Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Banlieue 13 Ultimatum Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
43767 голос
Кинопоиск
6.573/10
53570 голос

13-й район: Ультиматум

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 сентября 2009 (Леополис)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* 13-й район, три года спустя. Стена, отделяющая неблагополучный пригород от столицы, стала больше, выше и отгородила от цивилизации еще больше кварталов. Благодаря усилиям местных властей здесь появилась своя детская площадка, но при этом засилье наркомании среди подростков приобрело просто угрожающий размах. В истории исчезновения так называемых "черных" и "красных" районов есть свои любопытные подробности, но вся эта информация останется лишь для узкого круга. Журналист "МН" по заданию редакции нашел трех человек, которые без всякой опаски откровенно делятся своими тайнами. И разговор с ними у нас будет не таким, как всегда. Беседа обещает быть откровенной и, в какой-то степени, откровенной до конца. В детстве за чертой «красного» района, где жили неблагополучные дети, я побывал не раз. Но испытать на себе все прелести жизни, которая в самом начале обладала всеми благами цивилизации, смог только когда переехал из родного города в Москву. Случайный визит в один из таких районов, расположенный на юго-востоке столицы, оставил двоякие впечатления. Всего пару лет назад здесь практически не было машин. Все машины – отечественного производства. Почти все имеют кузов из серебристого металла, покрашенного в яркие, кислотные цвета. Здесь, в основном, жили молодые парни, и все они были либо наркоманами, либо нелегальными мигрантами. С трудом можно было представить, что когда-то этот район считался «красным», а сейчас он стал одним из самых криминогенных, причем в нем концентрация преступлений возросла в несколько раз. Причем, что особо шокировало, эта ситуация не имела ничего общего с новостями, прочитанными в газете о том, что в данной части Москвы, оказывается, процветает наркомания. Наоборот, рядом с нашим домом была не только школа, в которой мы учились, но и небольшой торговый центр, и в ней жили люди старшего поколения. Создается впечатление, что полицейские не знают, что делать с этой ситуацией, и положение жителей в этом районе окончательно ни у кого не вызывает сомнений. Они с трудом попадают по своим «коробочкам» и с легкостью их покидают, узнав о том что в них только что произошло. Они не понимают, что с этими двумя сотнями подростков делать дальше и надеются, что те скоро приедут домой.
Год: 2009Бюджет: $52,192
Оригинальное название: Banlieue 13 UltimatumРежиссер: Патрик Алессандрен

В главных ролях
Элоди ЮнгДаниэль ДювальФилипп ТорретонДавид БелльСирил Раффаэлли
Трейлер к фильму 13-й район: Ультиматум
27.11.2019, 16:43

На один раз сойдёт. Есть и получше. Зато есть в стиле старого доброго американского боевика и с красивыми съемками. В целом, ничего особенного. По сравнению с другими фильмами, которые я посмотрел за последние 2 года, этот просто ни о чем. Ни за что не стал бы его пересматривать. Фильм длится почти 3 часа. Это много.

7
15.09.2016, 00:55

Фильм не впечатлил, хотя он действительно сильный. Но из-за этого он не стал плохим. Все хорошо, но чего-то не хватает. Я так и не понял что случилось с этим фильмом: почему я его хвалил, но теперь вдруг подумал, что он просто хуже предыдущего. Не знаю, возможно в этом виновато мое воображение. Оно у меня плохое, я все время вижу плохие фильмы.

6
31.03.2023, 09:46

Если бы не было оружия – я бы его купил. Но так как я уже приобрёл его - то и не надо. К чему эта информация? А к тому, что я не только люблю оружие, но и ценю его качество. И мне повезло приобрести этот экземпляр. Его качества выше похвал. Даже не так – это суперкачество. Так что если у вас есть вопросы по поводу этого клинка, то я готов ответить на них в комментариях. Итак, начнём.

6
14.06.2021, 20:38

Для подростков, которые не верят в любовь, — это просто суперфильм. Ну, так и есть же!) Очень понравился.) Я люблю такие фильмы, где главный герой попадает в неприятности, и все заканчивается хорошо. Вот эта история как раз из таких.

5
21.10.2018, 11:40

По моему мнению, это один из основных фильмов, которые формируют наши представления о том, что нужно делать, когда ты с пистолетом на перевес несешься на машине по району. На мой взгляд, это самый удачный фильм такого жанра, если не брать в расчет, конечно, саму идею. Фильм настолько насыщенный событиями, эмоциями, местами, где у меня мурашки по коже бегали, и все это на высоком уровне, что пересматривать его можно, как минимум, много раз.

4
04.04.2018, 12:47

Это один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время. Актеры играют великолепно, даже не верится, что они не профессионалы.

3
09.05.2013, 17:50

В фильме есть моменты, когда не можешь дышать от страха, и этот фильм — один из тех, которые я рекомендую к просмотру. Это отличный фильм для того, чтобы пощекотать нервы. Я не знаю, как на это реагировать. Я смотрю новости, а потом включаю свой компьютер. Теперь я знаю, что это за звук! На работе я теперь отвечаю за то, чтобы все мои мониторы выключались автоматически каждый час.

3
02.10.2013, 06:18

Сюжет супер; игра актеров тоже отличная, за исключением главного актера. Играет слабо (это мое мнение), к концу фильма начал откровенно раздражаться и ждать конца, как дети ждут Нового года. Фильм не стоит потраченного времени. А вы что скажете? У меня много интересных историй. Пишите, если хотите.

3
15.02.2019, 13:46

Название этого фильма мне не очень понравилось, хотя и звучит оно очень даже не плохо. Не знаю почему, но что-то сразу начало мне не нравиться в этом фильме, а именно, то что сюжет в нем был слишком уж прост. Но это я понял только тогда, когда посмотрел его на видео. Там же мне понравилось то, что в фильме было много экшна и стрельбы. Что касается моих впечатлений от просмотра этого фильма, то я был просто в восторге.

2
29.09.2015, 07:53

В фильме нет ничего интересного, просто тупой боевик, который можно посмотреть в кинотеатре. После фильма я спросил отца, почему этот фильм получил 3 Оскара (а не 1 как многие другие), и он мне всё объяснил. В 13 районе не идет война между наркоманами и бандитами (как и в реальной жизни), здесь идет борьба между системой, которая хочет уничтожить всё на своем пути, и людьми, которые хотят жить свободно, не имея никакой опеки со стороны государства.

1
Добавь свой комментарий!