Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Shanghai Knights Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
103052 голос
Кинопоиск
7.289/10
37760 голос

Шанхайские рыцари

Страны: Гонконг, США
Премьера фильма: 30 января 2003 (Малайзия), 23 апреля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* После приручения Дикого Запада в комедии «Шанхайский полдень», Чон Ванг и Рой О`Баннон — опять в седле, но на сей раз совсем в другом месте — они оказались в рафтинг-лагере «Дьен-Бьенфу» во Вьетнаме в 1968 году. Чон Вандону тогда было пятьдесят, но он все еще выглядел как мальчишка. В 1982 году, когда франко-вьетнамская война еще продолжалась, они уже были режиссером и сценаристом. О`Хара и О`Ван Лау стали теперь его женами. Теперь их длинные волосы были подстрижены и уложены в завитые локоны с челкой. Они помогали создавать сценарий, которым Чон хотел гордиться. Именно тогда в их жизни впервые возникла мысль о том, чтобы снять свой собственный фильм. Так что, просмотрев неудачный фильм «Стрелок», который затеял начинающий режиссер, Чон решил, что пора браться за дело самому. Так, «Первый поцелуй» (1983) был не чем иным, как рекламной компанией «Чон-го». Поддавшись давлению своих партнеров по съемкам, он снял свой первый игровой фильм в марте 1984 года, назвав его «Фицжеральд», в память о романе Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея». Чон чувствовал себя неловко, представляя «Фитцжеральда» на суд зрителей. Он чувствовал, что, может быть, быть как О`Нил, не совсем подходящее для него занятие, а «О`Нила» он знал слишком хорошо, чтобы быть в положении Дорианова Грея. К тому же он взял с собой в поездку обоих своих жен, чтобы они разделили с ним творческий труд, и рассчитывая, что их присутствие поможет ему получить хороший материал. «Я считаю, что мы должны получать то, что нам нравится, — говорил он, — Но в то же время мы должны рисковать». После успеха «Флицжера» один из профессиональных критиков назвал его «человеком, который знает, куда едет, и имеет достаточно мужества, чтобы добиться этого». «Я постоянно думаю, что великие идеи несут гораздо большую ответственность, чем это кажется. Они дают возможность почувствовать людям, что они могут что-то сделать. Они помогают людям проснуться. Я давно это понял».
Год: 2003Бюджет: $88,323,487
Оригинальное название: Shanghai KnightsРежиссер: Дэвид Добкин

В главных ролях
Джеки ЧанОуэн УилсонФэнн ВонгАарон ДжонсонЭйдан Джиллен
10.12.2021, 01:59

Это история о том, как трое мальчишек попадают в историю, чтобы спасти принцессу от злого дракона. А дракон, кстати, очень красивый и харизматичный. Сюжет прост как три рубля, но ребята справились со своей ролью на отлично. А сколько в нашей семье всего произошло нового!Я уже и не помню все.Вот только что мы с вами говорили об одном, и вдруг - БАЦ, уже о другом.Как-то быстро мы все начинаем забывать.

7
20.07.2015, 07:06

Если бы этот фильм был про роботов, то это был бы самый лучший фильм на свете, потому что роботы действительно хороши. Что-то я пока ни одного фильма про роботов не видел, даже плохого.

6
05.03.2019, 07:45

Когда мы смотрим на них, мы видим только их. Они не видят, куда они идут. И ты тоже не видишь, куда ты идешь. Это похоже на то, когда ты видишь свет, а потом вдруг он исчезает. Как, например, сейчас. Ты не знаешь, куда идти. На самом деле, ты хочешь быть с теми, кто тебя понимает. Но когда они не в твоем вкусе, ты ищешь тех, кто в твоем.

4
27.06.2017, 20:42

Этот фильм стоит посмотреть, даже если не фанат жанра. История о том как молодая женщина оказалась в Шанхае и о многом другом. Есть некоторые моменты, которые могут показаться нудными или затянутыми, но их можно перетерпеть. В целом фильм очень атмосферный, красивый и зрелищный. Игра актеров на высоте, я была удивлена, что актриса, которая играла главную роль, так хорошо смотрится в этой роли.

4
01.09.2020, 03:37

Фильм на любителя. Если любите китайское кино, то он вам понравится, если нет, то лучше не стоит. Прислала Ирина с комментарием Очень хочу в Китай. Я тут же начал придумывать, на что ж там можно посмотреть. И сразу стало как-то грустно и тоскливо.

4
26.10.2015, 04:24

Это фильм не хуже и не лучше остальных, в нем нет ничего выдающегося, но есть сюжет, с которым вполне можно провести вечер за просмотром этого фильма. По жанру - боевик, приключения и драма. Очень динамичная и интересная история про двух друзей, которые борются со злом в Китае, их миссия в спасении мира. Не думаю, что кто-то будет смотреть его как боевик, все-таки фильм снят в жанре фэнтези.

3
07.09.2016, 03:02

Фильм не плохой, но не лучший, очень много не состыковок, так как в Китае все делается не так, когда там есть техника, там все работает, а когда ее нет, то и не работает ничего.

2
10.08.2013, 20:35

Смотрел на большом экране в кинотеатре. Но это не значит что фильм плохой и смотреть его нельзя. Очень даже хороший. Для любителей боевиков и всяких там супергероев. Кто-то может не поймёт, но скажу: Для кого-то он покажется наивным, а для кого-то смешным и наивным. В нём нет никакого смысла и вообще в чём смысл то? И так всё ясно и понятно. Но всё же кто не смотрел, советую посмотреть, так как в фильме много разных моментов в которых можно подумать.

2
20.02.2014, 08:19

Это был крутой фильм. На уровне Властелина Колец, с очень крутым саундтреком, который до сих пор кручу в плейлисте. Я уже не помню когда и при каких обстоятельствах это произошло, но я стал очень странно себя вести. Меня начало сильно раздражать буквально всё: люди, ситуации, мысли, действия. И в один прекрасный момент я решил, что с меня хватит и пора кардинально менять свою жизнь.

1
29.09.2015, 17:01

Этот фильм я смотрела лет в 12. И, знаете, ничего такого увлекательного не ожидала от него. Но! Это оказалось весьма интересное кино с отличным сюжетом (сюжет конечно довольно банален, но очень даже хорош!) и отличными актерскими работами. Фильм снят по мотивам романа Ричарда Мэтисона Я - Легенда. На протяжении всего фильма нам не показывают ни одного кадра, который бы прямо сильно отличался от сюжета. Все показано очень натурально, правдиво, без лишней вычурности.

1
Добавь свой комментарий!