Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alfie Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
14198 голос
Кинопоиск
7.111/10
1149 голос

Элфи

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 29 марта 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* — персонаж, олицетворяющий очаровательную посредственность. Молодой шофер лимузина двигается по жизни как бабочка, перелетающая с одного цветка на другой. Никоса, молодого агента, который с самого начала принадлежал к той же команде, он постепенно очень сильно раздражает. А двое других — сильно стесняются своих отвратительных манер. Под их началом находится боевой отряд, снабжающий девушек во время работы их обычным снаряжением — косметичкой, пилочкой для ногтей, кондомами и экстренной помощью на случай чрезвычайных ситуаций. У каждого из них есть по цвету волос, одежде и женскому аналогу грудей — бикини, которые им приходится таскать в любом месте.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AlfieРежиссер: Льюис Гилберт

В главных ролях
Майкл КейнШелли УинтерсМилисент МартинДжулия ФостерДжейн Эшер
02.11.2016, 16:40

Один из лучших американских фильмов 60-х годов. Хотя не совсем комедия, однако в нем есть много комических ситуаций, которые смешны до неприличия. Фильм о двух друзьях, в руках которых находится не то, что бы бизнес, а скорее фирма. Они занимаются поставками мороженого. Их фирма процветающая, они владеют двумя вагонами мороженого и одним миллионом долларов. И вот однажды они находят мешок денег, который им не принадлежит.

6
16.01.2013, 21:58

Фильм просто потрясающий. В свое время он произвел на меня, школьника, огромное впечатление. И не только на меня. После просмотра фильма я стал очень любить кошек и собак. Мне стало интересно, как с ними можно было так жестоко обращаться. И знаете, я думаю, что это было специально. Это была какая-то жестокая игра. Просто издевательство над животными. Они же ни в чем не виноваты. Я думаю, именно поэтому и до наших дней дошли такие ужасные события, случившиеся когда-то в Америке.

5
30.09.2013, 18:23

На мой взгляд, картина получилась слишком затянутой. Некоторые сцены хочется перемотать. Например, сцену, где сын с отцом идут по пляжу, и отец, смеясь, выкидывает на песок кольцо, которое нашел. Зачем она нужна? А вот та, где мать ведет своего сына в кино, — отличная сцена, которая смотрится на одном дыхании. Ну, и конечно, сцена с трупом на берегу тоже ничего. Не все фильмы после этого смотрят.

5
07.10.2020, 08:44

В середине прошлого века, в далеком 1966 году, вышел фильм-драмма Элфи, который по праву считается классикой. Это не шедевр кинематографа, но это кино-шедевр с отличной режиссурой и отличным подбором актеров! Режиссерами стали три брата, которые работали в этом жанре. Фильм повествует о жизни, любви и ненависти, о дружбе и предательстве, о том как важно оставаться самим собой. Этот фильм не оставит никого равнодушным.

4
16.07.2021, 14:38

Мне очень понравилось, фильм оставил приятное впечатления.

3
01.07.2012, 20:11

Элфи - американский комедийный фильм 1966 года, снятого режиссером Уолтером Хиллом. Фильм занимает 9 место в списке 100 величайших фильмов по версии журнала Empire. Актер, сыгравший главную роль в фильме - Питер Селлерс, был номинирован на премию Оскар за Лучшую мужскую роль второго плана. Я думаю, что это отличный пример американской комедии по типу старой и доброй Полицейской академии, где всё построено на юморе, на забавных ситуациях и забавных сюжетах.

3
02.01.2019, 16:17

Элфи Не знаю, как там, в Америке или в других странах, но у нас в России так называемая комедия – это обычно что-то пошлое, а иногда и просто дурновкусье. По-моему, это самое худшее, что есть в этой жизни. И уж точно это не искусство, поскольку большинство комедий – это сплошное пошловатое веселье, и только единицы, когда их снимают, создают что-то достойное. А вот если взять Элфи, то это почти шедевр.

3
11.09.2012, 21:04

История дружбы мальчика с мальчиком, в исполнении Ричарда Дрейфуса и Майкла Дормана. Но помимо этого фильм повествует о взаимоотношениях между детьми и родителями. Фильм рассказывает о том, как тяжело было двум маленьким человечкам, когда их отцы пропали без вести. И даже спустя 20 лет, дети не могут найти общего языка со своими родителями, хотя у них есть общие друзья. Элфи рассказывает Майклу о том, что он думает по этому поводу, а Майкл тоже рассказывает ему, что происходит у него на душе.

2
30.08.2020, 23:16

Мне понравилось. Фильм о жизни, о человеческих достоинствах и недостатках, о любви и ненависти. Актеры сыграли хорошо. Фильм Элфи (Elfie) - это один из первых фильмов, в которых снялась будущая звезда фильма Лара Крофт. В этом фильме она сыграла роль своей ровесницы, которая в силу обстоятельств вынуждена работать в публичном доме для мужчин.

2
02.11.2021, 04:33

Фильм скучный, но это единственная комедия, которую я видел с 1968 года. Я еще полчаса пытался вспомнить название, пока не дошло, что это была Полицейская академия, 1970 года. Тогда пришлось посмотреть его в четвертый раз. В первый раз я уснул перед первым же фильмом. Все остальные разы я смотрел его по одному разу и больше никогда к просмотру не возвращался. Это было начало 60-х.

0
Добавь свой комментарий!