Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shaft in Africa Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2755 голос
Кинопоиск
5.911/10
242 голос

Шафт в Африке

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 1973 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* На этот раз его с помощью угроз и обещаний щедро заплатить нанимают для того, чтобы он раскрыл преступную группировку, занимающуюся современной работорговлей, в которой более ста человек. Джимми придется вскрыть множество преступлений, пока он не докопается до сути. Этот триллер для смелых, но и для тех, кто не боится достаточно глубоких знаний психологии.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Shaft in AfricaРежиссер: Джон Гиллермин

В главных ролях
Ричард РаундтриФрэнк ФинлейВонетта МакГиНеда АрнеричDebebe Eshetu
Трейлер к фильму Шафт в Африке
09.04.2022, 17:58

О чем? Не знаю, что-то в духе Один дома - ну не может обычный парень из глубинки найти выход из сложной ситуации. При этом, по сути, это и не история вовсе, а скорее притча, с моралью в конце. Но смотрится на удивление легко и непринужденно, после просмотра остается чувство светлой грусти. А еще кажется, что ты понимаешь своего героя. И то, как его друг не может найти себя в жизни, и как непросто даются поступки, которые сам он совершает легко.

7
13.05.2019, 03:29

Фильм о том, как в конце века в западной Африке, где мы сейчас находимся, люди не знают, что такое цивилизация, но зато они счастливы и довольны своей жизнью. Но это, конечно, не так. Я не только не доволен жизнью, но и недоволен тем, куда нас всех привела цивилизация.

6
08.07.2016, 08:04

Шафт — это приключенческий фильм про войну между африканскими племенами зулусов и секо-боно, снятый по мотивам романа Филипа Киндреда Дика Мечтают ли андроиды об электроовцах?. В этой картине показана история жизни солдата Джона Шафта, а так же приключения, как он служил в армии США и участвовал в боевых действиях. Я рекомендую этот фильм к просмотру всем любителям военной тематики и приключенческого сюжета.

5
23.03.2012, 18:27

Фильм о том, как парень и девушка едут в автомобиле и разговаривают об искусстве, пока он не сталкивается в машине с тремя грабителями. Парень пытается убежать, но один из них начинает стрелять. Пока он пытается убежать от пуль, парень вспоминает, что в кармане у него есть еще 50 долларов, которые он откладывал на отпуск. Он достает их и отдает грабителю. Грабитель убегает с деньгами, убив парня.

5
24.06.2018, 05:10

Когда вы поймете, что всё это реальность, вы будете так потрясены картиной, что захотите уйти. Но я ни разу не ушел, пока не досмотрел фильм до конца. У меня есть маленький брат, которого зовут Бен. Мы с женой иногда берём его с собой в магазин игрушек. Обычно я прошу его выбрать что-нибудь, и он всегда выбирает пистолет. Я спрашиваю: Зачем тебе пистолет?, а он отвечает: А я стану ковбоем.

4
07.08.2013, 00:33

Я не люблю фильмы, которые начинаются с рекламы. Потому что сразу понятно, что сюжет будет скучноват и ничего интересного не будет. Но вот этот фильм мне очень нравится, потому что начало у него совершенно не скучное. Да и потом сюжет такой. Сюжет такой - в Африке, в джунглях есть город, который расположен на острове. В этом городе живут несколько семей. И вот однажды на остров пришли бандиты и все разрушили. А тем, кто не успел убежать, пришлось убегать по джунглям.

4
02.07.2016, 03:07

Отличный фильм, особенно для тех, кто думает, что он знает всё о жизни. Мой дед смотрел этот фильм с семьей каждый день на протяжении месяца. Он был в восторге. Моя бабушка хотела пойти на фильм еще раз с теми, кто не видел его, но у нее не было денег. Мой отец хотел пойти на него снова, когда он был дома один. Потом он заболел лихорадкой, и мои дедушка и бабушка пошли на фильм без него.

4
06.05.2019, 05:14

Я думаю, он был снят в реальной жизни, потому что никто лучше не смог бы снять такое кино. — А ведь было время, когда люди верили, что Земля плоская. — Теперь мы знаем, как это было на самом деле. На самом деле, мы видим только то, что хотим. Это называется эффект плацебо. В самом начале фильма Титаник есть кадр, показанный крупным планом руки Ди Каприо, которая держит носовой платок.

1
28.07.2014, 12:44

Фильм очень понравился. И это не удивительно - ведь в его основу легла книга известного журналиста и путешественника, который провёл около года в Африке и описал свои впечатления. Конечно, там много интересных наблюдений за местным населением и животными, но мне запомнилась одна сцена, которая мне очень понравилась. Главный герой фильма - чернокожий парень по имени Шафт. Он смышлёный малый и может постоять за себя.

1
21.04.2020, 15:36

Потрясающий! И юмор, и сюжет, и сценарий, и режиссура, и операторская работа, и музыка, и постановка, и костюмы, и грим, и работа со звуком, и монтаж. И это всё так быстро, так динамично! У меня просто нет слов, чтобы описать, какое удовольствие я получил, пересмотрев его на прошлой неделе. Мыс страха - второй из четырёх лучших фильмов, которые заставляют биться сердце чаще.

0
Добавь свой комментарий!