Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rick Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
868 голос
Кинопоиск
5.022/10
91 голос

Несчастья Рика

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 2003 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Рик трудится в корпорации «Имидж», средоточии безнравственности, ханжества, расизма и похоти, он унижает клиентов и заискивает перед своим боссом Дюком. Дик предстаёт в образе плута, который может прекрасно воровать, но при этом не умеет содержать в чистоте свою одежду. Протагонисты предстают в виде пансионеров из богатых семей. Пронзительно яркий образ Хелины создал Энтони Хопкинс. Намеренно создав персонажа, который одновременно и вызывает смех и сострадание, Хопкинсу удалось проиллюстрировать всю несостоятельность ценностей общества потребления. Художник изобразил «вечную кровь», которая «пузырится вокруг», пытаясь вырваться наружу, и саму Хелену, которая верит, что богатство способно купить сострадание и любовь. Она в полном одиночестве спускается в «ад», где оплакивает боль, которую чувствует по отношению к другим людям. В завершении работы саундтрек состоял из двух треков: Сальвадор назвал создание саундтрека «самым тяжёлым периодом в своей карьере»: В 2005 году компания «Australian Film Institute» выпустила сборник саундреков к фильмам «Отвратительные, грязные, злые» и «Отвратные, грязные женщины». В 2006 году, под названием "«Почетный гость»", саунд-трек был издан на виниловых пластинках.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RickРежиссер: Кертис Клэйтон

В главных ролях
Билл ПуллманАарон СтэнфордАгнес БрукнерСандра ОДилан Бейкер
17.08.2014, 20:44

Когда я был ребенком, один мой друг сказал, что видел Бэтмэна, и тот ему понравился. Мне тогда казалось, что это очень круто. Сейчас я смотрю Бэтмэна и очень рад, что он не мальчик. (Не спрашивайте, почему) У нас дома жили три собаки - две из них мои, одна - соседей.

6
29.02.2012, 02:39

Отличный фильм, один из лучших в своем жанре. С хорошим юмором, с драматичной завязкой сюжета, с хорошими актерами. Но к сожалению, как в большинстве фильмов данного жанра, у него есть второй слой - это драма на тему жизнь после жизни. В связи с этим, фильм может показаться чересчур депрессивным для неподготовленного зрителя. К тому же, сам фильм довольно короткий.

6
22.01.2021, 22:59

Очень плохой перевод, плохо подобран саундтрек, очень много пошлости, совсем нет никакой интриги. В итоге, на протяжении всего фильма ты сидишь и думаешь: Ну давай же, расскажи нам, куда он её спрятал?. Но нет, этого не происходит. Очень разочаровал. Возможно, фильм не стоит смотреть тем, кто любит детективы и триллеры. Так как в нем нет ничего, что могло бы вас заинтересовать.

5
13.01.2012, 07:31

Не хватает только фразы И жили они долго и счастливо. Почему-то все остальное есть, а этого нет. Или есть? Если все же есть, то скажите. P.S. В 2007 году вышел фильм Рикки и Флэш по мотивам этой книги. В нем есть сцена, где Рик умер. Это единственный момент, когда герои фильма плачут. Остальные моменты - смешки и шуточки.

5
07.12.2020, 13:28

Снимали красиво, игра актеров хорошая, юмор есть, концовка не понравилась. Мне так понравилось. За 5 лет его просмотра у меня появились только новые знакомые. В целом в фильме есть все, что должна содержать хорошая комедия. Но вот эта концовка испортила все впечатление. Все время думал : Ну почему, почему ты это сделал? Я и сейчас думаю об этом. И это одна из причин, по которой я не люблю фильмы, заканчивающиеся на этом моменте.

3
01.02.2012, 00:59

Я плакал. Настолько сильно, что пришлось идти к врачу. Пришлось покупать новые очки. Жена ржала. После покупки новых очков я думал, что буду плакать ещё больше. Думал, что придётся идти к психологу. Потом посмотрел на жену, взял её очки и тоже начал реветь (ей тоже пришлось идти к окулисту). А потом подумал, что надо было идти сразу к двум окулистам.

1
03.09.2015, 22:48

Фильм Несчастья – это история о человеке и его близких, как они живут, терпят все тяготы судьбы. Рик – главный герой имеет свои недостатки, но он умеет находить компромиссы и решать проблемы. В нем есть всё: сила, стойкость, умение выживать, но не хватает главного – здравого смысла и ума. Как же ему тяжело приходится. И вот однажды случается трагедия, в которой Рик теряет свою семью. После этого ему нужно учиться жить заново, так как все произошло на его глазах.

1
19.06.2015, 03:12

— Потрясающий фильм! Все смеялись до боли в животе. Даже я смеялся сквозь слезы. В фильме очень много юмора, который поднимает настроение. Фильм для взрослых. — Я так не думаю. Это совсем не смешно, он показывает, как люди могут жестоко относиться друг к другу. Я вообще не понял, о чем фильм. Но я плакал три раза за фильм. — А я нет. Просто красивый фильм.

1
28.10.2013, 20:54

Это фильм про то, как вы можете потерять близкого человека, причем даже не подозревая об этом. В главной роли: Патрик Суэйзи (в возрасте 30 лет он сыграл отца, который умер от СПИДа и все еще был жив). Его жена была неизлечимо больна, поэтому он решил уйти из жизни. И все же главный герой находит любовь спустя год после своей трагедии, и эта любовь дает ему силы жить, несмотря на то, что его жена, его семья давно распалась.

1
04.07.2022, 06:06

Это не самая лучшая история про меня, а точнее про то как я прожил свои 18 лет. В какой-то период жизни меня очень сильно волновал этот вопрос - зачем и для чего я живу? Я постоянно задавался этим вопросом и искал ответ, но он постоянно ускользал от меня. И вот на одном из семинаров по системно-векторной психологии Юрия Бурлана мне ответили на это - ты просто живёшь! Вот ответ! Это меня успокоило, я сразу же решил, что всё будет хорошо и на этом мои рассуждения прекратились.

0
Добавь свой комментарий!