Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ekipazh Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2375 голос
Кинопоиск
8.004/10
46084 голос

Экипаж

Страна: СССР
Премьера фильма: октябрь 1980 (США), 5 ноября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* самолета, перевозящего грузы и пассажиров, попадает в ситуацию, по сравнению, с которой конец света может показаться детской забавой… В аэропорту, где «Боинг» совершал рейс, произошло крушение. Самолет разнесло в клочки, можно сказать, вдребезги, между обломками лежит куча человеческих тел. Пока спасатели выносили тела погибших, на борт воздушного судна проникла стая крыс. Крысы – это настоящие твари, они очень похожи на наших собратьев. От них исходит неприятный запах, они все в щетине, покрыты грязью, их панцирь покрыт илом. И вот эти крысы забились в хвостовое отделение лайнера и даже успели прогрызть там проход. Конечно, все пассажиры были напуганы – что теперь будет? Если крыс найдут в кабинах пилотов, то это может повлиять на безопасность полета. Тем временем, в хвосте самолета, кажется, начинается пожар. воздушного судна принял решение покинуть борт, но самолет уже принял сто фунтов морской воды. Но, поскольку в хвостовой части лайнера находились куриные яйца, температура которых оказалась выше температуры тела людей, огонь продолжал распространяться. Чтобы не задохнуться в дыму, все выходы из самолета закрылись. И в это время крысы начали пожирать находившиеся на борту куриные и утиные яйца. В салоне самолета воцарился ад. Воздух был наполнен запахом горелой птицы и яичных скорлуп… – Не стоит смотреть эту ужасную историю на ночь, мистер. М-да, вот чего боится большинство людей. Где-то рядом послышалось шумное сопение. Дэйв поднял голову и увидел крупного мужчину, наклонившегося над ним с закрытыми глазами. – Моя зовут Майкл. Доктор Майкл. Я живу в Нэшвилле, – тихо произнес человек. Дэйв удивленно вытаращил на него глаза. Он сомневался, что услышит все это. Впрочем, он был удивлен и тем, что собеседник в один момент превратился в жизнерадостного здоровяка в шортах и футболке. Доктор Майкл показался ему слегка полноватым, но в остальном он производил впечатление вполне нормального человека. За окном кто-то кричал: – Чарли, вылезай, давай, полетели. Раздался громкий треск. Послышались гневные крики. Дэйву показалось, что прямо над его головой промелькнула огромная тень. В этот момент он услышал громкий стук. От неожиданности он упал на пол, больно ударившись локтем.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EkipazhРежиссер: Александр Митта

В главных ролях
Георгий ЖжёновАнатолий ВасильевЛеонид ФилатовАлександра ЯковлеваЮрий Горобец
Трейлер к фильму Экипаж
29.06.2021, 04:13

Я, наверное, один из немногих, кто не смотрел фильм Экипаж 1976 года. Но сейчас в интернете нашел фильм 1979 года, который до сих пор не видел. Фильм Экипаж, снятый по повести Артура Макарова, режиссера Николая Гусарова и оператора Ивана Бессонова, был выпущен на экраны в 1979 году. За основу сюжета взята повесть А.Макарова Пассажирка, опубликованная в журнале Знамя в 1970 году.

6
20.04.2022, 09:20

Неплохой фильм про летчиков, только вот почему-то все, кто в нем снимался, после начала съемок подохли.

5
10.08.2015, 17:38

Фильм - один из лучших, которые я видел в своей жизни. Я давно так не смеялся. И, наверное, давно не испытывал такого напряжения. После его просмотра в голове не осталось ни одного вопроса, который бы не удалось решить. Спасибо! P.S. А вот ещё один отзыв: Я как будто на несколько минут вернулся в детство.

4
28.05.2015, 16:39

Спойлерофобы нервно рыдают в сторонке, особенно, если не смотрели. Фильм - один из моих любимых! В нем рассказывается о людях, о тех, кого они выбрали, не задумываясь, и о том, как они ведут свою жизнь дальше, после того, как их самолет потерпел крушение в непроходимых лесах Амазонки. Они должны выжить и вместе пройти через все трудности, которые встретятся им на пути.

4
05.06.2013, 20:44

Убойный фильм. Не понимаю, почему его запретили в свое время. Даже сейчас, глядя старые фильмы, понимаешь, что всё, чем сейчас пользуются люди в кино и в жизни, было придумано тогда. Так что я не согласен с запретом. Это фильм из тех времён, когда жизнь была проще и веселее. Не было мобильников и интернета, люди делали то, что хотели, и жили так, как хотели.

2
31.05.2017, 21:08

На момент создания этого фильма (в 1979 году) он был самым дорогим в советском кинематографе. В нем было задействовано большое количество известных актеров - Николай Губенко и Олег Борисов, Светлана Крючкова и Анатолий Ромашин, Эммануил Виторган и Наталья Варлей, Юрий Кузьменов и Алексей Сафонов, Елена Проклова и Игорь Дмитриев, Олег Анофриев и Михаил Ульянов и др.

1
25.11.2016, 06:06

Этот фильм, наверное, каждый смотрел не единожды. Он входит в число моих любимых, поэтому я и решила написать о нём отзыв. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о летчике Николае Черкасове, который совершил невозможное - его самолет без горючего сумел дотянуть до аэродрома в момент полного отказа двигателей. Именно этот летчик и спасал сотни жизней в годы СССР, когда случались катастрофы.

1
08.09.2015, 02:42

Сюжет хороший и захватывающий, жаль только, что почти всё - неправда. Даже не смотря на то, что в фильме был показан взлет самолета в условиях плохой видимости (а на самом деле - при полном отсутствии таковой), сам самолет на фото был виден совершенно отчетливо, но на экране он был нарисован черным силуэтом, который, кстати, никак не мог бы быть виден при хорошей видимости. На самом деле самолет взлетал не в ту сторону, которая была показана в фильме.

1
02.01.2018, 10:25

Очень понравился! Смотрел с удовольствием, даже не могу подобрать слова, чтобы описать свои чувства после просмотра. Игра актеров - выше всяких похвал. Особенно хочется отметить игру Николая Еременко мл. и Алексея Покровского. Мне кажется, что Николай Еременко мл. играет в других картинах лучше, чем здесь, в этих ролях. Алексею Покровскому удалось сыграть роль, которая ему подходит. Актер мне интересен, он отлично подходит для этой роли. В общем, фильм очень хороший, советую посмотреть.

0
05.06.2017, 12:59

Это лучшее, что случалось с советским кино! Это лучший фильм про летчиков! Для разнообразия посмотрите, если не видели. Там, где они воюют, даже трава не растет. Про войну и про взлет карьеры. В этом смысле фильм — эталон. А то сейчас как-то все больше про любовь, а тут все о профессии. Нет, конечно, и про любовь хватает, но эта — наиболее удачная.

0
Добавь свой комментарий!