Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

What's Eating Gilbert Grape Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
224994 голос
Кинопоиск
7.923/10
83417 голос

Что гложет Гилберта Грейпа?

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1993
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет рутину этой деревенской жизни, слушая игру виолончели по вечерам, а по выходным работая на ферме. Он занимается хозяйством и совсем не смотрит телевизор. Но однажды… Это случилось в субботу утром, когда Гилберт ехал со станции домой, чтобы назавтра увидеться с братьями и пойти в церковь. Уже сворачивая на свою подъездную аллею, он увидел, как кто-то выпрыгнул из автомобиля и побежал через поле, прочь от него. 6 Позднее Гилберт решил, что человек, выпрыгнувший из машины, это был его брат, Джордж, который возвращался домой после футбольного матча. Он решил, как и всегда, подождать Джорджа и проверить его. 7 Было без пятнадцати пять утра, когда Джордж, завернув за угол дома, бросился бежать. 8 Все произошло совершенно неожиданно. Неизвестный, размахивая ножом, подбежал к Джорджу и ударил его сзади. Джордж упал, и убийца схватил его правую руку, чтобы удобнее было перерезать горло. Кровь полилась из его раны. 9 По всему было видно, что орудовал хладнокровный человек: обнаженное тело лежало на земле, а нож торчал из шеи под углом примерно в 30 градусов. Позднее эксперты установили, что нож попал в шею сзади примерно под углом в 15 градусов. 10 На крики соседа выбежали несколько человек и бросились к машине. Проезжавшие мимо водители остановились, решив помочь. Они высадили Джорджа и отправились помогать дальше. Убийцу забрали. 11 Через два дня, 30 января, было найдено тело Джорджа. Его нашли с пятнадцатью ножевыми ранениями в живот. Рядом с ним лежала игрушечная утка из магазина. Убийца забрал ее, чтобы купить сыну Дженны Грейп, которая была с ним в машине. Да, он выбросил утку в поле. 12 Преступление было совершено ночью, когда Джон Грейп и его жена спали. За убийство Джорджа убийца получил пожизненное заключение. 13 Расследование показало, что убийца любил играть в бейсбол и был фанатом «Янкиз». 14 Известно, что он сам был поклонником этого клуба, потому, вероятно, и выбрал этот стадион. 15 Вудро Уилсон, брат Джона, назвал это убийство ужасным.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: What's Eating Gilbert GrapeРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Дарлен КэйтсМэри СтинбергенДжульетт ЛьюисЛеонардо ДиКаприоДжонни Депп
Трейлер к фильму Что гложет Гилберта Грейпа?
14.05.2014, 13:03

это просто кошмар, ни в коем случае не смотрите, он ужасен! Он даже хуже чем Безумный Макс. Фильм очень странный, страшный, не интересный, и так можно сказать обо всех фильмах. Вот только для меня это не так было, в детстве это был самый крутой ужастик, от которого у меня бежали мурашки по коже. И до сих пор, мне нравится этот фильм.

7
18.01.2014, 03:41

Отличный фильм! Очень хороший сюжет, замечательная игра актёров и замечательная, просто прекрасная картинка этого фильма. (с) Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны, которые бы я мог выкинуть навсегда из своей жизни, только стоит ли? (c) Я никогда не видел такого выражения на его лице. Он ничего не сказал. Я видел только, как его губы шевелились, беззвучно произнося мои имена, имена наших детей.

5
18.11.2014, 21:47

У фильма просто нет минусов. В нем все идеально. По крайней мере, для меня.

5
08.03.2012, 22:31

Это очень красивый фильм, который просто переполнен красивыми главными героями. Это история о мальчике по имени Гилберт. Он живёт с мамой, которая на дух не переносит его. Мама очень сильно любила своего мужа, а мальчика не очень. У мальчика очень плохие отношения с отцом, ведь тот просто его не воспринимает. Гилберт очень одинок. Все его друзья либо в школе, либо уже во взрослой жизни.

4
24.09.2015, 12:52

Этот фильм не понравился только моей бабушке, но она смотрела его в кинотеатре. Мне очень понравился этот фильм. Я много раз смотрел его. Этот фильм про молодого человека Гилла Грейпа, который очень хочет работать в кино. Но его отец категорически против этого. В фильме есть и любовная линия. Фильм снят по роману Джона Ирвинга.

2
23.01.2014, 03:14

Фильм был довольно хорошо снят, и он очень сильно похож на то, как я представлял себе жизнь. В нем есть все, чего я бы хотел в жизни. Это довольно хороший фильм. Очень рекомендую. Но помните, что вы можете разочароваться в этом фильме. Он может оказаться просто поверхностным. Или вы можете найти его довольно грустным. Фильм не всегда может передавать ваши идеи.

2
08.10.2012, 16:18

“Фильм, конечно, гениальный. Но в первую очередь цепляет игра Джонни Деппа. Он настолько правдоподобно сыграл психически больного и слабоумного парня, что, кажется, вот-вот ты уже и сам начнешь сходить с ума”.

1
27.05.2014, 00:36

Все плачут и У всех есть проблемы. Уилл Смит, как всегда, великолепен. В этот раз особенно хорошо сыграли Дастин Хоффман, Шарлиз Терон и Вуди Харрельсон. На редкость хороший фильм. Для тех, кто любит хорошее кино и любит Уиллема Дефо.

1
25.08.2014, 08:18

Фильм-драма с Уиллом Смиттом. Это кино мне не понравилось, я ожидала большего от него. Не понравилось мне, что он так долго показывает нам жизнь маленького мальчика до того как он стал таким каким в конце. Я представляла, что как раз в середине фильма будет этот переход. Ну, и сам режиссер не очень понравился. И на мой взгляд, его фильм просто никак не связан с сюжетом романа Художник в Нью-Йорке (у него просто другая концовка).

1
30.03.2021, 19:05

Хороший фильм, но не лучший из тех что я смотрел.

0
Добавь свой комментарий!