Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mourir d'aimer Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
480 голос
Кинопоиск
6.923/10
149 голос

Умереть от любви

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 20 января 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В основе фильма лежит реальная история о том, как учительница Габриэль Рюссье совратила ученика — восемнадцатилетнего парня. Ее затравили, и, не выдержав несправедливости, она покончила с собой. В поисках правды героиня приезжает в маленький провинциальный городок, где каждый считает своим долгом сделать ей гадость. Франция. 90-е годы. Габриэль была, по сути, единственным учителем в школе и о ней плохо отзывались все преподаватели. Ее обходили вниманием из-за слишком большого роста и неуживчивого характера. Во всем городке она слыла большой стервой, поэтому никто ее не любил. В один прекрасный день, проснувшись знаменитой и богатой, девушка делает именно то, чего добивалась: она приезжает в городок, чтобы стать классной учительницей. Теперь она безжалостна, она карает каждого, кто причинил ей хоть малейшую боль, и никто не может противостоять ее суровому взгляду. Но параллельно она влюбляется в самого лучшего ученика школы — Ксавье, единственного человека, который научил Габриэль, что такое настоящая жизнь, и что такое любовь. Когда она осознала себя стервой и стала вести себя подобным образом, для нее наступило настоящее прозрение. Она поняла, почему ее никто не любит и почему она не может добиться взаимности. Мне фильм понравился. Я даже не заметила, что речь идет о бывших учениках, а не о молодых учителях. Более того, поскольку фильм снят в 90-х, то даже можно сказать, что он почти ровесник эпохе, а может и старше, поскольку режиссеру Гийому Ножье уже за 70... В России фильм запрещен. Я его смотрела только один раз, и мне хватило. Но по-французски он невероятно сильный, с безупречным языком и великолепной игрой актеров. Словно смотришь фильм о подростках 80-х годов прошлого века. Искрометный юмор, блестящие диалоги, классный саундтрек и прекрасный Париж конца 90-ых годов, который стал символом свободы и невинности.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mourir d'aimerРежиссер: Андре Кайат

В главных ролях
Анни ЖирардоБруно ПрадальКлод СервальЖан БуизЖан-Поль Мулино
Трейлер к фильму Умереть от любви
16.08.2021, 14:04

В принципе фильм неплохой. Игра актеров хорошая, даже не смотря на то, что я в тот момент была не в форме. Я тогда очень переживала и переживала за главную девушку и очень ей сочувствовала. Но я не могу сказать, что меня этот фильм слишком впечатлил. Скорее всего, он мне просто напомнил какие-то эпизоды из моей жизни.

6
04.03.2019, 17:52

Мне не очень нравятся фильмы-мелодрамы в жанре вестерн, но именно этот фильм я смотрела с интересом. Посмотрела впервые в кинотеатре и не разочаровалась. Фильм динамичный, захватывающий, увлекательный, динамичный и непредсказуемый. Для фильма-вестерна в нем, на мой взгляд, все в порядке. Конечно не обошлось без штампов, то есть клише, как без них? Они присутствуют, и именно они и привлекают к фильму внимание.

6
20.02.2023, 21:17

Фильм об эгоистичном человеке, который не хотел жениться на девушке, которую любит, и поэтому решил сделать ей эвтаназию. Когда я спросила девушку, как был снят этот кадр, она сказала: Очень просто. В парке, на скамейке сидит мужчина в шляпе. Я подошла к нему и попросила сфотографировать меня. Он снял шляпу и сказал: Нет, мадам, так не годится, вы должны быть сзади.

5
17.11.2017, 23:59

Мне очень понравился фильм, я бы даже сказал, что он стал моим любимым фильмом. Сейчас у фильма довольно много ремейков, но все равно он остается в памяти. Сам сюжет неплохой - две сестры, которых разлучили, их отец-богач и он же их опекун. И только в конце мы узнаем, что они обе были дочерьми отца. Я посмотрел несколько версий и мне понравилась американская версия, там больше юмора и меньше драматизма. Есть много смешных моментов. Мне понравилась игра актеров.

4
03.12.2022, 05:35

Когда я был ещё очень молод и глуп, меня постоянно тянуло к противоположному полу. И вот однажды, я понял, что я влюблен. В девушку, о которой мне известно только имя - Алиса. Когда мы встретились, я сразу почувствовал себя влюбленным мальчишкой. Я ухаживал за ней, делал разные подарки, но она была холодна ко мне. Однажды, мне пришлось уехать, она сказала: Останься на ночь с её подругой. Мне было так страшно, что она меня использовала. Но всё же я согласился, т.к. не хотел её потерять.

4
27.01.2013, 05:24

Фильм с участием прекрасной Одри Хепберн, которая стала для меня настоящим идеалом красоты. Она очень женственна и привлекательна. А ее красота и обаяние не оставляют никого равнодушным. На мой взгляд она самая красивая женщина в мире. В этой картине она играет роль молодой девушки, которая знакомится с пожилым человеком. И она не сразу осознает насколько он ей дорог. Он дает ей дельные советы, и даже ее возлюбленный не понимает ее. Как только она поймет его, то убедится, что это ее человек.

2
07.03.2015, 08:56

Это фильм, с которого, я считаю, я начал свои первые просмотр фильмов! И с этой картины у меня началось увлечение кино! Фильм Умереть от любви является одним из первых фильмов, которые я посмотрел, но вот только теперь я понимаю, как же сильно тогда я был поражен этим фильмом и с какого момента он стал для меня любимым! Я помню, что первый раз его посмотрел как раз в школе и был просто восхищен этим фильмом.

1
11.06.2017, 08:00

Мне понравилось. Но так как я не большой знаток фильмов с таким названием, то расскажу о нем в двух словах. Вот как раз эта история про двоих влюбленных, которые после школы по распределению должны ехать на работу в разные города. И одна из них собирается жить со своим парнем, а другая, которая была влюблена в другого, едет одна в поезде. Там у неё начинает происходить что-то странное и необъяснимое, но потом оказывается, что это не так.

1
02.02.2020, 19:55

Это только со стороны кажется, что любовь — это легкий, приятный процесс. Любовь — это борьба. Не каждая женщина способна полюбить по-настоящему. В сущности, любовь — очень серьезная штука. Я всегда боялся темноты. Особенно в детстве, потому что когда я был ребенком, то не знал, где находится ванная. Но однажды я увидел по телевизору репортаж о том, как люди сходили с ума в темноте.

0
16.06.2022, 06:24

Это было мое первое знакомство с Болливудом. Смотрели этот фильм в Индии, когда я впервые отправилась туда в путешествие. Фильм мне понравилось, но почему-то я его не восприняла. После возвращения домой и поиска в интернете фильма, я обнаружила и другие фильмы с этим же названием про любовь к девушке со своим парнем. Решила я посмотреть еще такие же, только индийские. Их оказалось много. И, честно говоря, большинство не понравились.

0
Добавь свой комментарий!