Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1870 голос
Кинопоиск
6.943/10
108 голос

All I Desire

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1953 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Наоми Мердок давным-давно бросила детей и мужа и покинула родной город. Сделать это ее заставила роковая страсть к другому мужчине — сознавая, что тайна ее рождения навсегда утрачена, и все же предполагая возможность его воскрешения, она тяжело переживала свой вынужденный уход от мужа, утешалась сомнительным обманом лишь в редкие минуты уединения. В очередной раз покончив с собой, мисс Мердок провела последние годы жизни в психиатрической больнице, где среди буйно помешанных она и познакомилась с Карлом Арнольдом. В силу весьма разительной разности характеров они и не помышляли о том, что когда-нибудь поженятся. Однако на время пребывания Карла в психиатрическом отделении клиники Наоми взяла на себя заботу о его жене, проживавшей в этой же больнице. Вернувшись к нормальной жизни, Карл женился и стал ждать ребенка, но роды оказались бездетными. Мисс Мердок, ко всему прочему, была еще очень красива. Когда ей было около сорока, Карл надумал написать авантюрный роман о приключениях в Южной Америке, вдохновившись, по-видимому, готическими романами Вудхауза и мистериями де Сада. Как-то раз он в приступе раздражения снес рукопись на помойку, оставив лишь конец первого тома. - А концовка? - возмутилась женщина. - Она ведь вся построена на этом романе! И потом, где я тебе деньги возьму на печать второго тома? В Африке ведь ни черта не купишь! - Да, я понимаю, - Карл был уязвлен, - Но я хочу, чтобы роман был настоящим. Он должен пахнуть кожей и лавандой, - и он протянул Наоми текст рукописи. Оценив достоинства последнего тома, мисс Мейле убедила мужа закончить роман, а затем переписать для нее еще раз. Но на этот раз Карл сделал все гораздо хуже, чем она рассчитывала, - попытался издать роман под своим именем, а это повлекло за собой отмену всех торгов на авторские права! Долго она еще пыталась добиться от него удовлетворения претензий, но Карл был неумолим. Поглядывая на себя в зеркало, он напоминал ей лошадь, укрощенную в самом начале романа, когда ей была уготована спокойная ночная жизнь. Но бесовка взяла верх над добродетелью - и теперь Наоми не спала до полудня, не ела. И все же, в конечном итоге, она сдалась.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дуглас Серк

В главных ролях
Барбара СтэнвикРичард КарлсонЛайл БеттгерМарсия ХендерсонЛори Нельсон
14.07.2016, 09:06

Это очень трогательная история. Фильм рассказывает нам о жизни молодой матери-одиночки, которая воспитывает дочку. Но в жизни бедной девушки происходят и приятные для нее события. Так же в фильме идет речь о любовном треугольнике, ведь не всегда получается так, как нам хочется. Из всего фильма я больше всего понравилась финальная сцена, которая раскрывает главный сюжет картины. А так же очень понравились герои фильма, все такие разные, но хорошо сыгранные.

7
16.06.2014, 21:52

Мне фильм понравился! Это классика жанра, но в то же время, как и все подобные фильмы, смотрится он легко и непринужденно. Фильм снят на основе реальных событий. В нем говорится о том, что человеку не следует зацикливаться на материальных ценностях и нужно учиться ценить людей, которые тебя окружают. Так же в фильме показано, как может быть тяжело в момент потери близкого человека, в особенности если этот человек и не был тебе родным.

5
19.09.2012, 11:07

Мне понравилось. Это очень хорошо сделанный фильм, как в смысле режиссуры, так и в смысле актерских работ и диалогов. В целом, это очень хорошая вещь. Однако, по моему мнению, лучше бы было просто использовать один из многочисленных, существующих в наше время способов для создания действительно хороших фильмов, вместо того чтобы пытаться делать фильмы, которые кажутся такими правильными тогда, когда они были сделаны впервые.

4
13.03.2012, 18:14

Нудно, затянуто, нет динамики. В оригинале он называется Все, чего я желаю. И да, это история о человеке, который просто хотел жить. Ну и где теперь это хочу? Я думаю, он не единственный, кто хотел. Он умер, но желание стало сильнее, и он умер счастливым. Потому что у него появилось все, чего он мечтал. Это - фильм про людей, которые просто хотели.

3
22.03.2018, 06:45

Хороший фильм. Не шедевр, конечно, но хороший. Смотрел в кинотеатре, и рядом сидела семья с маленькими детьми, которые весь фильм орали. Так вот фильм был настолько громкий, что казалось, будто ты находишься с ними в одной комнате. По телевизору сейчас идет реклама жевательной резинки Orbit со словами У вас есть время до конца жизни. Вот-вот. А у меня есть время посмотреть этот фильм еще раз.

3
25.09.2016, 00:19

Мой отзыв на фильм All I Desire, 1953 года, режиссера Джона Фортенберри, с участием Джеймса Стюарта и Питера Селлерса. В этом фильме рассказывается о любви мужчины и женщины и их проблемах в связи с этим. Я посмотрел этот фильм, как только он вышел на экраны в 1953 году. После просмотра я был шокирован, почему такой фильм не получил должного внимания. Сейчас я попробую объяснить почему этот фильм такого особенного значения.

3
24.10.2022, 18:52

Не понимаю, как кто-то может любить это. Сплошное уродство и пошлость в каждой сцене.

3
26.05.2015, 15:36

Это фильм о том, как бедный парень пытается заставить свою мать уйти из дома. -Что ты имеешь в виду? - спрашивает мой младший брат. -Дело в том, что эта история очень похожа на историю Маленького принца. Мать Маленького принца бросила его, и он остался один на один со своим отцом. Он тоже был одинок. Маленький принц жил на маленькой планете, а его отец был королем.

2
29.01.2020, 04:37

Один из самых любимых фильмов у меня. И я, и моя семья его очень любим, пересматривали его не один раз. Очень красивый фильм, как внешне, так и по атмосфере. Красивый костюмный фильм. Есть, конечно, в нем и юмор, и мелодраматичность, но в итоге всё равно получается очень интересная история. В целом, фильм достаточно простой, немного грустный и сентиментальный, но вместе с тем очень жизненный.

1
21.09.2014, 10:24

Мне было 12 когда я увидел этот фильм, и я до сих пор под впечатлением. Фильм о женщине, которая пыталась спасти своих детей от насилия их собственной матери, в то время как она пыталась спасти свою жизнь. В фильме показана одна из самых трудных и запутанных ситуаций в истории Америки.

1
Добавь свой комментарий!