Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Das Experiment Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
92355 голос
Кинопоиск
7.717/10
47061 голос

Эксперимент

Страна: Германия
Премьера фильма: 7 марта 2001 (Германия), 3 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся «охранниками» тюрьмы. После этого проходит один час, и участникам эксперимента выдают по 200 долларов. Исследователь Грег Виски в течение 25 лет изучал очень тесные группы, в которые входят посторонние люди. Во время исследования было установлено, что участники, которые называются «заключёнными» внутри отношений, в пять раз чаще склонны совершать преступления. Рейтинг опасности: 0.00 Все в этой подборке так или иначе приводят к насилию, как к явлению, так и к событию. Кроме того, в первом пункте много всякого рода отмазок, а во втором — нет.
Год: 2000Бюджет: $11,599,775
Оригинальное название: Das ExperimentРежиссер: Оливер Хиршбигель

В главных ролях
Мориц БляйбтройЮстус фон ДонаньиЭдгар ЗельгеАндреа ЗавацкиМарен Эггерт
01.02.2016, 00:17

Режиссер Дэвид Кроненберг, пронзительное и пугающее повествование в деталях и со всеми оттенками ужаса, которое показывает нам насколько мы живем на самом дне. Это может быть как страшно быть, так и смешно, но все же это фильм со смыслом. Если Вы еще не смотрели - тогда Вам к просмотру! Фильм очень тяжелый, с глубокой психологиеской составляющей.

7
22.01.2012, 19:39

Что же такое — эксперимент, чем он отличается от наблюдения? В чём его суть, и какое отношение это имеет к квантовой физике? Ведь в физике нет ничего абсолютно реального, всё — иллюзия и игра воображения! Так считает учёный-физик доктор Эндрю Траскотт. Его слова вызывают всеобщее недовольство — эксперименты, которые он ставит, как нельзя лучше опровергают общепринятую теорию о том, что реальность есть только то, во что верит человек.

6
07.04.2020, 00:57

Слишком страшно, чтобы быть правдой. На самом деле фильм довольно неплох, но уж слишком пугает. В фильме много жутких моментов и его стоит смотреть только с выключенным светом. Из-за него многие сцены кажутся ненастоящими. А вот в сцене с отрезанием головы собаки есть один важный момент, который заставляет вздрогнуть. Только он заставляет задуматься, правда ли то, что нам показывают.

5
16.04.2015, 08:54

Это кино оставило двойственное впечатление. С одной стороны, фильм сделан довольно качественно и интересно, хотя и на скорую руку. Захватывает с первых минут просмотра. Я бы даже сказал, что он довольно скучный и нудный. Однако в этом кино есть и свои плюсы. Во-первых, игра актеров (в том числе и главного героя) на уровне. Сюжет прост: группа ученых проводит в своей лаборатории некий научный эксперимент.

4
26.06.2017, 04:08

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в одном из университетов США. Ученные проводили исследование по выявлению природы шизофрении. В конце эксперимента все испытуемые, за исключением одного, были признаны психически больными. Главный герой, пытаясь доказать, что он совершенно здоров, совершил попытку свести счёты с жизнью. Однако его спасает коллега, который оказывается членом группы испытуемых.

3
16.02.2015, 06:18

Фильм Эксперимент-2000 мне понравился очень сильно. Не смотря на то, что это триллер, он очень интересный. Так же могу сказать, что этот фильм меня очень впечатлил. В фильме рассказывается о профессоре психологии, который проводит необычный эксперимент. Он просит своих студентов найти место для совершения суицида. Как вы думаете он находит этих студентов или кто-то из них является этим человеком? А теперь представьте, как он это сделал.

2
05.10.2016, 07:57

Это просто суперский фильм! После него хочется жить и радоваться жизни! Это один из лучших фильмов о психологии человека. Если вы любите психологические триллеры, то Эксперимент обязательно стоит посмотреть. Для меня это один из самых лучших фильмов, когда я смотрела, у меня сердце сжималось и слезы невольно текли, настолько он эмоциональный. Этот фильм заставляет задуматься и поразмышлять над теми вопросами, которые он ставит.

1
25.12.2015, 10:51

Фильмуха офигевуха!Всем мягких соплей под носовой кожей и козявок,чтоб ими кидать в прохожих.А так жизнь покажет свои потаенные места и как в дальнем углу воняет какашками.

0
06.10.2016, 06:10

Фильм-триллер - это фильм с интересным сюжетом, который завораживает. В данном триллере я смотрела на то, как ученый проводит эксперимент над своими собственными детьми. И по задумке отца детей у них должна быть одна общая способность и один единственный талант. Они должны быть похожими друг на друга, чтобы быть идеальными и не иметь изъянов. Но эксперимент дал совершенно неожиданный эффект. Все дети стали разными, но главное они имеют одинаковые способности и таланты.

0
03.05.2016, 18:20

Это был самый ужасающий фильм, который я когда-либо видела. Это было что-то необъяснимое. Не то, что я боялась или он напугал меня, но это была очень необычная тема для сценария. Фильм действительно держит зрителя в напряжении, особенно меня удивила концовка. Хотя, я не знаю, как это было задумано, но я думаю, что это из-за того, как всё было снято.

0
17.01.2018, 02:42

Фильм очень интересный и увлекательный. Очень красиво снят. Особенно понравилась сцена, в которой подопытным внушили чувство боли.

0
Добавь свой комментарий!