Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Banlieue 13 Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
68325 голос
Кинопоиск
7.539/10
101450 голос

13-й район

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 ноября 2004 (Франция), 27 января 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* 2013 год, Париж, из-за разгула преступности некоторые особо опасные районы французской столицы превращены в закрытые зоны и отгорожены от благополучных и безопасных районов ограждениями из колючей проволоки и рвами с водой.Жителям этих районов настоятельно рекомендовано соблюдать спокойствие и не выходить на улицу после наступления темноты. Так, на Парижской сверхдорогой набережной Курсель – это одна из главных артерий города, изгибающаяся и заканчивающаяся на набережной Орсе – на всех её входах установлены металлические заграждения. На набережной Орсэ, на перекрестках с бульваром Насьон и улицами Kapaunt и Pagnol Свинцовой фермы, по ночам велось патрулирование с применением бронетранспортеров, сообщает The Daily Telegraph.По приказу командования на городских набережных, рек и каналов выставлены щиты с надписью: «Европейское сообщество предупреждает: за попадание на Рейн, Сону и Марну вас ждет смерть».На набережной Ор-Сен-Луи, в том числе на реке Сена в самом центре города, в соответствии с приказом коменданта города Кантюэль, вывешены предупреждения о «рекордно низком уровне воды» в Сене и «смертельной опасности» попасть в бурный поток.Зона высокого уровня воды площадью 7,5 км2 расположена между мостами Орсе и Сен-Люсьен (бульвар Сен-Мишель), вдоль набережных Жуанвиль и Латинская. В ней запрещается купание, прогулка по воде, а также доступ на баржи и прогулочные катера.Дисциплинарные меры в ОрлеанеВ Орлеане, одном из самых опасных для жизни районов, мэр Бетанкур, выпустив 22 декабря 2015 года запрет на купание в водоемах, осудил представителей среднего класса и предложил для них работу, пожертвовав 300 тыс. франков.В Орландо, штат Флорида, в городе атлантического побережья США, в одной из пляжных зон пляж был отгорожен от остальных зон забором. Полиция региона договорилась с местными владельцами плавучих ресторанов и отправила их в специальные лагеря, откуда те будут получать заработную плату.
Год: 2004Бюджет: $9,487,277
Оригинальное название: Banlieue 13Режиссер: Пьер Морель

В главных ролях
Сирил РаффаэллиДэвид БелльТони Д’АмариоБиби НасериДани Вериссимо
26.06.2012, 17:54

Если бы французские копы снимали фильм по этому сценарию, все было бы снято в Малибу.

6
15.05.2012, 06:08

Фильм очень качественный, и я смотрел его пять или шесть раз. Но с каждым просмотром я понимаю, что знаю его все лучше и лучше. В этом и заключается его сила. - Не, ну, в самом деле. Я сейчас смотрю его в третий раз, и он мне не надоедает. Он становится все интереснее и интереснее. - Ну так вы и должны его смотреть в третий раз! Вы же любите боевики.

5
06.12.2019, 16:51

Насмотревшись различных триллеров, решил посмотреть и данный фильм, так как он был достаточно популярным в 90-х годах. Сюжет фильма повествует зрителям об обычной жизни молодого парня по имени Марсело, у которого родители не могли себе найти работу, и вот отец главного героя попадает в аварию, в результате чего получает перелом руки, но Марсело не теряет его надежды на лучшую жизнь - он отправляется в 13 район, где работает его отец и выполняет поручения, которые тот поручает ему.

5
04.08.2013, 09:06

Если честно, то по моему мнению, это больше боевик и триллер, чем комедия, скорее на четверочку. Ну, а что самое интересное, так это то, что мне он очень понравился. Просто есть такие фильмы, которые я смотрел на одном дыхании. Конечно же, это не просто боевик, это еще и комедия, но все же мне нравится этот фильм. Особенно, если учитывать то, как он снят. Кстати, фильм снимался в стиле 90-х годов.

4
22.02.2014, 13:28

Очень понравился фильм. Хоть и не новый. Но до сих пор считаю, что лучшего фильма по теме нет. А он снят только в 2000 году. Сюжет: Один из лучших районов Парижа, 13-й, находится под угрозой закрытия, так как полиция подозревает, что он - место сбора бандитов. Единственный человек, который уверен в этом, - сам главарь местной банды Сайлас. Он разрабатывает план - убрать всех опасных для него людей.

4
19.08.2013, 21:11

Очень красивый фильм. Пропитан атмосферой Парижа, духом Франции, особенно в самом начале. Фильм очень понравился. Актерский состав великолепен. Сюжет не заезжен и действительно хороший. Захватывающий. Обязательно посмотрю второй раз. По-моему мнению, фильм должен быть один, как и книга. Всем советую Фильм 13-й район рассказывает нам про парня по имени Эрик, который работает в 13-ом районе Парижа. Его главная цель – очистить район от банд, а также найти похищенную девушку.

3
06.05.2015, 17:17

Это был отличный фильм! Даже сейчас он мне нравится больше, чем какой-либо другой фильм, который я когда-либо видел. Все персонажи выглядят просто потрясающе, и они всегда выглядят так, будто бы их только что сняли с экранов. Это один из лучших фильмов, которые я когда либо видел. А ведь прошло уже 11 лет с того момента. В конце фильма, при показе титров, показали то место, где снимался фильм.

2
26.11.2021, 05:55

Как будто они (американцы) не в курсе, что в Афганистане, например, тоже есть война. И что? Кто-то об этом знает? Не удивлюсь, если после выхода фильма будет скандал, что я не патриот Америки. Но если честно, мне все равно кто на ком женится, кто во что одет, и какие у кого квартиры, главное чтобы все были живы. Ну, и так далее. Фильм 13-й район (или 12 районов) — один из лучших боевиков.

0
11.02.2019, 13:25

Это один из худших фильмов, который я смотрел за последние пять лет своей жизни.

0
14.03.2017, 14:03

Отличный фильм, особенно для тех, кто любит драки! Я люблю его смотреть ночью. Только не говорите мне, что это реклама Он не знал, что еще сказать своему сыну, который был в шоке, увидев свою фотографию. Когда мне будет 80, я буду вспоминать это и улыбаться, - сказал он. Сейчас ему 78. Он все еще работает, не покладая рук. Как и обещал, он вспоминал об этом каждый день.

0
Добавь свой комментарий!