Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Boy Blue Понравился фильм?
6
3
IMDB
6.3/10
2092 голос
Кинопоиск
6.797/10
222 голос

Грустный мальчик

Страна: США
Премьера фильма: июнь 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Темная Техасская история о Джимми Весте, молодой мальчик, который изо всех сил пытается остаться нормальным посреди серьезной семейной дисфункции. Его отец, полицейский и герой войны, редко радовал сына, а мать и вовсе была женщиной из прошлого и хранила в сердце романтические чувства к другому мужчине. Джимми ненавидит своего отца, да и все семейство Вестов тоже. Но еще больше ненавидит он самого себя. Как и судьба Квентина Тарантино, картина Ларса фон Триера сделана из наспех склеенных кусков и только время может расставить все на места. Уже в самом начале фильма, где герой просто останавливается на обочине, нажимая на тормоза и оглядываясь, создается ощущение, что вас просто заманивают в ловушку, где-то рядом за углом притаился маньяк, который в последние минуты жизни глянет в глаза зрителю. И пусть я не являюсь поклонницей творчества Ларса, но в этом фильме меня прямо заворожили его миры и персонажи, вот как будто переселилась в маленький "маленький" городок и наблюдала за развитием жизни маленькой "маленькой" семьи. Фильм трогает до глубины души, и не столько потому что в нем есть глубокие мысли о человеческих взаимоотношениях, сколько потому что это психологическая драма, которую очень интересно смотреть. Об этом подробно я писала ТУТ. Ларс фон Триер является создателем культовых фильмов "Мандерлей", "Нимфоманка" и "Догвилль". Однако, "Дагер" оказался особенным фильмом, его можно смело отнести к творениям философского плана, где режиссер показывает не просто некоторую историю, а потрясающую человеческую натуру с множеством факторов, включая время, историю, условия жизни, духовное состояние и многое другое. Картина "Двигатели внутреннего сгорания" была написана за два года до "Диггеров", если кто не знает, то это, так сказать, студенческая работа, которая понравилась фон Триеру и он решил снять ее. Мотивация была проста, ему захотелось докопаться до самого себя и понять мотивы поведения персонажей, чтобы понять какие же они на самом деле, остаться в себе с такими мыслями. Такие мысли характерны для человека, который постоянно задает себе вопросы, страдает от мыслей, не может понять почему он такой, что он потерял и, разумеется, не понимает, как ему дальше жить. Главный герой фильма Дагермендер, тридцатилетний мужчина, очень добрый и абсолютно не приспособленный к жизни.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little Boy BlueРежиссер: Antonio Tibaldi

В главных ролях
Райан ФилиппНастасья КинскиДжон СэвиджШирли НайтТайрин Тернер
Трейлер к фильму Грустный мальчик
19.01.2019, 17:21

Я плакала весь фильм! Он очень жизненный и настоящий. На момент просмотра фильма, я уже знала, что такое выкидыш, потому что моя сестра в детстве потеряла ребенка. Это очень грустный фильм и я реально могла рыдать и мне ничего бы не помогло! На самом деле фильм про потерю ребенка, которого вынашиваешь 9 месяцев, а рождаешь всего лишь через месяц.

7
11.12.2017, 20:29

В фильме нет ни одного грустного момента. Фильм — одна большая насмешка над этим миром. Когда я смотрю его, я смеюсь и плачу. И мне все равно, что вы думаете. Это лучший фильм всех времен Мне кажется, что этот новый год будет очень удачным! Во-первых, он не так далеко от моего дня рождения, значит, будет много подарков.

6
19.02.2015, 03:17

После просмотра фильма мой муж спросил, нравится ли мне главная мужская роль, я ответила - Нет, не очень, муж ответил - Но ты же смотрела его один раз, он же не мог надоесть. Тут я задумалась. А ведь не в первый раз он мне говорит, что тот или иной фильм ему надоедает, но я как то не обращала внимание на это.

6
14.11.2018, 02:11

Фильм Грустный мальчик в жанре драма, снят режиссером и сценаристом Виктором Галло. История рассказывает о маленьком мальчике, который на протяжении всего фильма теряет близких ему людей, и все это происходит во время второй мировой войны. Сюжет не очень интересный, но что в нем меня зацепило, так это музыкальное сопровождение фильма. Мне очень понравилась музыка, особенно в эпизоде, где мальчик знакомится с девушкой, мне она напомнила детство, когда было очень много музыки и песен.

6
06.01.2014, 21:35

Это фильм не новый, снят в 1997 году, но посмотрел я его только сегодня. Фильм просто очень грустный, я даже не знаю как написать про него, чтобы было понятно всем, кто не смотрел. Это не мелодрама и не комедия, это просто очень грустная история, которая заставляет задуматься о жизни, может быть даже о себе и о людях, которых ты встречаешь. Я вот о чем хочу сказать.

5
15.10.2016, 18:09

Он был таким мрачным и жестоким, а я просто не хотела, чтобы он заканчивался. Я плакала, я была в ужасе, я смотрела его уже раз сто, но он до сих пор заставляет меня плакать. Как жаль, что он ушел из жизни так рано. Он бы узнал, что такое любовь и что такое предательство. Все дети заслуживают такого любящего Отца и такую любящую Мать. И все дети должны расти в любви.

3
04.05.2017, 13:33

Фильм Грустный мальчик - это детская драма об одинокой девочке, которая живет в детском доме. Она мечтает о брате, который ее будет любить, и о друге, который будет только ее. В фильме хорошо показано, на сколько может быть одиноким ребенок, которого разлучили с мамой и папой.

2
25.11.2018, 23:34

Я плакал. Мне было очень жаль это маленького мальчика. Но в фильме ничего не говорится о том, что его мама — алкоголичка и наркоманка. И почему от него отказались. И что он потом пережил. Я сам видел фотографию того мальчика, которому было 2-3 года. Он был самым обычным ребенком. Как и все дети. Его мама пила и кололась. Это происходило в 90-х годах. О его маме никто не заботился.

1
14.08.2017, 19:39

Сюжет картины: Главный герой фильма, мальчик по имени Виктор, рос в детдоме, а когда ему исполнилось десять лет, то попал на попечение к семье, которая и стала его новой семьей. Виктор привык к тому, что вся семья будет его любить, но со временем он понял, что не все так гладко в его жизни. Его мать пьет, часто пропадает, не дает денег на содержание сына.

1
10.07.2015, 13:48

Я даже не могу сказать, что он такой уж и грустный. Есть в фильме конечно моменты, которые оставляют неприятный осадок после просмотра, но эти моменты незначительны. В целом довольно хороший фильм, мне понравился. Смотреть можно. Мой ответ на вопрос про фильм: Мальчик не совсем грустный, он скорее задумчивый. И как бы это не странно звучало, но мой отзыв положительный. Фильм этот мне очень нравился в детстве, он и сейчас хороший.

0
Добавь свой комментарий!