Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

8 Mile Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
264123 голос
Кинопоиск
7.676/10
109362 голос

8 миля

Страна: США
Премьера фильма: 6 марта 2003 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Детройт, 1995 год. Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в гражданских беспорядках. В борьбе за власть объединяются правая и левая оппозиция. Президент Вудро Вильсон становится новым президентом, а его Администрация нового Белого дома начинает кампанию под лозунгом «Мир, труд, май». К 1921 году безработица в Детройте официально составляет 10 % (что является одним из самых низких уровней в США), а американское бюро статистики фиксирует значительный рост почти во всех отраслях промышленности. Как и в случае с большинством индустриальных городов, Детройт имел своё судостроительное предприятие — Новый мост. Однако в отличие от многих других, данный мост был построен в 1924 году. Строительство моста послужило началом нового этапа развития города. В 1937 году при поддержке Детройта и Джорджа Вашингтона впервые был запущен в массовое производство автомобиль под маркой General Motors. За короткое время это событие стало настолько важным для Детройтской автомобильной промышленности, что оно положило начало окончательной «конвергенции» между автомобильной промышленностью и машиностроением. В Детройте находился один из крупнейших военных заводов США. Во время Второй мировой войны этот завод был переоборудован в завод боеприпасов, после чего снова был перепрофилирован в мирное время. Детройтизация повлияла и на горнодобывающую промышленность. Начало 1970-х годов ознаменовалось значительным увеличением количества добываемых полезных ископаемых. В конце 1980-х производство нефти снизилось с 715 тыс. баррелей в день до 395, из которых две трети приходилось на лёгкие фракции, в результате чего производство нефти практически остановилось. Созданы новые автомобильные концерны, включая Chrysler, Ford, DaimlerChrysleys, которые продолжали развиваться и в 1990-х годах. В январе 2006 года федеральное правительство объявило о планах увеличения объёмов производства некоторых из этих фирм. Тем не менее, до настоящего времени в США признано наличие серьёзных проблем. 29 декабря 2007 года Детройтом был выбран кандидат на право проведения зимних Олимпийских игр 2010 года. В результате тайного голосования за выбор победителя проголосовало 734 547 человек (99,6 %). Это больше, чем все остальные города-кандидаты вместе взятые, включая Даллас (489 247), Хьюстон (487 394) и Нью-Йорк (484 740). В 2008 году город был выбран местом проведения летних Олимпийских игр 2012 года.
Год: 2002Бюджет: $242,818,963
Оригинальное название: 8 MileРежиссер: Кёртис Хэнсон

В главных ролях
Ивэн ДжонсМекхай ФайферБриттани МерфиКим БейсингерЭминем
Трейлер к фильму 8 миля
18.08.2013, 16:46

В этом фильме я увидел всю мерзость и аморальность современного общества, которые в наше время стали нормой. Всё то о чём я говорил в своём предыдущем отзыве и в комментариях, это правда и не выдумка, это всё действительно сейчас происходит.

6
01.04.2022, 15:47

Как я уже и писал в предыдущем отзыве, фильм мне не понравился. В фильме нет смысла, я вообще не понимаю и не вижу, какой смысл был в создании этого фильма. Сюжет банален до невозможности. По сути, все показано только по одной причине, так как это сделали бы большинство людей с этой проблемой. Да и по всей стране. Из-за того, что человек болен СПИДом он отказывается от всего.

6
05.12.2015, 03:40

8 миля - это фильм о человеке. Это фильм о парне, который стал легендой в криминальном мире. Фильм о боксере по прозвищу 8 миля, вышедшем на ринг против самого Майкла Джей Фокса, с которого теперь берут пример все мальчишки. Он не должен был побеждать, но благодаря своему желанию и несгибаемой воле смог победить. Этот фильм — история человека, мечтающего вернуться к обычной жизни и способного ради своей мечты пожертвовать жизнью.

5
27.06.2021, 07:12

Если вы думаете, что это история о супер герое, то вы ошибаетесь. Это о том, как тяжело быть черным. Когда ты родился у тебя уже готовы все пути, ты не можешь выбирать свой цвет кожи. Ты можешь выбрать свои возможности. А вот выбор цвета кожи это уже выбор самого человека. В фильме затронута очень важная тема. Фильм оставляет после себя тяжелый осадок. Я советую посмотреть его, если вы хотите понять, что значит быть черным и почему.

4
04.07.2013, 22:23

Искал я фильм с более менее глубоким смыслом. Смотрел трейлер и решил, что это тот фильм, который мне нужен. Не знаю почему, но решил посмотреть именно его, хотя он и идет 2 часа. Фильм о жизни, о свободе выбора, о поиске себя. О том, как люди ищут ответы на свои вопросы, о том, от чего мы отказываемся ради выживания, в чем заключается смысл жизни для каждого. Этот вопрос очень актуален в наши дни.

4
09.04.2015, 05:55

Наткнулся на него на каком-то кино-ресурсе, когда искал что посмотреть. Фильм понравился. Я в восторге от постановки, которая держит весь фильм и не дает заскучать. Актёрская игра на высоте. Рекомендую всем к просмотру! А теперь подробнее: Сюжет Фильм о двух друзьях, которые из-за одного парня решили заняться рэкетом. По их словам, они хотели его наказать за то, что он сделал с их девушкой. И вот один из друзей берет себе в помощь второго и они устраивают настоящий беспредел в Америке.

3
10.08.2022, 07:44

8 миля - это культовый фильм в жанре драма, который снят по одноименной книге Уильяма Сидни Портера. Данный фильм рассказывает о двух афро-американских боксёрах Томми и Бэби, которые решают принять участие в мировом чемпионате по боксу. Для фильма 8 миля нужна очень достойная атмосфера, чтобы донести всю глубину смысла в сюжет и эмоции, которые заставляют сопереживать главным героям. Фильм заставляет зрителя переживать за Томми и его соперника Бэби.

2
12.07.2022, 01:44

На протяжении всей картины я переживал за главных героев - и как они преодолеют все препятствия на пути к спасению близких. После просмотра я был уверен что они прошли через ад и только у главного героя и есть шанс всё исправить. Мне было жаль всех, кто хоть как-то причастен к судьбе главных героев. Но все-таки в финале я остался разочарован. Я ожидал чего-то большего. Это кино совсем не такое, какое его показывают по телевизору.

1
18.08.2021, 21:04

Это - самый прекрасный фильм, который я когда-либо видел. Нет ничего прекраснее. После таких слов я понял, что он ещё и самый длинный. На момент написания статьи им просмотренно более 13 миллионов раз! По версии журнала Time, он занимает второе место в списке величайших фильмов за всю историю кино. Это один из самых знаменитых фильмов о любви. Он полон боли, надежды и веры. И всё это переплетается в единое целое, создавая невероятный фильм.

0
01.08.2021, 20:18

Фильм потрясающий. Такой простой, с такими прекрасными актерами. Да, я считаю, что фильм - шедевр. Про него невозможно забыть. Я уже не раз писала о том, что мне нравятся фильмы, после которых ты выходишь с мыслью так оно и было, и вот, наконец, один из таких фильмов. Сюжет: у главного героя была мечта, он мечтал стать полицейским, но все было против этой затеи: родители, учеба в колледже, он был беден, да и профессия полицейского не сулила для него ничего хорошего.

0
Добавь свой комментарий!