Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

That Night Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
2726 голос
Кинопоиск
7.249/10
490 голос

Та ночь

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 17 декабря 1992 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Окна 12-летней Элис расположены прямо напротив окон её соседки, 17-летней Шерил. Благодаря этому Элис знает о Шерил всё: какую музыку она слушает, как одевается, сколько получает, кого видит из соседних домов. Когда Элис была совсем маленькая, соседки часто играли в «умного ребенка». «Они говорили, что я умная и что все, что нам нужно, — это немного терпения, чтобы все подстроить», — с улыбкой вспоминает Элис. Подбирать код в течение нескольких часов в школе не было особой проблемой, ведь учителя в школе тоже не доверяли друг другу. В конце концов, Шери просто была слишком простодушной. В старших классах Элис и Шери обменивались от руки написанными стихами. А еще девочки слышали друг о друге всякие гадости и сплетни. Элис привыкла к этой обстановке, но Шери не могла её вынести. «Очевидно, что Шери к этому не привыкла, — говорит Элис, — и поначалу она винила во всем меня. Я действительно делала то, о чем говорила». При этом Шери, которую Элис постоянно путала с мамой, называла её «игрушкой». А вот соседки никогда не считали, что между ними существует какая-либо вражда. «Хотя шрамы и останутся на всю жизнь», — говорит Шери. Через три года обучения в старшей школе Элис поступила в университет, но не закончила его. Когда девушка в 18 лет поняла, что хочет стать адвокатом, оказалось, что у неё нет хороших связей. Ближайшим родственником Элис был мужчина, у которого периодически случались приступы нарциссизма. Элиан и Шэрон никогда не разговаривали друг с другом, но часто сталкивались в коридорах. Девушки не общались друг с дружкой и в университете. В семье Элис были родители, которые очень огорчались, что девушка ходит к проституткам. Вместо того чтобы что-то обсуждать и пересматривать, они явно предпочитали отмалчиваться. Когда девушки переехали в другой район города, они часто спорили из-за денег, но причиной была не Шери и не их отношения. Денег было мало, и Шелли приходилось вкалывать больше, чем обычно. Девушки часто ссорились, особенно в выходные, когда нужно было готовить еду, убирать квартиру и стирать одежду. За это время подруги могли потратить все заработанные деньги на выпивку. Как и у многих других подростков, зарабатывание денег было основным занятием Шэрин и Элис в то время.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: That NightРежиссер: Крэйг Болотин

В главных ролях
С. Томас ХауэллДжульетт ЛьюисХелен ШейверЭлиза ДушкуДж. Смит-Камерон
Трейлер к фильму Та ночь
10.08.2014, 16:25

Фильм хороший, но это не фантастика. Фильм не шедевр, а хороший середнячок. В фильме есть романтика и любовь. Это не обычный романтический фильм, типа Титаник. В картине я увидел и романтику, и любовь, и многое другое. Мне понравился этот фильм потому, что в нем я увидел многое, чего не мог найти ни в одном фильме, даже в хорошем. Я с удовольствием смотрел этот фильм. Этот фильм про любовь - к жизни. И про жизнь, которая прекрасна.

6
27.09.2018, 10:39

Это как если бы я увидел тебя в первый раз, увидев твои добрые руки и нежный взгляд. Я люблю тебя. Это были его последние слова. Кто-то на кассете записал его голос, и она стала хитом в Париже. Этот фильм вдохновил людей со всего мира на уличные шествия, и он до сих пор остается одним из самых любимых у французов.

4
08.07.2016, 21:08

Я чувствую, как будто кто-то наступил на мою грудь. Это было не моё имя, не моя квартира и не мой парень. Но как только я увидел его фотографию на экране, все встало на свои места. Я посмотрел на часы. Было два часа ночи, и у меня не было сил встать, чтобы выключить телевизор. И я знал, что он не уйдёт. Когда в твоих руках оказывается малыш, ты начинаешь по-новому смотреть на мир.

3
13.03.2016, 01:51

Фильм Та ночь - это история девушки по имени Мария, которая после потери отца и брата вынуждена выйти замуж за мужчину которого она никогда не видела. Его зовут Виктор. Он очень красив, умен, но в нем есть одна странная черта. Когда они впервые встречаются, он уже год как женат - и у него двое детей. Они познакомились в супермаркете, когда Мария случайно порезала палец.

3
06.01.2021, 15:41

Фильм про 90-е, про то что в людях тогда не было ни веры, ни любви, а была только жажда наживы и вседозволенность. В фильме очень хорошо показаны взаимоотношения людей, ведь в то время у всех было много общего, и казалось бы, что может объединять таких разных людей. Но их объединяло одно, они были готовы ради денег на все. Вот на сколько были разные люди в 90 - ые. Мне кажется очень удачный фильм, после просмотра очень тяжело передать то, что чувствуешь после просмотра фильма.

3
15.07.2017, 21:03

Когда мне было 10 лет, я прочитал цитату, которая очень хорошо описывает мою жизнь: Наши сомнения - это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать. (с) Марк Твен Что вы читаете? — спросила меня соседка, заглянув в книжный шкаф. Я — ничего. Но у меня полно книг на антресолях. — Это ваши книги.

2
26.06.2020, 11:12

Очень сильная вещь! Когда шел, понимал, что будет тяжело, очень тяжело, но все равно пошел. И не пожалел! По моему мнению - фильм должен посмотреть каждый! В нем есть всё: и любовь, и предательство, и дружба, и настоящая сила духа, и, конечно, героизм. После этого фильма хочется жить и бороться.

1
16.01.2017, 00:59

Та ночь - американский фильм режиссёра Стивена Фрая, вышедший в 1992 году. Главные роли сыграли Гэри Олдман и Джеймс Кэвизел. Также в фильме снимались такие актёры, как Элизабет Шу, Роберт Дюваль, Дэвид Бореаназ, Джованна Антонелли, Ричард Шифф, Дональд Сазерленд, Джон Кьюсак и другие. Фильм был удостоен наград в нескольких номинациях на кинофестивале в Торонто.

0
04.05.2017, 06:25

В него действительно тяжело поверить. Он просто не может быть реальностью. Его нужно увидеть своими глазами. Вот как он рассказывает о том, что случилось в той ночи: Я не мог пошевелиться. Я пытался бежать, но ноги были словно прикованы к земле. В голове был вакуум. И тут я снова услышал эти звуки. Два удара сердца. Как будто молоток разбивал яйцо. Потом еще раз, и еще.

0
17.03.2017, 16:46

Я был с женой, и вдруг на экране появилась надпись: Фильм прерывается, идет реклама. В первый раз я подумал, что сошел с ума, но увидев, что надпись исчезает, и снова появляется - я понял. В этот момент в комнату вошла моя жена. Это невозможно, - только и смогла сказать она. Я никогда не забуду выражение ее лица. Когда-то у меня была подруга, которая обожала кошек.

0
Добавь свой комментарий!