Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Orphans Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1689 голос
Кинопоиск
6.901/10
141 голос

Сироты

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 сентября 1998 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Суровая в своей реальности и щемяще трогательная история о группе братьев и сестер, собравшихся в Глазго в ночь перед похоронами своей матери. Четверо братьев снимались в этом фильме, и двое из них погибли во время съемок, но в память о них дети не посмели снять видео и продолжить жить, как ни в чем не бывало. Мне кажется, это лучшая короткометражка за все время существования короткометражного конкурса.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OrphansРежиссер: Питер Маллан

В главных ролях
Дуглас ХеншэллГари ЛьюисРозмари СтивенсонСтивен МакКоулЭнн Свон
Трейлер к фильму Сироты
09.05.2020, 05:14

Когда эти парни говорят, что они из Детройта - это сразу вызывает уважение. Они были детьми, — сказал он. — Я помню, как один из них сказал: Мы должны ехать в Калифорнию. Я тогда подумал, что он ненормальный. Я спросил маму, может ли она отвезти нас на озеро. На озере они нашли только мёртвую собаку.

6
21.11.2017, 15:45

В детстве я мечтал стать космонавтом и однажды полететь к другим планетам. Но теперь я хочу стать папой и сделать что-нибудь хорошее для бездомных детей. Однажды я шла по улице и увидела свою старую учительницу, она была очень красивая, и волосы у неё были длинные, как у принцессы. Я до сих пор вспоминаю о ней. У нас очень дружная семья,но однажды папа пришёл домой,сел на диван и больше не встал.

3
28.01.2022, 01:13

Я не люблю американские фильмы про семью, особенно семейные. Но в этом фильме все совершенно наоборот, я смотрела его, затаив дыхание. Сюжет очень трогательный и интересный. На протяжении всего фильма испытываешь много разных чувств: сочувствие, сострадание, любовь. Смотрится на одном дыхании. Сироп и его семья - это два главных героя. Они так трогательно, с юмором, играют свою роль. Мне очень понравилось, как они вели себя перед приходом гостей и как провели вечер после их ухода.

2
21.02.2021, 22:01

С самого начала и до конца фильма было чувство, что это просто набор историй. Я даже не сразу поняла, что в фильме не хватает главной девушки. Очень сильно раздражало, что история каждого героя развивалась по своему, а о других вообще ничего. В итоге когда я наконец-то начала понимать сюжет, то стала скучать и даже фильм быстро надоел. Игра актеров мне не понравилась, хотя возможно это потому, что я не люблю, когда главный герой учил играть на пианино.

2
15.01.2017, 09:28

Он настолько красивый, что даже не хочется смотреть титры. Только потом я узнал, что его режиcсёр - мой отец. Он всегда хотел снять фильм, который станет культовым в определённых кругах. И вот эта возможность предоставилась. В итоге получилось как всегда: в фильме не присутствует ни одного выстрела. Но картина получилась очень красивая, местами грустная, местами с юмором. А саундтреки! Я их до сих пор напеваю.

2
02.08.2013, 04:42

На мой взгляд, фильм Неадекватные люди - самый сильный из тех, что был снят на тот момент про шизофрению. После этого фильма у меня появился страх перед этим заболеванием. Я понял, насколько оно страшно. Поэтому сейчас я стараюсь в интернете или книгах избегать описания этого заболевания. Ведь если не знать, о чем пишешь или читаешь, то сам можешь стать шизофреником! А потом тебе уже будет бесполезно что-либо советовать.

2
06.07.2014, 05:40

Если кто и заслуживает второго шанса, так это они! У меня была подруга, которая ужасно ругалась матом, пока сама не научилась им так виртуозно пользоваться, что я всё лето ходила слушать их с мужем концерты. А её сестра научилась и с нами жить. Если вы не знаете, как правильно сказать прикурить - не переживайте, просто посмотрите эту гифку.

2
27.07.2015, 12:35

Когда мне было 10 лет, я очень любил этот фильм. Он не совсем старый, но от этого не менее любимый. По моему мнению, он один из самых лучших фильмов для детей. В нем рассказывается о двух семьях, которые живут в одном доме, и, как водится, у всех них своя история. Первая семья – это две сестры по имени Таня и Ника. Они очень разные по характеру и внешности, но это их не тревожит, потому что они любят и уважают друг друга. Вторая же семья состоит из семи братьев и сестер, живущих вместе.

2
21.10.2021, 12:19

Фильм для взрослых. Фильм о жизни, фильме и немного обо мне. Я думаю, его можно назвать фильм о жизни и немного обо всем остальном. Он не только о том, как дети становятся сиротами, он о том, какие препятствия им приходится преодолевать в жизни. О том, что даже самые отчаянные и сильные люди имеют свои слабости и уязвимые места. Все, что мы имеем, — это то, что нас окружает.

1
22.09.2019, 00:43

Этот фильм про сирот, но не про обычных, а про тех, которые потеряли родителей, и про то, как эти сироты стали искать своих родителей. Я не смотрел этот фильм целиком, я смотрел его кусками и на протяжении многих лет, потому что он меня просто заворожил, наверное, как и многих других. Но на самом деле, фильм получился гораздо лучше, чем даже некоторые романы, основанные на реальных событиях. По этому поводу, хочу рассказать одну историю.

0
Добавь свой комментарий!