда смотрел его в первый раз. Не помню какой это был год, но тогда я не нашел ничего лучше, как включить его снова. Я смотрел, и плакал, и смеялся в течение часа! Это было очень странно, но я точно помню, что это было очень и очень хорошо. И вот я наткнулся на него снова вчера, и я снова плакал и смеялся.

6
23.05.2018, 18:24

В принципе ничего такой фильмец, но есть моменты которые немного напрягают.

4
21.06.2014, 09:26

Смотреть полностью онлайн на русском.

2
30.09.2018, 10:15

Как жалко, что этот фильм оказался клеветой на историю японской мафии! Устроили из фильма пиар-компанию с кучей неправды! Но фильм все равно классный! Унесенные призраками просто обалденный фильм! Все время пересматриваю его. Особенно сцены с Тихиро.

2
02.03.2023, 11:56

Фильм рассказывает о мальчике, который живет в лесу со своими родителями, но однажды уходит из дома, находит своих биологических родителей и отправляется к ним домой. В школе он постоянно задирает девочку, с которой живет, за это он получает от нее пощёчину, от которого его рука в кровь разбивает плечо и остается шрам. На протяжении всего фильма этот шрам будет появляться на его руке снова и снова. И только перед самым концом фильма мама расскажет сыну секрет его отца.

1
02.03.2014, 19:25

Синтоистское общество и его символы Синтоизм - это не религия, а общественная организация. Я как-то так и воспринял этот фильм, хотя поначалу думал, что он будет о религии. Но нет. Фильм о синтоистском обществе, о его символах, об истории его развития и, конечно, о культе воинов клана Ако - Сакамото. Ако, сакамото, синоби. Синтоисты верят в ками - сверхъестественные силы. Они говорят, что все живое в мире создано ками и для ками.

0
04.04.2012, 03:09

В нем мало насилия и много размышлений. Я думал, что этот фильм снят про то, как важно сохранять добрые отношения со своей семьей, но режиссер сказал: Я хотел показать, что человек может быть лучше, если он понимает, что семья — это самое важное в его жизни. Когда я спросил, может ли он добавить что-то от себя, он ответил: Если хочешь, можешь написать сценарий и снять о том, что для тебя действительно важно.

0
Добавь свой комментарий!