Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Julius Caesar Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1685 голос
Кинопоиск
6.697/10
189 голос

Юлий Цезарь

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 4 июня 1970 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Фильм повествует о жизни великого Римского Императора Юлия Цезаря. Но это не просто эпитафия знаменитому оратору, политику, военачальнику и диктатору Великой Римской Империи. Многие страницы Римской истории с того времени, как Цезарь стал правителем, становятся загадочными и не поддающимися логическому объяснению. Однако, у императора есть верный друг и помощник - огромный пес по кличке Брут. В центре картины находится история Цезаря и его девятилетней дочери Клеопатры. Друг Цезаря, ветеран сражений с Митридатом, Люций Ауриний посылает Цезарю на помощь римское войско, и полководец ставит его во главе сильного войска. Непобедимые легионы Марцелла уничтожают и обращают в бегство врага, однако, как оказывается потом, враги действовали не одни, а вместе со своими союзниками. Тайной организации, которая тайно и мощно управляет действиями римского войска, вряд ли когда-либо удастся разгадать. Римский философ и мыслитель В картине показана жизнь величайшего философа и мыслителя древности Аристотеля. Молодой Аристотель теряет мать, поэтому ему приходится покинуть родительский дом и перейти под покровительство старшего брата. Во время отсутствия опекуна, Аристотеля постигает серьезное испытание. Он знакомится с юной девушкой, проявляя к ней интерес, а также получает задание отправиться за загадочной бабочкой. Ему придется бороться за свою любовь, которая соединит его жизнь с другой женщиной. Описание фильма: Во времена Римской Империи, Пифагор достиг духовного совершенства и занял высокое общественное положение. В результате, его считают величайшим мудрецом, так как он не только обучал людей мудрости, но и давал им то, чего, по его мнению, им не хватает для счастья - душу. С ним заключили договор, согласно которому он должен передать свое учение людям, но с условием, что в обмен на это часть его учения - математика, будет уничтожена. После этого факта он становится настоящим разрушителем. Учитель, казалось бы, сделал все правильно, однако все ли он сделал ради своей цели... Описание: В центре сюжета находится обучение в школе девочек, в обществе которых происходят самые различные, порой жестокие, но очень важные события. К примеру, в одной из таких "школ" Зефирка, Актеон, Афиша, Белоснежка и их друзья потеряли все свое имущество, и теперь им нужно восстановить все, что они потеряли.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Julius CaesarРежиссер: Стюарт Бёрдж

В главных ролях
Чарлтон ХестонДжейсон РобардсДжон ГилгудРичард ДжонсонРоберт Вон
09.04.2018, 05:56

Фильм снят по мотивам одноименной трагедии Уильяма Шекспира. История жизни и трагической судьбы Юлия Цезаря. Он является одним из самых ярких личностей в истории. Цезарь - это воплощение благородства, чести, достоинства, справедливости. Это великий полководец, который принес людям мир, демократию и свободу. В фильме есть и любовная линия. Этакий любовный треугольник между Цезарем, Лелием и Брутом. Но любовь Цезаря к Бруту была очень жестокой.

5
18.05.2021, 15:33

Не могу сказать, что фильм мне понравился, но он оставил у меня положительные впечатления о нём. Фильм рассказывает о жизни Юлии Цезаря (не буду говорить, кто это). Это человек, который достиг в своей жизни многого. Он был очень популярным политиком и полководцем. В фильме показывают его военные победы и то, как он правил Римом. Как раз в это время произошёл закат Римской Империи. И перед Цезарем стал выбор - либо он должен уйти от дел, либо принять власть. Цезарь выбрал первый вариант.

4
14.09.2021, 12:17

Скукота страшная, я уснул где-то на 30-й минуте. Я не смог его досмотреть, заснул на 15-ой. А потом спросил маму, почему она меня вытащила из-за компа и заставила смотреть эту скучищу. Оказалось, это была середина фильма, после чего стало понятно, что всё будет именно так. Больше с мамой не смотрю фильмы этого жанра. Она сказала, что я должен был проснуться хотя бы на тридцатой минуте.

3
07.05.2016, 14:37

Очень хороший, интересный фильм. И хотя он не совсем соответствует исторической действительности, все же это один из лучших фильмов о знаменитых людях в истории. Особенно он хорош для подростков, так как многие знают или слышали об этом фильме. Фильм очень поучительный и интересный. В нем рассказывается о жизни великого Цезаря - завоевателя и политика. Очень увлекательный фильм, который обязательно надо увидеть. Рекомендую для просмотра.

3
18.09.2020, 04:18

Фильм хороший, хотя и несколько затянутый и не очень динамичный. В нём показаны жизнь, быт и нравы древних римлян, которые жили в окружении других народов (например, галлов, германцев) и периодически воевали друг с другом. Римский сенат, в котором заседали знатные патриции, отличался своим кастовым характером. Всё это было показано очень детально и достаточно правдиво.

3
24.03.2013, 18:51

Скукотища ужасная, но кое-что понять можно. Когда он сказал: Я собираюсь лечь спать, это было самое умное, что он сказал за всю ночь! Я в восторге! В один из вечеров, после того, как мой сын с женой смотрели телевизор, мы сидели на диване, а дочка - на полу возле нас. Она играла с куклой, и вдруг сказала: Если ты её убьешь, я тебя убью.

1
16.01.2022, 04:33

В целом понравилось. Сюжет был, но немного растянут, и после просмотра осталось чувство незаконченности, не было ощущения, что вот сейчас он всё-таки расскажет про свою жизнь, про войну и всё такое. Но если честно, фильм не для слабонервных, как раз в этом его плюс.

1
18.07.2020, 13:21

Юлий Цезарь - потрясающий фильм, после просмотра которого хочется жить дальше. Действие фильма происходит в Римской Империи, который в свою очередь делится на два периода: 1.До прихода Цезаря (до 41 г. до Р.Х.) 2.После прихода Цезаря. Первый период охватывает то время, когда диктатор Юлий Цезарь завоевал Римскую Империю, а второй период начинается с момента, когда умер Цезарь, и заканчивается на тех временах, когда в Италии власть захватил Октавиан Август.

1
10.07.2022, 10:59

Фильм-фильм мне понравился. И по сюжету и по игре актеров, а так же по сюжету я имею ввиду исторические моменты. А то, что это фильм 70-го года, так это не страшно, даже очень удобно. Потому что можно в мельчайших подробностях рассмотреть любую историческую деталь. Так как кино не плохое, то в нем можно найти кучу всяких интересных исторических моментов. Тут рассказывается о жизни Юлия Цезаря в Галлии, потом о его переходе на службу в Рим и это еще не все.

0
07.11.2017, 22:58

Я смотрел этот фильм очень давно, как раз в то время, когда мы с другом обсуждали его. Я не помню о чем он, но было интересно обсудить. Так что сейчас я решил пересмотреть и поделиться своими впечатлениями. Это история была снята режиссером Генрихом Хардвиком, если не ошибаюсь, в 1970 году. Фильм повествует нам о молодом Цезаре, который является племянником знаменитого полководца Юлия Цезаря. Он попадает в Рим, где происходит восстание рабов под предводительством Спартака.

0
Добавь свой комментарий!