Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
263 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

The Golden Hawk

Страна: США
Премьера фильма: 8 октября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается на Диком Западе, где главный герой его зовут Джеймс Хедли Чейз, который большую часть своей жизни проработал в местной полиции. В течение долгого времени он занимается расследованием преступлений, и ведет размеренную жизнь ковбоя, пока однажды он не сталкивается с чем-то необъяснимым, что вызывает у него бурю эмоций, в связи с чем он решает вернуться на прежнее место работы. Начав с маленькой деревни, он решает посвятить всю свою жизнь поимке преступников, которых на Дикий Запад привели жажда наживы и богатство, заставляющее людей переступать все законы и без разбору нападать на невинных граждан. Со временем Хедли все больше времени посвящает расследованию совершенных преступлений, которые все чаще сопряжены с насилием, а преступники продолжают совершать все новые преступления, однако он был занят расследованием лишь одного дела и в результате его деятельности в жертву становится несколько людей. В процессе этого дела он постепенно начинает понимать, что в убийстве, которое он расследовал, есть что-то необычное, а убийство мальчика, которого необходимо наказать, было совершено не настоящим преступником. Для того, чтобы разобраться в этом деле, он пытается найти пропавшую дочь одного из преступников, но в итоге понимает, что закон на его стороне, и только сможет найти ее он сам. Главный герой не находит ничего лучше, как признаться в своем открытии местной власти, но после этого он становится объектом обвинения и в итоге его арестовывают, а на следующий день преступникам удается сбежать, убив при этом одного из помощников шерифа. Самое интересное, что даже после заключения он продолжает помогать местным властям в расследовании преступлений, кроме этого он пытается выяснить, кто стоит за похищением дочери мэра города. Параллельно с расследованием Хедли раскрывает еще несколько убийств, однако, если раньше ему и удавалось кого-то поймать, то теперь он постепенно понимает, кто совершил эти преступления и кто их организовал.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сидней Сэлкоу

В главных ролях
Стерлинг ХейденРонда ФлемингХелена КартерДжон СаттонПол Кэвэна
08.02.2021, 23:59

Не знаю, как вы, но я ни разу не видел настолько тупой фильм.

7
15.07.2022, 00:42

Отличный фильм, один из лучших фильмов про Великую отечественную войну, после его просмотра хочется жить, хочется продолжать род и любить. Я уже много лет каждый день совершаю маленький подвиг - иду гулять с собакой.

6
15.02.2013, 04:59

Фильм просто замечательный! Я смеялся и плакал. Прекрасная игра актеров (особенно Хелен Хейс), потрясающий саундтрек. Фильм поднимает старые вопросы о доверии, дружбе, любви, и самое главное: как тяжело осознавать, что ты никогда не будешь рядом со своим родным человеком. После просмотра хочется снова и снова пересмотреть. Я очень люблю этот фильм и все истории, которые в нем рассказаны, для меня очень ценны.

5
06.06.2015, 04:58

Хороший фильм, жаль, что в конце все герои такие грустные, хотелось бы, чтоб они были счастливы, но жизнь жестока. Когда муж говорит, что он не хочет, - это значит: я не хочу чего-то для себя. Я же хочу только для себя. И не надо говорить, что для всего мира, для жены. Это бред, для себя я хочу, и точка. Но в итоге, он это понимает, поэтому говорит нет.

4
06.11.2021, 12:07

Я не буду расписывать сюжет, ибо это бессмысленно и никто этого не поймет. Фильм про любовь, про месть, драму, трагедию, все смешалось в этом фильме. Но я больше всего выделила для себя картину бытия и картину времени. А именно, что я вижу на экране: Мы видим двух главных героев, молодого и старого, которые по-разному смотрят на эту жизнь, у них разные идеи, они по- разному подходят к решению проблем.

4
24.10.2020, 10:09

Отличный сценарий, очень динамичный и держит в напряжении до самого конца. Отличный актерский состав. В фильме Судный день есть сцена, где на нас летит куча бомб, а потом одна из них падает рядом и начинается ядерная зима. И вот мы все сидим в убежищах и смотрим друг на друга. Никто не двигается, никто не произносит ни слова. Это надо видеть! Так и представляю себя на месте этих людей.

2
02.06.2020, 08:23

Задумывалась книга как историческое произведение о золотом мальчике-юнге, который стал сыном короля. На деле же - это сказка об Америке и о борьбе за её свободу. Сам сюжет интересен, но так же, как в других американских фильмах о пиратах, он заканчивается на самой высокой ноте. Да, я бы хотела сказать вам, что книга - шедевр, но она проигрывает по всем параметрам.

2
04.04.2013, 11:32

Очень трогательный фильм-драма о любви. Смотрели сегодня всей семьей. В главных ролях Джеймс Стюарт и Кэтрин Хепберн. Игра актеров потрясающая, сюжет интересный. Фильм идет почти три часа, но он не оставляет равнодушным, он заставляет о многом задуматься. Советую к просмотру. Это один из лучших фильмов. Посмотрела сейчас, спустя более чем полвека, и, знаете, слезы так и текли ручьем.

1
04.02.2016, 12:16

Это история любви. В основе сюжета — реальная история: история любви и трагедии, случившейся на корабле в годы Второй мировой войны. Молодая девушка, не расстающаяся с любимым даже на войне, и парень, которого она любит. На их долю выпадает немало испытаний, из которых они все-таки выходят вместе. Не знаю, как другие, а я получил огромное удовольствие от просмотра.

0
25.07.2021, 18:49

Фильм снят по знаменитой английской сказке, которая называется Мальчик с пальчик. И это была самая красивая сказка из всех, что я смотрела Этот фильм мне очень нравиться, не смотря на то, что он про войну, там есть и любовь и приключения, и конечно же волшебство. Очень красивые костюмы, все такое романтичное.

0
Добавь свой комментарий!