Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
163 голос
Кинопоиск
6.574/10
1924 голос

Шизофрения

Страна: Россия
Премьера фильма: 4 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Решенный в жанре политического детектива, фильм рассказывает о широких связях криминального мира России с правоохранительными структурами и спецслужбами, что позволяло брать за жабры зачинщиков самых громких криминальных разборок. Среди тех, кто противостоял преступным группировкам в 90-х, были и оперативники из органов внутренних дел. Финал фильма представляет собой классическую историю о конкуренции двух мафий, а то и о прямом противостоянии на улицах города. В фильме снимались: Б. Хмельницкий, Е. Фролова, С. Быстрова, П. Брычков, Г. Бургеман, М. Монастырский, А. Цесарь, В. Чижиков, Вл.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виктор Сергеев

В главных ролях
Армен ДжигарханянАлександр АбдуловНиколай ТрофимовКирилл ЛавровНаталья Антонова
14.02.2016, 12:06

“Это очень хороший психологический детектив с великолепным актером Шоном Коннери. И, да, конечно, вы знаете, что это он. В этом фильме он играет отца главного героя. А вообще, наверное, самая лучшая роль Арнольда Шварценеггера, после Терминатора. И я уверен, что этот фильм лучший из его творчества. Посмотрите обязательно!” Но все же это не так. Конечно, это шедевр.

7
06.09.2016, 14:58

В фильме не всё так однозначно, как может показаться. Он рассказывает о мире, в котором каждый житель, кто бы это ни был, имеет по две личности. Все люди на Земле разделились на два лагеря - люди-звери и люди-ангелы. Первые используют для пропитания, вторые - для того, чтобы жить. Главный герой, доктор, занимается исследованиями людей-зверей, а также занимается лечением людей с раздвоением личности, не поддающихся лечению.

7
26.09.2013, 20:11

Шизофрении я посвящаю эту рецензию. Я очень люблю детективы, хотя в последнее время из года в год все труднее и труднее их смотреть. И причина не только в том, что детективы сейчас уже не те, что раньше. Просто на меня начинают действовать кино, которые снимают те же, кто снимает фильмы про маньяков. Но все же и такие кино я смотрю с удовольствием. Это не про этот фильм - не про Шизофрению.

6
05.02.2013, 17:34

Я не знаю откуда появилась эта девочка, она живет в параллельной вселенной, я ничего о ней не знаю. Это просто какая-то история о девочке. Я ее не читал. Посмотрел на актрису, и сказал: Какая красивая актриса, такая же странная, как и ее персонаж. И добавил: Вот видишь, не зря тебе все говорят, что ты красивая. Потом я посмотрел фильм. Какая красивая девочка, — подумал я.

6
25.07.2017, 14:10

Это был мой первый полнометражный фильм. До сих пор считаю его эталоном подростковой фантастики. Заставляет действительно задуматься о жизненных ценностях, о том, как важно быть вместе, ценить дружбу, быть внимательным к окружающим. Даже если это не совсем люди, а некие сущности, которые лишь иногда могут принимать человеческий облик, даже в этом случае надо стараться оставаться Человеком.

6
10.02.2019, 14:24

1) Сюжет. Детектив Шизофреник (Де Ниро). Жена подала на развод. Жена-шизофреничка с нехорошими наклонностями, с которой он прожил всю жизнь. Это все, что можно сказать о сюжете. Остальное - вода. 2) Актерская игра. Де Ниро - на своем месте. К сожалению, это не первая его роль в детективном фильме. В какой-то степени даже обидно, что его имя не набили на каждой стене этого фильма. Актер, как всегда, на высоте! А вот остальные актеры просто никакие.

6
03.04.2015, 14:11

Нет никакого смысла смотреть этот бред, ведь после него ничего не будет понятно Я думал, что мой брат-близнец умер из-за болезни Альцгеймера, пока кто-то не сказал мне, что он просто спит. Когда я был маленьким, моя младшая сестра обожала носить мои старые футбольные шорты и футболки, которые были больше чем она. Она носила их по нескольку лет, даже когда стала достаточно большой, чтобы я мог сам надевать их ей.

5
28.05.2018, 17:39

Мне как-то посоветовали этот фильм, вроде как интересный, по моему мнению - бред, и бред-бредом, даже если взять актеров. Но когда я посмотрел его недавно, то был удивлен сюжетом, очень реалистично все показано. И что самое интересное - мне стало интересно, как же он снят, ведь я не видел его раньше.

3
14.07.2021, 02:49

Я с удивлением узнала, что фильм Шизофрения (Syphilis) снят по реальным событиям. Да, это так и есть. Его автор - американский режиссер и сценарист Уильям Фридкин. Это его первый режиссерский фильм. И первая значимая роль в кино для актера Роберта Дауни-мл. Кстати, именно он играл у Фридкина в фильме Увертюра к Шторму. Так вот, сценарий писал Пол Макоули (а потом уже сам Фридкин), а главную роль сыграл Роберт Дауни мл. Действие фильма происходит в Бостоне.

3
09.06.2013, 13:40

Шизофрения – фильм, основанный на реальных событиях. Картина рассказывает о женщине, которой поставили диагноз шизофрения в раннем возрасте. Её жизнь была наполнена радостью и весельем, пока не случился первый приступ бреда. В дальнейшем, с возрастом приступы безумия становятся чаще и чаще. Женщина живёт обычной жизнью, но её рассудок уже помутился. Она уже не может различать реальность и вымысел.

0
Добавь свой комментарий!