Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stewardess School Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
1303 голос
Кинопоиск
5.774/10
596 голос

Школа стюардесс

Страна: США
Премьера фильма: август 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Филоу Хендерсона и его друга Джорджа Банкла исключают за профнепригодность из летного училища. Не желая расставаться с мечтой об авиации, они поступают в местный политехнический институт. Но на одном из практических занятий инженера Банкла сбивает металлический конус. Джеки обливается кровью, но остается на ногах. Недоволен профессор физподготовки, к которому на занятия ходит все большее число сторонников Джеки, но он не может проигнорировать юного чемпиона. Теперь героем студентов становится он сам. Не все, впрочем, так просто. Джордж становится лучше, сильнее и учится, совершенствует свои навыки. А Джеки вспоминает свое первое боевое крещение, его самолет разбивается, ему помогают выбраться из кабины и подняться на ноги. Он вылечивает Джорджа, тот принимает молодого летчика в свой клуб, и у них снова появляются друзья. Но Джеки — не такой, как они, он—бунтарь. В университет, где учится Хендрикс, приезжает сборная Юго-Восточной Азии по баскетболу. Джефри играет в ней с игроком своего клуба Диком Хоулсом. Они поднимают ставки, и Джеки становится мастером игры в баскетбол. Из маленькой звезды спортсмена и игрока он превращается в настоящую звезду спорта. Он влюбляется в девушку, но она дает ему лишь поцелуй в щеку. Джери тоже влюбляется, но только в одну из футбольных звезд, в Сокса. После двухнедельного инцидента с наркотиками, его отстраняют от игр за хроническую недисциплинированность. И снова надо заполнять пустоту в душе и занять место на баскетбольной площадке. Джерард и двое его друзей сражаются за спортивный клуб. Они играют по-крупному, и им не нужен хороший футбол, они обожают баскетбол, однако многие считают их противниками, поэтому бойцы «ангелов» более раскованы и агрессивны, чем обычные студенты. Профессура, однако, этого не замечает и продолжает смотреть сквозь пальцы на эти драки. И все же в последний матч команда Джери вместе со всеми побеждает. Джео остается в команде. А директор школы дает школе новое название: «Школа Дерби». Джери серьезно тренируется и становится одним из лучших баскетболистов школы. Но однажды Джери видит, как Дик Хоулс и его друг пытаются скрыть скандал, который они учинили в личной жизни. Они ссорятся с одной из поклонниц Хендрикса — Дайаной Фарнерз.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Stewardess SchoolРежиссер: Ken Blancato

В главных ролях
Бретт КалленМэри КадореттДон МостСэндал БергманУэнди Джо Спербер
Трейлер к фильму Школа стюардесс
02.09.2015, 05:29

На просмотр фильма я случайно наткнулась в интернете и мне очень захотелось, чтобы и мой муж посмотрел этот фильм. Тем более в фильме снимались замечательные актеры-звезды советского кино Сергей Маховиков и Михаил Жигалов. Жанр фильма боевик, комедия, приключения; Мне очень понравился сценарий, игра актеров. Фильм снят по мотивам американского романа, так что можно сказать, что это ремейк.

7
19.02.2019, 23:03

Даже не знаю, чего ожидала. Фильм о том, как в колледже готовят стюардесс, не о том. А в итоге я получила больше, чем ожидала, и вообще не ожидала: получила столько эмоций, сколько не получала за год просмотра фильмов о стюардессах. От восторга до обиды, от смеха до слез.

6
17.03.2012, 09:34

Да это же полная фигня, фильм про школу летчиков! На самом деле, всё это время они учились и летали! Только потом они пошли в школу стюардесс. Хотя, если смотреть по фильму, то выходит, что все они отучились аж 5 лет! У меня только одно объяснение, почему их не хотели брать в стюардессы: потому что они плохо учились! И вообще, эти стюардессы выглядят какими-то очень злыми и агрессивными.

6
22.05.2015, 18:31

Когда я училась в школе, в старших классах по каналу НТВ шёл фильм Школа стюардесс, который мне очень нравился. Это была комедия с нотками драмы, но очень смешная. Сюжет её был такой: трое девушек мечтали о службе в авиакомпаниях. Одна из них - в Аэрофлот, две другие хотели служить в авиакомпаниях СССР: одна хотела в Сибирь, другая - в Ташкент.

5
19.05.2022, 14:20

Когда я вижу на экране этих милых и симпатичных стюардесс, я всегда вспоминаю стюардессу, у которой я работал во время рейса из Лос-Анджелеса в Сиэтл в 1971 году. Она была очень красивая, и я часто думал о ней. А когда мы приземлились в Сиэтле, она вышла из самолёта и направилась к зданию аэропорта, одетая в костюм стюардессы, с уложенными волосами, вся такая хорошенькая.

5
17.07.2016, 11:51

Школа стюардесс является одним из моих любимых фильмов, которые я посмотрел в далеком 2006 году. На его основе был написан сценарий к данной картине, в которой приняли участие такие актеры, как: Борис щербаков, Владимир Шевельков и Елена Проклова. В центре событий находятся трое молодых людей, которые в один прекрасный день узнают, что им придется отучиться на стюардесс и начать работать в качестве бортпроводников, так как они подали документы для зачисления в ВУЗ данного направления.

2
17.12.2021, 11:29

Если хотите поржать, но у вас есть дети до 12 лет, то идите и смотрите! А для остальных есть другие фильмы! Этот фильм один из них. Я смеялась до слез и реально плакала. Это действительно смешно, смешно до невозможности.

2
12.12.2014, 09:19

Если бы вместо девушек в этом фильме были бы молодые парни, то фильм был бы намного смешнее.

2
05.11.2012, 14:25

В этом фильме я узнал, что есть такая профессия, как стюардесса. И вот теперь, когда я уже давно летаю на самолётах, меня не раз посещала мысль, что мне тоже хотелось бы работать стюардессой. Но вот только в нашем мире очень много разных людей и не с каждым можно вот просто так общаться. Я думаю, что всем бы было хорошо стать стюардессами, потому что они такие весёлые и задорные, всегда готовы помогать людям, да и в целом люди к ним относятся нормально.

1
27.05.2022, 13:52

Только девушки летают на самолетах Я как-то сказал парню, помогавшему мне выбрать кофеварку, что я думаю о его матери. Он переписал название модели, которую я хотел взять, и пообещал последить за моим парнем, чтобы он больше не давал мне таких советов. Парень мне так и не перезвонил. Я не жалею ни секунды, что помог этому парню.

1
Добавь свой комментарий!