Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deceiver Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
6360 голос
Кинопоиск
7.229/10
5694 голос

Детектор лжи

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 1997
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Совершено ужасное преступление - жестоко убита молодая девушка. Основной подозреваемый - капризный отпрыск богатых родителей Джемс Уолтер Уэйланд. Но убийца - не только он, в деле замешан и его адвокат, что наводит на мысль о сговоре. Не исключено, что на самом деле жертвой Уолтера стал уже не юный сирота, а его наперсник Клемент Уэйленд. В подвале дома убит молодой человек, и следствие еще не разобралось во всех обстоятельствах этого преступления. Замыслы убийцы раскрываются постепенно, но постепенно наполняются содержанием, и за этим делом стоит - не то чтобы любовь, но почти роман - некий Джон Уэйлен, или Уолтер, как называет его прокурор: он - незаконный сын лорда Лайонела Уолтера, человека богатого и влиятельного, который однажды высказал желание, чтобы его сын, подобно своим предкам, добился всего самостоятельно. 14 января 1947 года в Скотленд-Ярде было произведено грандиозное внутреннее расследование, призванное доказать "сговор" между адвокатом и издателем Уолтером Уэйландом и убийцей. "Как ни дерзки были бы мои догадки, - говорит Шерлок Холмс, - но и они возможны, и, оставаясь в рамках этого, им нельзя пренебрегать". Отклик на "Мышеловку" среди читателей был, правда, невелик. Большую часть тиража (400 тысяч) Холмс и Уотсон предпочли оставить на складе. Но даже из этой тиражи смогли прочитать за несколько дней всего 40 тысяч человек. Холмс, получивший к тому времени уже немало рассказов, стал раскапывать факты из жизни Уолтера Уэйллана, собирать материалы об их семье. Все это он делал, невзирая на то, что общественное мнение было в известной мере к нему враждебно. Полиция, состоявшая в основном из прохвостов, поначалу не смогла раскрыть это дело. Но благодаря поддержке Шерлока Холмса полиция раскрыла убийство Патерсона в очень короткий срок. Правда, и Уотсону и Холмсу в полицейском расследовании все время мешала их природа. Шерлок же нисколько не стеснялся вмешиваться в работу полицейских, хотя это было бесполезно. Тот же Уотсон вспоминает: "Я не мог понять, зачем Шерлок берется за дело, заведомо обреченное на неудачу.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DeceiverРежиссер: Джонас Пейт

В главных ролях
Эллен БёрстинРене ЗеллвегерМайкл РукерКрис ПеннТим Рот
12.04.2012, 07:26

Мне все равно, что вы думаете. Для меня это все серьезно. Вы можете не верить в мистику, но, если вы посмотрите этот фильм, то поймете, почему я так говорю. Он о том, как сложно жить, когда вокруг слишком много лжи и обмана, нужно понимать, какая у тебя карма, не осуждать, не смотреть телевизор, не читать газет, потому что за ними следуют стереотипы, которые влияют на твою жизнь и жизнь близких тебе людей.

6
04.05.2018, 19:58

Это был незабываемый, лучший в истории сеанс групповой терапии. В зале стояла такая тишина, что можно было услышать, как муха пролетит и то не слышно. Я вообще не люблю фильмы ужасов, и никогда их не смотрю. Но именно такой эффект у меня был при просмотре этого фильма в кинотеатре. После сеанса, все люди, которые пришли с детьми, долго не могли заснуть. И было такое ощущение, что дети до сих пор находятся под впечатлением от увиденного.

4
19.11.2018, 04:50

Напугало то, что главный герой - шизофреник. А так ничего особенного. Когда люди видят мое фото, они говорят О, Господи, она настоящая! или А эта ухмылка, ты очень похож на своего отца. Иногда я хочу, чтобы у меня был талант к вранью. Тогда бы я мог более естественно врать.

4
01.01.2022, 06:42

В наше время уже достаточно сложно найти хорошие документальные фильмы. В данном случае, это просто пощечина. Но, тем не менее, я решила его посмотреть. Фильм с таким названием есть, но все же его не стоит смотреть тем людям, которые не любят смотреть документальное кино. Этот фильм я посмотрела достаточно спокойно, потому что на это есть несколько причин. Во-первых, в нем нет ничего такого, что могло бы мне понравиться.

4
22.07.2017, 06:59

Детектор лжи. Фильм-детектор. Мой отзыв про Фильм Детектор лжи 1997 года Очень понравился фильм. Снят на мой взгляд очень реалистично. Все эти люди, которые проходят детектор лжи, очень интересные персонажи со своими историями. И у каждого своя правда и своя ложь. Но все они хотят быть счастливыми, вот только не все знают как это сделать. Ведь это очень сложно пройти все испытания детектора лжи.

4
04.08.2015, 14:20

Фильм про двух маньяков, которые пытали и издеваются над заключенными в местах лишения свободы. Фильм просто кошмар. Смотреть я его не стал, это было единственное из просмотренного мною кино, которое я так и не осилил досмотреть до конца. - Это что, тебе приснилось? - спросила жена. - Да нет, пришел курьер с таким интересным предложением. - А, ты про ремонт. У нас уже давно ремонт.

3
29.03.2014, 16:59

В конце 1990-х годов режиссер Майкл Манн создал в Голливуде шедевр - криминальную комедию Детектор лжи. Я посмотрела этот фильм еще в конце 90-х, но до сих пор помню, как его герои выглядели тогда, и какие они стали сейчас. Детектор лжи (англ. Detector Lies) - американский остросюжетный фильм 1997 года, режиссера Майкла Манна.

1
31.01.2019, 04:56

Фильм основан на реальных событиях. В середине 1990-х гг. в США возникла организация под названием Корпорация Я. Ее представители, пользуясь тем, что многие американцы не любят правительство и полицейских, проводят эксперименты по исследованию и испытанию на добровольцах новых видов оружия, включая смертоносную жидкость, способную заставить человека говорить правду. Главный герой фильма - Джеймс Гордон, бывший агент ФБР, специалист по прослушиванию телефона и перехвату переговоров.

1
12.09.2019, 03:47

Детектор лжи - это замечательный фильм, который очень сильно затронул меня. Особенно в первый раз, когда я его смотрела. Мне тогда было 12 лет. В то время этот фильм показывали на канале Культура и моя бабушка, видя меня, иногда включала этот фильм мне. Сюжет фильма прост - в один прекрасный день в полицейский участок приходит молодой парень, которого обвиняют в том, что он - экстрасенс.

1
14.04.2012, 00:57

Фильм о человеке,который был уверен,что на работе его подсидели.И он пошел к психологу,чтобы узнать правду.Психолог ему сказал,что правда где-то рядом.Ему надо было идти домой и там найти её.Он это сделал.В результате,весь сюжет построен на том,как он пытался найти свою правду(не нашел) и как она оказалась рядом,и что он её не замечал(с).

1
Добавь свой комментарий!