Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jason and the Argonauts Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
26216 голос
Кинопоиск
6.963/10
1556 голос

Язон и аргонавты

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 19 июня 1963
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Сюжет построен на основе знаменитого древнегреческого мифа о герое Ясоне, отправившимся «со товарищи», прозванными аргонавтами в честь их корабля «Арго», на поиски золотой руды. Вначале все хорошо — и по пути, и по возвращении. Но у аргоубийц, как позже окажется, есть могущественные враги — тираны, и притом не только на острове Кирки. На их коварство указывает не только «польский вагон», но и собственное имя аргонаков — Ясон и его товарищи, Эфиальт и его воины. Победить должны были бы Ясон с друзьями, но они не могут бросить товарищей, оставшихся в плену у преследователей, и отбывают на родину в Ионию, — то есть в Афины. 3. «Ясон и аргосаниш» (XVI век) Из четырех версий «Ясона» о Медее две — в дроттианах и в оферте — написаны по рассказам греческого поэта Аристофана, жившего в XVI веке. О третьей (первая ее часть) все знают, а вот о четвертой — которая есть в оцифрованном виде в книге Артистеаса Каталаноса, а также в «Интерстелларе», — мало кто знает. Дело в том, что перевод с латыни стихотворения (изданном в 1594 году), которое идет после двух сюжетов из «Геракла», — «Я был пьян, я спал, я видел сон» — для пушкинского «Евгения Онегина» — был сделан в 1836 году известным поэтом Василием Жуковским. На вопрос Онегин, я был пьян или все-таки спал, поэт с удовольствием отвечает, что тот был пьян. Это — дословный перевод, без комментариев. Что касается поэзии А. Я. Головина, то он не просто заставил Пушкина выбросить из русского языка собственное имя, но и вычистил эпический гекзаметр, оставив лишь размер с четырехдольным стихосложением. Как я понял, Платонов считал, что это был «один из самых значительных вкладов русского стиха в мировую культуру», однако, как ни странно, «Я для поляков пел в пансионе, Ясон для греков пел у аргивян» в переводе Я. М.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jason and the ArgonautsРежиссер: Дон Чэффи

В главных ролях
Ниалл МакГиннисЛоуренс НэйсмитГари РэймондНэнси КовакТодд Армстронг
Трейлер к фильму Язон и аргонавты
11.01.2016, 14:12

Мой отзыв о советском фильме Язон и Аргонавты: Фильм был создан в 1963 году. Режиссёр фильма - Эдуард Гаврилов. Сценарий к фильму написали Евгений Габрилович и Константин Исаев. Композитор фильма - Юрий Левитин.

7
27.11.2021, 17:57

Язон - король Пелопоннеса, сын Эсона и брат Медеи. После того как его отец потерпел поражение в войне с Фивами, Эсон передал власть своему старшему сыну Медее, а Язона отправил к горе Ида. Там он женился на молодой царице Амфитрите, но так как Амфитрит не могла родить ему ребенка, через три года он отправился на гору Ида, чтобы добыть золотого руна и вернуть царство своему отцу. Медея решила ему помочь, но по дороге на них напали пираты и Медея скрылась.

7
08.07.2020, 19:38

Очень хорошая постановка, отличная игра актеров, нудный сюжет. Как-то в детстве на Новый год мы с друзьями решили разыграть своих родителей. Нашли книгу Чудеса, рассказанные на ночь (на обложке были изображены спящий мужчина и женщина в ночной рубашке). Я ее переписала на листочек, и мы положили ее на видное место. Родители легли спать.

6
17.07.2022, 11:23

Это не фильм, а трагедия с очень глубоким смыслом. Фильм заставляет задуматься о жизни, о том, что мы получаем за свои поступки, как важно быть честными перед самим собой. Игра актеров просто потрясающая, сюжет тоже захватывающий, заставляет еще раз о многом задуматься. Смотришь фильм и думаешь — а ведь это на самом деле так! P.S. Когда я его смотрела, на глаза навернулись слезы.

6
20.01.2013, 16:34

Фильм Язон и Аргонавты. История о том, как греческий герой Язон, снарядивший экспедицию за золотым руном в Колхиду, встречает на ее пути коварных аргонавтов с их золотым кораблем. Язон побеждает, но на этом приключения не заканчиваются. Фильм проносится очень быстро, но оставляет в памяти много приятных эмоций.

6
20.10.2014, 06:38

По идее этот фильм должен быть в списке моих любимых. Он основан на сюжете древнеэллинского мифа об аргонавтах. Я с удовольствием посмотрел его в детстве. Тогда мы с семьей жили в Севастополе. Мама работала учительницей русского языка, а папа - штурманом дальнего плавания. Мы с сестрой любили ходить в кинотеатр Приморский смотреть этот фильм. А еще я помню, что отец очень любил петь под гитару эту песню. Она у него звучала по несколько раз за день. Вот и я ее часто пою.

5
29.04.2016, 23:59

Это один из моих фильмов, которые я смотрел в детстве. Помню, что фильм мне очень понравился, хотя он в то время, как мне казалось, был довольно примитивным. Сюжет: герой, который играет Спартак, живет в Греции, он изгнан из своего племени. В его родном городе, где его семья держит бордель, он знакомится с девушкой. Язон идет в экспедицию на корабле Арго, чтобы разыскать золотой корабль, который принадлежал его отцу.

5
01.12.2017, 03:53

Фильм снят по мотивам рассказа Овидия Подводное царство. В фильме Язон попадает на остров, где живёт племя, которое поклоняется подводному царю. Аргонавты спасают остров от захвата врагами. И конечно же не проходит и секунды как в плен попадает Язон, который оказывается сыном вождя того самого племени. Во время фильма были показаны разные эпизоды связанные с морем и моремходством. Но вот в фильме есть сцена, в которой главный герой попадает в бурю, и его корабль начинает тонуть.

5
03.03.2018, 00:34

Это фильм о том, как в голову приходит удачная мысль. Она приходит не чаще, чем раз в десять лет. Но уж если приходит, то на десять лет хватит. Потом опять забудешь.

1
31.01.2021, 14:07

Этот фильм был первым, который я увидел в зрелом возрасте, и он мне очень понравился. В кинотеатре он шел в дубляже, но с субтитрами. И я его смотрел, не задумываясь ни о каком дубляже. Это было в далеком 1963 году. Если кто не видел этот фильм, то посмотрите обязательно! Фильм просто великолепный. Актерская игра просто супер! Все персонажи были на своих местах. Я был очарован игрой актеров. Также я был очарован этой музыкой, которая звучит в фильме. Она просто потрясающая.

0
Добавь свой комментарий!