Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Raising Victor Vargas Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
5451 голос
Кинопоиск
6.77/10
381 голос

Юность Виктора Варгаса

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 16 мая 2002 (Франция), 28 июня 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Гетто в нью-йоркском Нижнем Ист-Сайде. Доминиканская община. Виктор Варгас наслаждается золотыми годами отрочества. Он живет в тесной квартире вместе с бабушкой, и все его системы и органы чувств успешно поддерживают жизнь. А еще он делает татуировки. Он их очень любит. Я всю жизнь думал, что татуировка это способ показать, кто ты такой. Но вместо этого она представляет собой биопсию кожи и прочтение твоей личности через цвет, рисунок, символ и звук, одновременно. "Я всегда мечтал попробовать сделать тату", говорит Виктор. "В то время я был членом американского еврейского конгресса и моя бабушка стремилась, чтобы я занялся политикой. Я думал, у нас с ней разные политические взгляды, и я продолжал спорить с ней до тех пор, пока она не вышла из себя. Когда я нанес тату, я принял это решение, потому что считал это своей попыткой определить мое место во вселенной. У меня была какая-то смутная идея, что, если я впишу на свою кожу строчку из песни, я смогу жить в мире с самим собой". "А мой дед как-то показал мне фото девчонки в витрине ювелирного магазина. Она была красной, и моя татуировка очень быстро стала символизировать этот цвет", продолжает Виктор. Виктор рассказывает, что в школе и в колледже постоянно критиковал всех за использование татуировок. "Я получил то, что хотел, и они остались на моем теле". Татуировка это не только украшение, но и способ самопознания. Она позволяет человеку ставить знаки и метки на собственном теле, пока сам он находится в пределах досягаемости. Я это вижу и понимаю. Виктор точно так же видит и понимает весь спектр своих татуировок, полученные и те, которые появятся. "Люди все время твердят мне о том, что они хотят узнать, но на самом деле они хотят сказать всем вокруг, что мы особенные, они смотрят на нас, как на граждан, которые должны быть друг для друга примером и нужны друг другу, а значит, они должны во всех подробностях рассказывать о своих татуировках". Тонкий юмор татуировкиВиктор использует свою татуировку, как средство прозрения. Она помогает ему понять, кто он и чего он хочет, и как воплотить свою мечту в реальность. Часто татуировка отражение определенных жизненных ситуаций, которые человек наблюдал или переживал в детстве. Татуировки это зеркало, которое помогает взглянуть на себя и понять, что не так.
Год: 2002Бюджет: $2,816,116
Оригинальное название: Raising Victor VargasРежиссер: Питер Соллетт

В главных ролях
Виктор РасукДжуди МартеМелони ДиазAltagracia GuzmanСилвестри Расук
16.11.2014, 22:40

По моему мнению, фильм получился очень интересным. Он рассказывает о взрослении молодого человека, который пытается завоевать любовь своей матери. Мне понравился момент, когда мать встречает своего отца, в которого была влюблена в юности, и с которым у нее были серьезные отношения. Мать не может смириться с тем, что он ушел от нее к более молодой женщине.

6
21.04.2012, 01:03

Фильм понравился. С одной стороны, это фильм об учебе в школе, о дружбе, о первой любви, о том, как важно найти себя, своё место в жизни, не бояться быть собой, а с другой - это фильм о насилии, которое испытывает подросток.

5
28.10.2016, 03:24

Очень сильный, трогательный и человечный фильм.

5
13.05.2014, 20:54

Это фильм о том, как не надо жить. И, кстати, о том, что и жить можно совсем не так.

4
14.07.2019, 04:05

В фильме рассказывается о жизни Виктора Варгаса (Виктора Куэйда) — сына известного американского бизнесмена, который с детства был вынужден работать на других людей, чтобы прокормить семью. После того как отца Виктора обвинили в растрате денежных средств, а компания обанкротилась, сын отправляется в путешествие по Америке, которое изменит его жизнь и поможет открыть для себя новый мир. И как всегда, когда фильм начинается с самого начала, то начинается кино не с конца, а с середины.

3
26.04.2017, 02:56

Виктор Варгас - это аргентинский артист, звезда фильма Аталанта, в котором снялся вместе с Хулио Иглесиасом. Я смотрела этот фильм еще в детстве, и Виктор Варгас покорил мое сердце. Он играл в нем в паре с Хулио, и я просто утонула в его глазах. Его герой был очень похож на Виктора Варгаса, и это было заметно.

2
17.03.2018, 03:11

Я, как всегда, посмотрел фильм, на который никогда не обращал внимание. И зря. В своё время я очень любил смотреть кино про кубинских эмигрантов в США, которые в итоге становились дикими и возвращались обратно на Кубу. Фильмы эти были, скорее, комедийными и всегда вызывали у меня смех. Юность Виктора Варгаса — это такая же комедия, но только уже про американцев, которые бежали от войны в своей стране в другую.

2
04.06.2022, 12:24

Не думал, что так скоро снова буду смотреть этот фильм! Так же и с этой работой - вроде бы вчера только прочитал, а уже сегодня сел писать отзыв. Это же потрясающе! Я люблю тебя, Филипп Моррис (англ. I Love You Phillip Morris). 1947 год. Филип Моррис - американский табачный магнат, основатель компании Philip Morris.

1
17.03.2021, 01:13

Виктор Варгас (Родригес) - человек, который был очень популярен в 90-х, он был актером и певцом. Его знали все и его любили. Но потом на пике популярности он стал совершать ужасные поступки. И в итоге сам не выдержал, и сделал все, чтобы о нем все забыли, чтобы его забыли его бывшие фанаты. В начале фильма мы видим, что его уже нет в живых. А дальше нам показывают, как в начале 90-х он был популярным музыкантом, а в конце 90-х актером, у которого были все шансы стать суперзвездой.

0
18.01.2012, 04:31

Юность Виктора Варгаса - это кино, которое я мог бы назвать Нескучная история про умного деревенского парня, но я не считаю эту картину такой именно. Тут есть драма, есть комедия и есть мелодрама, но всё это - в одном фильме, не по отдельности. Это не может не радовать. Для меня было очень важно, чтобы в картине были все эти жанры - и они в ней присутствуют. Кроме того, в фильме есть и немного философии, которая тоже отлично вписывается в общую канву.

0
Добавь свой комментарий!