Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Big Easy Понравился фильм?
6
1
IMDB
6.5/10
12377 голос
Кинопоиск
6.41/10
411 голос

Большой кайф

Страна: США
Премьера фильма: 27 ноября 1986 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* «» — это прозвище Нового Орлеана, имеющего славу беспечного, развлекающегося в свое удовольствие города. Лейтенант полиции Реми Максуэйн, как и почти все его коллеги, то и дело находился «в поле», то есть целыми днями поочередно дежурил в отдаленных районах, где иногда происходили похищения с целью выкупа. Каждый вечер он возвращался в кабинет, находившийся в специально выстроенном для него двухэтажном каменном здании, с окнами, обращенными на реку. Вообще здание не было роскошным, но так же отвечало его служебным требованиям, как эта башня тюрьмы — своим. — Можно я приду к тебе завтра в пятницу? — спросил Реми девушку, на которой собирался жениться месяц назад. — Правда, она на три года старше тебя… — в его голосе ощущалась неловкость. — Ты хочешь меня познакомить с ней? — Лора была даже немного удивлена. Реми поморщился, словно от зубной боли: — Нет, что ты! Я предпочитаю держать женщин на расстоянии. Лора действительно не любила женщин, так как в нее буквально сразу же влюбились двое братьев-близнецов, что невыносимо мешало ей в работе и, конечно, не могло не волновать ее. Но, возвращаясь к лейтенанту, Лора испытывала лишь любопытство и радость, что это она. Девушка была высокого роста, худощава и носила большую черную норковую шубу, в которой выглядела просто великолепно. В приемной воняло табачным дымом, на окошке, из которого был виден буфет, стояли цветы, а на полу лежал теплый коврик. Секретарша, судя по всему, была из местных. Она обращалась к Реми исключительно по имени и фамилии, как к знакомому человеку, делавшему ее жизнь более приятной. При этом она с большим интересом поглядывала на Лору. Едва заметив, что курьер принес повестку на завтра, Лору усадили в кресло, поставив перед ней чашку с горячим кофе. Настроение у нее было отличным. Сегодня она с благодарностью вспоминала об акции, которая положила начало ее карьере: она вызвалась провести расследование о пропавшей девушке, с которой подружился ее спутник. Она рассказывала Реми об этом, а он внимательно слушал. У них сложились хорошие отношения, и Лора не сомневалась, что он сделает ей предложение. После этого Лора попросила девушку принести в кабинет их лучшие документы.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Big EasyРежиссер: Джим МакБрайд

В главных ролях
Деннис КуэйдЭллен БаркинНед БиттиДжон ГудменЛиза Джейн Перски
Трейлер к фильму Большой кайф
26.02.2013, 02:37

Это один из тех случаев, когда не понимаешь о чем фильм, но оторваться невозможно. Особенно если ты мужик. Не знаю, можно ли назвать его хорошим, но мне было очень интересно.

7
11.01.2018, 05:12

В 1986 году я учился на первом курсе института кинематографии и мы снимали в горах Кавказа. И было это в конце апреля. Тогда ещё снег лежал. По сценарию героя, который шёл по тропе и вдруг упал, должен был укусить комар с целью его последующего выздоровления. А в фильме он его не укусил. На самом деле он укусил другого человека. Но это не важно, потому что он не укусит никого.

5
16.01.2021, 13:18

Фильм - на все времена! Большой кайф - фильм 1987 года. В главной роли - молодой и талантливый актер - Олег Меньшиков. Сюжет. Молодой артист цирка - Отар Кушанашвили, начинает свою карьеру в составе цирковой труппы. И вот в один день, когда он репетирует очередную программу, он узнает, что у него есть дочь, которая живет с отцом и матерью. Он решает разыскать свою родную дочь.

4
05.12.2017, 09:53

Большой кайф - советский черно-белый художественный фильм - трагикомедия. Действие картины происходит на борту большого океанского лайнера в канун новогодних праздников. Все идет своим чередом, пока пассажиры не замечают, что капитан сошел с ума и вместо того, чтобы вести судно в пункт назначения, продолжает дрейфовать в море. Экипаж и пассажиры лайнера вынуждены в спешке выполнять указания сумасшедшего капитана.

4
27.07.2021, 17:20

Не люблю советскую классику, особенно фильмы про ВОВ, не понимаю почему их ещё снимают, но этот фильм просто шедевр. Очень хочется пересмотреть. Но он идёт в кино, а на видео его почему-то нету. Если кто знает, где его можно найти, напишите. И да, я пересмотрел все, кроме самого конца (он там как будто про другие войны).

3
04.02.2019, 08:18

Мне в 14 лет, когда я его посмотрела в первый раз, понравилась музыка - такой джаз-рок-блюз-госпел-кантри, а также то, что он снят по книге, которую я тоже очень любила. Вот так я и полюбила этот жанр на всю жизнь. Большой кайф - это мюзикл. Главный герой - комик, который снимается в фильмах о различных приключениях, а потом решает сам стать героем и спасает мир.

3
09.01.2013, 23:55

Не совсем понятно, почему его поставили в один ряд с фильмами Ультиматум Борна и Идентификация Борна, хотя у последнего намного больше шансов стать хитом. И Большой кайф - отнюдь не лучшее творение Алекса Пройаса, хотя и у него есть пара очень интересных сцен. Но в первую очередь это драма, а не экшн. Это фильм о любви и верности, о жизни, который по сравнению с его предшественником - комедия, но от этого легче не становится.

2
20.09.2013, 18:50

Как-то один из моих студентов, будучи в гостях у родителей, захотел посмотреть какой-нибудь фильмец. Родители были заняты, и он предложил мне. Я в то время увлекался фильмами о Джеймсе Бонде. И в начале января 1986 года я скачал фильм Большой кайф. Фильм шёл где-то полтора часа. Не могу сказать, что меня зацепило, но мне было интересно смотреть. Смотрел я в компании родственников и друзей. Потом кто-то сказал, что можно посмотреть ещё в другой последовательности. Мы начали смотреть сначала.

1
02.11.2018, 20:20

Провинциальный городок в Америке. Люди как и везде все живут в одном мире. Кто-то работает, кто-то живет на пособия и получает копейки. Для кого-то это нормальный образ жизни. И вот один из них находит работу в другом городке с более высокими доходами и начинает работать, при этом не забывая своих друзей и знакомых, которые живут не так хорошо как он. Фильм очень жизненный, но не без юмора. Мне понравилось, что он снят от лица главного героя в форме обращения к зрителю.

0
16.07.2022, 12:55

Это кино о том, каково это, наконец, оказаться дома, с любимыми и близкими людьми после многих лет разлуки. И все-таки самое крутое в нем то, как главные герои сумели стать семьей даже тогда, когда они уже не виделись. Ну, и конечно, концовка: Так не доставайся же ты никому! Это, пожалуй, лучшее, что я видел в кино этого года.

0
Добавь свой комментарий!