Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alice Adams Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4029 голос
Кинопоиск
6.71/10
272 голос

Элис Эдамс

Страна: США
Премьера фильма: 15 августа 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Это рассказ о молоденькой девушке из небольшого городка штата Индиана, которая выросла в небогатой семье, но пытается шагнуть на более высокую социальную ступень благодаря своим способностям к ведению бизнеса. В отличие от большинства из нас, ее отец, человек далекий от бизнеса и не отличавшийся умом и сообразительностью, продолжает во всем ее поддерживать. Впрочем, деловую хватку она и так унаследовала от матери. По ее мнению, в браке много хорошего и в то же время очень мало – она тщательно разбирается в этой сфере и способна сопоставить свои мысли о семейной жизни с тем, что о ней говорят женщины. Тем не менее именно этот брак между Робертом и Делией, которыми руководит искренняя любовь, они считают идеальным. За исключением того, что матери Делии пришлось вернуться в свой родной город, потому что отец объявил женщинам, что они не имеют права работать. – Я выросла у мамы и папы, которые не уважали женщин, – вспоминает она. – Если бы они заставили меня пойти работать, я бы, наверное, точно покончила с собой. Но им это не понадобилось. Поэтому мне захотелось работать – ведь я люблю своих родителей. Я не зря сказала, что у них было немного хорошего. С другой стороны, ее родители, единственные в семье, обладали специальными навыками, которые помогли им достичь многого в жизни, и, безусловно, были очень умными людьми. Следовательно, и ее собственное «отклонение» зависит прежде всего от того, насколько она на самом деле любит и уважает своих родителей и насколько много они для нее значат. Участники беседы очень непринужденно обсуждали свои проблемы, и мне, например, казалось, что никогда в жизни я не смог бы так легко и так откровенно о них говорить. Свою страну Делия называет «ужасной», «разнузданной, дикой», но она убеждена, что «золотые стандарты» в стране соответствуют ее собственным, а все, что от нее требуется, чтобы изменить ситуацию, это следовать примеру родителей. Да и сам брак является для нее всего лишь способом узнать, как живут ее родители. За пределами брака у Делии есть свой бизнес, и она хочет работать еще больше, чтобы помочь своим родителям. «Мне это очень нравится. Но при этом я понимаю, что мне придется работать, чтобы увеличить их благосостояние». Вот что можно сказать об этой девушке, хотя, честно признаюсь, нас, женщин, она совсем не впечатлила.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alice AdamsРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Кэтрин ХепбернФред МакМюррэйФред СтоунЭвелин ВенейблФрэнк Альбертсон
26.09.2021, 01:27

Это чертовски хорошее кино. Я до сих пор так считаю! Я плакал почти всё время, пока это происходило! Фильм рассказывает историю женщины и её сына, которые становятся свидетелями рождения ребёнка. Они видят то, что остаётся скрытым от посторонних глаз. В фильме присутствует сильная атмосфера и сильные эмоции для того, чтобы показать события на экране. Смотреть его можно не один раз.

5
11.12.2017, 01:33

Фильм называется Элис. В главных ролях снимались: Сибила Барнес, Фред Мейерс, Максвелл Перкинс, Джон Сэйли, Джеймс Стюарт. Режиссер фильма : Артур Хиллер Фильм очень добрый и душевный, про любовь и разлуку. Это фильм про молодых людей, которые встретились и больше не могут быть друг без друга, хотя они и разные, им приходится расставаться на время, но они понимают, что могут встретиться в другом городе, они хотят, чтобы этот момент был их последним вместе.

4
25.09.2018, 21:47

Элис Эдамс - это английская актриса, которая прославилась в роли леди Китти, одной из самых красивых женщин викторианской эпохи. В этом фильме она играет роль куртизанки и ее мужа, который на самом деле не является ее мужем. Китти живет в своем особняке вместе с мужем и его любовницей. Она очень скучает по своей дочери, но муж уверяет ее, что девочка в безопасности. Однажды, возвращаясь домой с вечеринки, она слышит, как из комнаты ее дочери раздаются звуки музыки.

2
15.03.2022, 00:30

Элис Эдамс, или Элис и я был одним из последних фильмов, снятых в довоенной Америке. Фильм повествует о молодой девушке Элис, которая живет со своей матерью в небольшом городке штата Огайо. Жизнь у Элис проходит очень однообразно, она целыми днями работает по дому, а вечером идет на танцы. В один из таких вечеров Элис встречает молодого человека, который очаровл ее настолько, что она решает во что бы то ни стало найти с ним отношения.

2
25.08.2018, 09:58

Для меня лучший фильм всех времён — это Заводной апельсин. И это не потому, что я люблю насилие, как таковое, а потому, что в этом фильме показана душа человека, который потерял веру и который был уничтожен изнутри за то, что делал. Я была очень странной матерью.

1
15.10.2021, 01:06

Меня удивляет, что после просмотра фильма остается приятное послевкусие. В то время как большинство фильмов оставляют ощущение, будто их посмотрел уже раз сто, тут ты не чувствуешь, что тебе нужно идти домой и досасывать мороженое.

1
31.10.2013, 07:08

Я думаю, что мы должны были сделать этот фильм. Я думаю, мы могли бы снять этот фильм, - сказал мне режиссер фильма и соавтор сценария Пол Коэус. - Этот фильм мог бы быть прекрасным фильмом с Элис. Она была одним из тех персонажей, которых мы ищем в фильмах, и не по тем причинам, по которым мы обычно ищем. Она не была злобной. И ее не интересовали деньги.

0
13.12.2018, 15:08

Это классика. Это то что мы должны знать и помнить! Я не любитель фильмов которые идут три с половиной часа и больше, но этот шедевр меня покорил. Все мы немного волшебники и можем что то менять в своей жизни к лучшему, так вот это волшебство и произошло с главной героиней. После того как она потеряла сознание, ей приснился сон о том как её жизнь меняется к лучшему. Она проснулась с огромным желанием изменить свою жизнь. И с этим желанием она решила открыть в себе талант дизайнера.

0
11.09.2022, 10:16

В фильме рассказана история о молодой девушке-художнице, которая ищет себя в жизни, ее ждут перемены и она обязательно найдет свой путь к мечте. Фильм снят по одноименному роману, который написал американский автор Ричард Касл. Элис - это одна из главных персонажей романа. И на страницах книги нам описывают как она жила, чем занималась, с кем общалась, чем вдохновлялась. Но мы мало что знаем про нее в фильме.

0
03.12.2019, 06:34

Очень плохой фильм. Снято плохо и неестественно. (Из разговоров с американским кинокритиком) Она никогда не любила его так, как он ее. Потому что он знал, каково это – быть женщиной. Он был с ней мягок и обходителен. Никогда не кричал на нее, никогда не повышал голос. У них всегда были самые лучшие отношения среди тех, кто знал их обоих.

0
Добавь свой комментарий!