Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Forty Shades of Blue Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1484 голос
Кинопоиск
5.685/10
326 голос

Сорок оттенков грусти

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2005 (США), 25 августа 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Семейная драма русской девушки, живущей в американской глуши в мезальянсе со знаменитым композитором. Любовный треугольник прорисованный в сумрачных акварельных тонах. Клише второй половины 50-х годов с любовью, тайной, и любовью маленькой. Итоговая декоративная сумбурность финала, когда декорации исчезают и остаются лишь одинокие фигуры. Плюс музыка Блантера, конечно же. Проникновенная и грустная. Похоже была упущена возможность показать, что помимо советской, есть еще мировой кинематограф, где автору повезло с трактовкой любовной драмы. В целом, конечно, невыразимо жаль, что я видела только один фильм на русском языке. Если Вы его раньше не видели, посмотрите, оно того стоит.
Год: 2004Бюджет: $120,033
Оригинальное название: Forty Shades of BlueРежиссер: Айра Сакс

В главных ролях
Дина КорзунРип ТорнДаррен Э. БерроузЭндрю ХендерсонЛиз Мортон
17.11.2012, 06:02

Если вы не любите музыку так, как люблю её я, то смотреть не стоит. Не могу понять.Почему он вышел в прокат? Там же нет ни одной стоящей песни. Просто подборка песен, которые просто не могут оставить равнодушными. Да, и музыка там очень неоднозначна. Но ведь есть люди, которым нравится, например, музыка от Земфиры, я и сам её очень люблю, но я же не буду орать на каждом углу, что это шедевр.

7
03.03.2019, 01:20

Сюжет фильма: девушка-наркоманка и молодой парень-психопат, которому она в чем-то даже нравится – а может и не только в этом. А еще у него есть сестра, которая его недолюбливает. И он ей не доверяет. В общем, они начинают встречаться, и все у них хорошо – но не долго. Потому что она оказывается наркоманкой. Наркотики – зло. Особенно в большом количестве. Что бы вы там ни говорили, это так.

6
27.10.2021, 11:23

Посмотрела фильм недавно, что-то вроде Красотки по-русски. В общем, он мне понравился. На мой взгляд, это одна из лучших драм, которые я видела в последнее время. Главные роли здесь исполнили: Сэм Рокуэлл (главная роль), Эмм Малин (роль главной девушки), и Дженнифер Джейсон Ли (роль отца главного парня/мужа главной девушки). Фильм на любителя, но я скажу так: если вы любите истории про любовь, то этот фильм для вас. Мне очень понравилось: и сюжет, и спецэффекты, и игра актеров, и музыка.

6
27.05.2017, 11:29

Я смотрю все эти фильмы, потому что там очень красивая музыка. Там красивые звуки. И мне даже кажется, что музыка - это одна из главных вещей в этой истории. В этом фильме тоже есть музыка. Но здесь она не просто фон: она создает настроение. Я смотрел фильм и пытался понять его смысл. Не понял. Возможно, я и не смогу его понять.

6
31.10.2015, 02:24

В этом фильме нет ни одного слова, только мелодия. Так сказал мой муж, после того как мы весь вечер слушали.

3
11.09.2012, 13:04

Это фильм про молодого мужчину (актер - Джейми Дорнан) и девушку (актриса - Дакота Джонсон). Мужчина - очень успешный и состоятельный, девушка - еще только учится в университете, живет с родителями и хочет найти достойную работу. И вот, по совету одного приятеля, молодой человек решает принять участие в конкурсе на лучшего любовника, т. е. пригласить понравившуюся девушку к себе на первую ночь. Но эта девушка оказалась не так проста, как хотелось бы, и у них завязывается бурный роман.

2
03.05.2022, 03:12

В фильме много красивых кадров. Но на самом деле на одном из них умер мальчик.

2
07.02.2021, 03:49

Фильм конечно уже не новый, и с музыкой там не очень, но зато там очень хорошая игра актеров и сюжетная линия, в которой раскрывается девушка, у которой есть все, кроме одного, ее собственного счастья. А в конце, как только она встречает того кто может подарить ей счастье, все рушится.

2
22.10.2018, 10:57

Если Вы ищите фильм в жанре мелодрама, то Вам именно сюда (хотя и это не точно). Фильм понравился, так как здесь присутствует юмор, а также присутствует драма. Сюжет: История о молодой девушке Кристи, которая ищет свой путь к счастью и любви. Её жизнь совсем недавно была такой лёгкой, но всё меняется, когда она встречает загадочного Алекса. И как оказалось, за простым и приятным общением скрывается нечто большее, чем просто дружба. Как итог: Посмотрела фильм и он мне очень понравился.

2
22.10.2017, 16:57

Фильм шикарный! Очень красивый, эмоциональный и яркий. Все время хочется его пересмотреть. Еще понравился саундтрек к фильму, он очень красиво звучит. Но не ждите от него никаких откровений. Что ж, я рада, что ты так считаешь. Еще раз спасибо и хорошего просмотра. Вот еще некоторые из таких шуток: Если на тебя свалился кирпич, можешь, не боясь, съесть его.

1
Добавь свой комментарий!