Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

10 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
17083 голос
Кинопоиск
6.26/10
755 голос

10

Страна: США
Премьера фильма: 5 октября 1979 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Когда знаменитому композитору Веберу исполнилось 42 года, он почувствовал, что старость не за горами, а вокруг так много очаровательных женщин. И вот на улице он остановил идущую мимо девушку, чтобы сказать ей что-то смешное и забавное. И тут на глазах у него выступили слезы! Последние годы жизни великий композитор болел туберкулезом и плохо питался. Вдруг Вебер увидел, что он больше не может не только смеяться, но и видеть мир! Самое поразительное, что, несмотря на боль, он с большим интересом слушал собеседника, ему казалось, что впереди целая вечность и он сможет еще много узнать и много сделать. Знаменитый американский хирург Пирогов, умерший в возрасте 97 лет, еще за шесть лет до своего смертельного диагноза полностью утратил зрение. В течение года он каждый день тер глаза стальными иглами, пока от них не остались одни рубцы. Но это не помешало ему с увлечением принимать участие в работе конференции по проблемам офтальмологии. После этого все коллеги стали с уважением относиться к достижениям выдающегося хирурга. 8. Астроном Евгений Ошеров (около 1860 года) Евгений Евграфович Ошаров (1860 1940) прожил немного, но его жизни было суждено стать научной. К сожалению, Астрономическая олимпиада, которая в 1902 году проходила в Одессе, не обошлась без трагического происшествия, именно Евгений Ошарев погиб, когда случайно погас его фотовспышкой. Он попытался сфотографировать фотосферу звезды, но у него ничего не получилось, и выброшенная на волю вспышка подожгла тлеющую груду нитей. 9. Бенджамин Франклин (родился около 1706 года) ученый и дипломат, создатель проекта Декларации независимости США Бенджамина Франклина называют "отцом-основателем" Америки. В возрасте 14 лет он научился читать, а в 18 лет написал свое первое научное произведение "Описание земли", где изложил мнение, что многие народы произошли от одного общего предка. . Николай Иванович Пирогов (18 1881) русский хирург и естествоиспытатель, первый специалист в мире, создавший систему искусственного кровообращения Николай Пирогов в 1845 году вступил в Московский университет, где в 1846 году получил степень доктора медицины. В 1849 году работал над созданием системы кровообращения, а с 1850 года перешел на работу хирургом. Всю свою жизнь он посвятил медицине, которая исцелила тысячи жизней.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 10Режиссер: Блейк Эдвардс

В главных ролях
Дадли МурДжули ЭндрюсБо ДерекРоберт УэбберДи Уоллес-Стоун
15.03.2019, 18:52

Смотрела этот фильм, еще когда он был на кассетах. Фильм очень понравился, особенно музыка в этом фильме. Вообще, люблю военные фильмы, потому что там очень много музыки, и сюжет интересный. Так же, эта музыка была в фильме, который я смотрела в детстве, под названием Мы из будущего. В общем, музыка в фильмах военная всегда привлекает мое внимание. Сейчас я смотрю по телевизору фильм Иерей-сан. Не знаю почему, но этот фильм мне не нравиться.

7
08.03.2018, 02:18

Когда солнце взойдет — история о любви, доброте и человеческих взаимоотношениях. Главный герой (его играет Ли Бён Хон) — человек, которому в жизни не повезло, ведь из-за своей внешности он отвергнут женщинами. И вот он едет на поезде в город, где, по его мнению, живет женщина, которая была ему когда-то очень дорога, он встречает ее и признается ей в любви. Женщина отвечает ему взаимностью. Он, как истинный романтик, едет в аэропорт, чтобы встретить ее.

6
18.08.2012, 07:48

Я не люблю советские фильмы и даже советские комедии (за редким исключением) смотрю в лучшем случае раз в несколько лет. Но есть категория фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Это фильмы моего детства, юности, молодости. В данном случае это не про возраст, а про годы. Фильм снят в 1979 году, когда была мода на фильмы о советской молодёжи. И несмотря на то, что фильм был почти весь черно-белым, он очень понравился всем кому я его показывал.

6
15.12.2015, 16:28

10. В СССР в 1979 году этот фильм был впервые показан по ЦТ. В нем рассказывается о судьбах героев,которые волей судеб оказались в одной компании. Это рассказ о том времени,когда в стране уже начали зарождаться ростки свободы. И вот один из героев попадает в компанию молодых людей,которые пытаются разобраться в жизни. Этот фильм снят по произведению братьев Стругацких Страна багровых туч. Как и у Стругацких, в фильме показаны размышления о том,что и как нужно делать в этой жизни.

6
24.06.2019, 02:28

Если вам нечего делать, можно и посмотреть. Но фильм - отстой. Лучше посмотрите Титаник или Индиана Джонс и храм Судьбы. Да и вообще, я уже пересмотрел Терминатора и Звездные войны, так что сейчас хочу чего-то нового. P.S.

5
18.03.2022, 04:45

10 - это фильм-драма, рассказывающий о жизни молодого и перспективного пианиста. Молодой человек уже достиг пика своей славы, но в один прекрасный момент он неожиданно исчезает из жизни знакомых и друзей, как будто его никогда и не было. Но так ли это на самом деле? Фильм Десять - это история о людях, которые хотят знать, не разбился ли он, и переживают не лучший период жизни, а также вспоминают и переживают моменты из прошлого.

4
13.01.2018, 00:27

Я так и знал, что эта старая калоша полнейший бред. Она отвечает: Не придирайся. Я не понимаю, почему она смеётся, ведь я же серьёзно. Мы сидим в Макдональдсе. Она заказывает БигМак, я беру чизбургер. Мой друг спрашивает, мол, чего это она. А моя девушка отвечает - Наверное, потому, что я выгляжу, как подросток, который ест БигМак. Ну да, ну да.

3
09.05.2021, 00:19

Как же всё-таки здорово было во времена СССР снимать фильмы с таким глубоким смыслом! Ведь действительно - это же история о человеке и его становлении, о поиске себя и своего места под солнцем. Но, несмотря на то, что сейчас мы живём в другое время и другие нравы, мы всё равно не можем оторваться от просмотра, настолько фильм захватывает своей атмосферой, сюжетом и концовкой. Всем рекомендую посмотреть данный фильм, особенно если вы были ребёнком в 80-е или начала 90-х годов.

3
16.11.2019, 22:50

Этот фильм не об эпохе Джона Форда - он о человеке, который был частью этой эпохи. И о том, как эта эпоха повлияла на него.

2
13.03.2022, 09:59

Этот фильм основан на книге Десять часов. 10 июня 1979 от Питера Томпсона . Он повествует нам о мальчике по имени Бен, который оказался на острове посреди океана. Его родители утонули, а его дедушка и бабушка ушли искать свои корабли в море, которые затонули на этом острове. После этого их находят и они пытаются добраться до берега. Бен же остался один на острове, он боится что его найдут, но ему очень хочется домой. Фильм основан на реальных событиях которые происходили в 1979 году.

1
Добавь свой комментарий!