Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viskningar och rop Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
34223 голос
Кинопоиск
7.985/10
9558 голос

Шепоты и крики

Страна: Швеция
Премьера фильма: 21 декабря 1972
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Что происходит в семье, когда тяжелобольной человек умирает от рака? Как родственники способны помочь ему или как им самим надо помогать? А, может быть, если рак перешел в 4 стадии, то это болезнь уже безнадежная? Я не смог найти ответа на эти вопросы. Да и никто из моих коллег по несчастью не смог ничего сказать по этому поводу. Я спросил у авторов книг, которые могут дать хоть какую-то информацию. Как я и ожидал, отовсюду посыпались советы обратиться к детскому психологу, который поставит диагноз, если родители вовремя не заметили какие-то проблемы, поинтересуется в школе и у учителя о его самочувствии и потом поможет на первое время, если что. Родители пойдут и... заболеют. И будут лечиться от депрессии. Таким образом, у ребенка будут плохие родители, что грозит ему психическими заболеваниями и преждевременной смертью. "И не только это, добавил я про себя. В случае взрослых родителей в большинстве случаев дети тоже заболевают и становятся "не в свои сани". К ним нужен особый подход. Кстати, я не один такой умный. В интернете полно материалов, на которых люди пишут о том, что не стоит читать духовную литературу. Потому что в ней мы можем найти волшебные советы, которые помогут вылечить любую болезнь. Мы уже готовы слепо следовать этим указаниям. А стоит ли? Но вернемся к нашим детям. Все, что описано в предыдущем посте, относится к взрослым людям. А есть ли случаи, когда болезнь у ребенка еще не проявилась? Поверьте, есть. Дети, которых родители оберегают от всех опасностей, могут заболеть гораздо раньше. И не только заболеть, но и получить психические отклонения. Часто родители не замечают того, что их ребенок, вроде бы, не обижает животных и не ломает машин. То есть, с точки зрения закона, его поведение абсолютно правильно. Так как ребенок уже вырос, он не нуждается в этих заботах. На самом деле, он уже получает от родителей все то, что они не могут ему дать физически. И потому болеет. Но родители этому почему-то не радуются и не поздравляют его с очередным днем рождения. Ребенок может заболеть любым заболеванием: вирусом, бактерией, вирусной инфекцией. Одни дети страдают инфекциями легких и верхних дыхательных путей, другие отитами, бронхитами, ангинами.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Viskningar och ropРежиссер: Ингмар Бергман

В главных ролях
Андерс ЭкЛив УльманИнгрид ТулинКари СюльванХарриет Андерссон
08.07.2014, 07:34

Сюжет повествует о сложной судьбе девочки из детдома. Она вместе со своим братом и сестрой переезжает в город, где ее семья попадает в аварию. С этого момента у нее начинается новая жизнь, полная проблем и тревог. Нелегко быть сиротой, особенно, когда тебя никто не понимает. За все свои годы девочка привыкла быть сильной и самостоятельной, но сейчас ей нужно научиться доверять людям, иначе она может остаться одна в этом жестоком мире.

7
08.02.2023, 05:59

Заставляет задуматься про жизнь в целом. И ещё: В начале фильма идет реклама кока-колы, ну почему? - потому что это реклама! Это единственное, что связывает фильм с реальностью. Всё остальное - чистая фантастика.

7
14.08.2015, 08:03

В главных ролях — Джон Траволта и Дайан Китон, поэтому фильм явно не для слабонервных. Это как смотреть Титаник с Джимом Керри, только с участием Траволты и Китон. Но я смотрела его в кинотеатре 1 раз и не смогла досмотреть до конца, хотя потом всем друзьям советовала. А тут захотелось пересмотреть. Оказалось, что я зря боялась.

6
15.02.2019, 22:23

Фильм, снятый по одноименной повести Стивена Кинга, рассказывает о семье, состоящей из трех сестер и брата. Дети взрослеют, и чем меньше времени остается до их совершеннолетия, тем более они становятся замкнутыми и неразговорчивыми. В конце концов, они осознают, что с ними что-то не так. И тогда они начинают слышать в своей голове жуткие звуки и голоса.

6
26.09.2021, 13:59

Фильм - это очень интересная история. Сюжет крутится вокруг молодой и красивой девушки, которая по несчастливому стечению обстоятельств, теряет самое дорогое и значимое в своей жизни. И, конечно же, она решает найти парня, который виновен в ее беде, и наказать его. Она находит его, но, не зная его в лицо, пытается убедить его, что она его девушка. На самом деле, все выходит немного иначе, как и в жизни.

5
26.03.2015, 22:36

На фильм не ходите, не тратьте время, отстой. А я так мечтал посмотреть! Что же такого ужасного в кино? Фильм не для семейного просмотра, - сказал мой сын, посмотрев картину вместе со мной. Мне кажется, дети перегибают палку в своих комментариях. Мы все знаем, что в таких фильмах есть место для трагедии, но в данном случае, я думаю, родители не правы, не стоит ограничивать своих детей.

4
14.05.2018, 18:22

Очень красивый фильм. Красиво снят, красиво звучит и красиво написан. Просто красивый, без пошлости и всего прочего. На этом всё.

2
14.07.2013, 06:02

На самом деле никакой это не фильм, а просто ужастик, который начинается с того, что по телевизору показывают рекламу. Я уже представляю себе, как буду пугаться, и поэтому очень люблю этот фильм! В нашей поликлинике работает врач-терапевт, которой, по всей видимости, все равно, что записывать - все, что ей скажут, она записывает в карточку, которая лежит в коридоре.

1
04.01.2012, 10:00

Фильм красивый, очень красивый и очень драматичный. Не могу сказать, что это шедевр советского кинематографа. А вот сюжет очень хороший, и актёры играют нормально. На мой взгляд этот фильм надо посмотреть хотя бы один раз в жизни. Очень красивая музыка. Музыка к фильму-мелодрама Шепоты и крики принадлежит композитору Георгию Свиридову. Георгий Васильевич был очень талантливый композитор. Его симфонии, романсы, кантаты, музыка к фильмам - это всё шедевры русского искусства.

1
19.06.2015, 13:09

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в США в 1940 году. Молодая девушка Луиза живет с отцом в небольшой деревушке, которая находится недалеко от Нью-Йорка. В этом же маленьком городке жил молодой парень по имени Билли, который жил со своей мамой, братом и сестрой. Жизнь в деревне была скучная и размеренная. Каждый день одно и тоже. Луиза и ее брат ходили в школу, проводили время за домашними делами.

0
Добавь свой комментарий!