Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Downtime Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
247 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

Падение

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 21 октября 1997 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Бывший полицейский — психолог Роб — поднимается на крышу небоскреба, чтобы предотвратить самоубийство матери-одиночки Крисси и ее сына Джейка. Когда появился Джейк, она поняла, что ее жизнь катится под откос, и теперь, в отчаянии, начинает пить. Крисси пытается забыть сына, у которого свои проблемы, и не может. Пытаясь заглушить боль, она напивается каждый день. На работе ее внезапно отстраняют от работы, и через несколько дней ей сообщают, что Джейка отправили в приют — его мать покончила с собой из-за пьяного дебоша, а Крисси опять уволили, и она не знает, как еще доказать ей, что она ей не безразлична. Роб по инициативе Кристин начинает использовать свои новые способности к гипнозу, чтобы выяснить, что случилось. Когда Крисси в очередной раз напивается, он, как и она, окончательно теряет контроль над собой. Он погружается в глубокий транс и видит другую Кристину, которая давно его бросила. Прежнее сознание слишком мешает Джейку, он по-прежнему не способен воспринимать реальность, и его забирает какая-то группа людей. В отчаянии Роб взламывает дверь, видит Джейка, который, проснувшись, кричит ему, что он не его, и что его кто-то забрал. Он видит также свою бывшую жену, которая тоже была беременна, а он спал на ней. Вместо рождения сына она покончила жизнь самоубийством, выбросившись из окна. Джейк обвиняет в этом Роба, и тот навсегда запирает его в стенах приюта. Много лет спустя Джейк случайно встречает Роба и просит рассказать, почему его мать сделала это, что произошло, но узнает правду лишь в самом конце истории. Идея фильма возникла у Мартина Скорсезе и Патрика Дигби в 1991 году. Идея заключалась в том, чтобы сделать картину со счастливым концом, сделать так, чтобы он не заканчивался для главных героев. Поэтому сценаристы так активно вели диалог с Джейком и Крисси, чтобы они продолжили жить дальше после окончания фильма. Роль Джейка первоначально планировал сыграть Микки Рурк, но Скорсез предложил ему роль бунтаря Джека, а в итоге предложил роль главного героя со своей стороны — она была предложена Кейси Аффлеку. Кейси вспоминает: «Во время съёмок сцен с Джейклом мне казалось, что наш брак стал разваливаться. Я хотел, чтобы Джейк был счастлив и взял ответственность за свою жизнь на себя, но он никак не мог это сделать.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DowntimeРежиссер: Бхарат Наллури

В главных ролях
Пол МакГэннСьюзэн ЛинчТом ДжорджсонДэвид РоуперДенис Брайсон
Трейлер к фильму Падение
11.07.2018, 11:19

Это лучший триллер из всех, которые я смотрел! Не бойтесь падать с высоты. В природе все точно рассчитано: чем больше весит животное, тем мягче приземление. Мы летаем только потому, что вес слишком мал, чтобы вывести нас из равновесия. На самом деле нас держит гравитация. Падать так больно, что хочется кричать! Но мы падаем в тишине, с широко открытыми глазами, пытаясь осознать происходящее.

7
30.07.2021, 08:27

Сюжет: Бывший агент ЦРУ, бывший военный, а теперь частный детектив по имени Ричард, приезжает в маленький городок, где ему придется расследовать загадочное падение вертолета. В лесу, на месте крушения он встречает странного человека, который рассказывает, что на вертолете летела группа беглых заключенных. А он сам и все его друзья были в вертолете в качестве охраны этих заключенных. Во время падения все они бесследно исчезли.

6
11.02.2017, 01:14

С огромным удовольствием посмотрю его снова и снова! Но уже с выключенным звуком.

5
16.06.2021, 03:09

Если бы он был хоть чуть поинтереснее, я бы посмотрел его два раза. - Кто бы мог подумать, что все закончится именно так. Я думала, будет хуже. - Да уж, концовка была впечатляющей. Она пришла ко мне и сказала: Я только что купила билеты с открытой датой в Мексику. Мы можем поехать прямо сейчас. Она уже собралась уходить, но я попросил подождать минутку. Что это сейчас было? - спросила она.

5
31.01.2015, 20:48

Моя оценка - 7 баллов из 10 Описание фильма Падение 1997: Однажды два молодых человека, живущие в маленьком городке, случайно узнают, что их соседи тайно встречаются. Их чувства вспыхивают с новой силой, но они не готовы стать преданными и не ждут от отношений ничего, кроме боли. Найдя возможность сбежать от проблем, они отправляются в дорогу. Вот только все, что им удается выяснить: один из влюбленных, Джек, действительно любит свою девушку, она же, Люси, считает Джека своим другом.

5
29.06.2015, 03:51

Падение фильм-катастрофа. Фильм рассказывает о трагической судьбе одной из самых выдающихся семей Англии, которая потеряла своих близких, причем не по своей вине. Это трагедия коснулась всех членов семьи, поэтому все оказались в плену горя и боли, которые им пришлось перенести. С одной стороны, все хорошо: есть надежда, что история когда-нибудь закончится, но с другой стороны все это может повториться вновь.

4
17.07.2013, 00:42

Падший ангел, падшая женщина. Они живут своей жизнью и не могут быть вместе. Но они созданы друг для друга. Фильм - мелодрама повествует о любви и ненависти, о боли и радости, о свободе и о силе. Это фильм о людях, о том, как на протяжении всех лет они не могли принять друг друга такими, какие они есть. Ведь каждый из них стремился к лучшей жизни, к лучшей любви, к лучшему человеку. Фильм начинается с того, что люди в маленьком городке решили отпраздновать день города.

0
20.07.2012, 19:19

Ужасная и тупая фигня. Посмотрели, даже не дожидаясь титров. Что вообще можно делать в три часа ночи? Что угодно, но только не смотреть какой-то там фильм. Да и зачем тогда вообще просыпаться в такое время? И вообще, для меня нет ничего хуже, чем раннее утро. Просыпаешься, а за окном все серое, как вчера и позавчера, и, кажется, будто это навсегда. Никогда раньше не смотрел по утрам телевизор.

0
26.06.2022, 22:07

Фильм Падение 1997г. Этот фильм для тех кто любит мелодрамы и кого не впечатляют американские блокбастеры. Это фильм о парне по имени Роберт, который уже не молод, но до сих пор живет в одиночестве с матерью и бабушкой. Мать Роберта была очень властной женщиной, поэтому Роберт рос без отца. После развода с матерью он переехал к бабушке с дедушкой. У них был дом в сельской местности.

0
28.11.2016, 19:39

Когда я его посмотрел, то решил, что его нужно запретить к показу из-за сцен насилия и извращенных изображений героев – не только мужчин, но и женщин (насилие над женщинами на экране было показано подробно и с удовольствием, да и с мужчинами тоже, но в меньшем количестве). Но после того как я посмотрел фильм еще пару раз, я изменил свое мнение: насилие над женщинами было не таким уж и явным, а извращенные картинки были представлены только в качестве исключения.

0
Добавь свой комментарий!