Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chistilishche Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
674 голос
Кинопоиск
7.76/10
19074 голос

Чистилище

Страна: Россия
Премьера фильма: 23 марта 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* В центре сюжета этой военной драмы бои за больничный комплекс в Грозном, занятый российскими солдатами во главе с раненым полковником, потерявшим глаз. Отступая, российские солдаты захватывают в плен американского конгрессмена, которого они приводят к зданию больницы. В это время в больнице начала работать группировка "хороших парней" под командованием офицера американской разведки. Неожиданность столкновения с этими воинами превращает для президента США конгрессмена и его сыновей в безоружных заложников. В центре других событий – поиск и спасение президента США, отплывающего на самолете домой, а также ряд загадочных смертей в больнице, происшедших сразу после прибытия конгрессмена в госпиталь. И разумеется, три эпизода повествуют о дипломатических переговорах, в ходе которых должны быть найдены кратчайшие пути для освобождения американских заложников, временно захваченных российскими солдатами. В свою очередь, президент Асад в это время пытается угодить Евросоюзу, пытаясь восстановить контроль над западными районами страны. От масштабной войны, которая разворачивается вокруг этих вопросов, большинство телезрителей может потерять всяческий интерес к предстоящим церемониям открытия Олимпийских игр и чемпионату мира по футболу, который стартует в июле в России. Однако, как показывает этот фильм, возможно, слишком многие, кто не хочет идти на компромисс в отношении этого конфликта, могут воспринимать этот конфликт как нечто почти личное. Они, к сожалению, находятся на противоположных полюсах, потому что не могут принадлежать ни к той, ни к другой стороне. Хотя для их обоих история является чрезвычайно важной. Для современной России, события в Грузии и Украине являются "make-or-break" для определения ее пути. Это заставляет политиков США и Евросоюза мобилизовать свои возможности для содействия в разрешении этих конфликтов. А для России, ее западный сосед является "игрушкой", которым она играет ради собственного удовольствия. Хотя, на самом деле, для Москвы игра в Грузии или Украине – это возможность показать себя более, чем щедрой, особенно в сравнении с союзниками, отвергающими ее щедрость. К сожалению, в этот раз вы не услышите от президента Обамы и европейских лидеров заклинаний, как важно сохранить дружбу и отношения с Россией, хотя это может легко произойти благодаря тому, что в этой войне Америка и Европа поддерживают друг друга. На самом деле российское посольство в Вашингтоне не выдержало наплыва афганских, иракских и европейских чиновников, которые хотели получить гарантии безопасности от России в том, что касается вмешательства в Грузию. Между тем, западные страны хотят видеть Россию в состоянии войны, что бы это им ни сулило.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChistilishcheРежиссер: Александр Невзоров

В главных ролях
Виктор СтепановДмитрий НагиевВячеслав БурлачкоАлександр БарановВладимир Рымига
Трейлер к фильму Чистилище
03.09.2015, 19:56

Чистилище-это первый российский военный фильм про Афганистан в стиле кино-боевика. Сюжет прост и незамысловат: молодой офицер, отслужив в Афгане 3 года, возвращается в родной город к семье и маме. Но его жена и дочь теперь не рады такому возвращению. Из-за военной службы и командировки в Афганистан у них больше нет отца. И чтобы спасти семью от развода, герой идет на службу в милицию и начинает мстить за отца, который стал для него всем.

7
29.03.2019, 13:14

У меня есть друг, очень хороший человек. Он очень умный, талантливый и все такое.Но я бы никогда не подумал, что у него такая судьба. Когда ему было 7 лет его отец и мать попали в автокатастрофу, отец умер, а мать выжила. А он в это время находился в коме. Его мать, очнувшись через 6 часов нашла в себе силы, чтобы приехать в больницу и забрать сына.

6
04.08.2019, 11:24

В фильме много крови, но она не портит атмосферу фильма, а наоборот даже придает ей особую остроту и необычность. Фильм повествует нам о нелегкой судьбе русского спецназа в Афганистане. Мы имеем возможность наблюдать за их жизнью и за их нелегким трудом. Не смотря на все их тяготы, они не теряют чувства юмора и оптимизма. Фильм смотрится на одном дыхании. А какие они красивые в этом фильме! Мне очень понравился фильм.

6
16.08.2015, 02:27

Хороший фильм, очень понравился, - это из тех редких случаев, когда я полностью согласна с рецензией. В целом, сюжет прост как угол дома, но так точно и красочно показывает события, что мурашки по коже. А если учесть, что события происходят в Чечне, то становится просто страшно. Смотреть всем обязательно. Очень много фишек в фильме, которые очень красочно показывают происходящее. За это огромное спасибо сценаристам фильма. Советую.

6
28.01.2023, 19:40

У меня не осталось в жизни больше ничего, кроме этих кадров-сказал Сергей Бодров, когда его привезли в больницу после падения вертолёта в Чечне. Я тогда посмотрела на него и поняла: это не просто слова! В фильме Чистилище мы видим всю грязь войны. Не все люди хотят смотреть на то, что вытворяет с ними война. Она их калечит морально и физически. Особенно достается детям. На войне жизнь человека стоит меньше рубля.

3
19.08.2020, 02:37

Фильм довольно-таки старый, но очень классный. Фильм рассказывает про группу спецназовцев, которыми руководил капитан по имени Сергей Лоскутов. Он был из тех, что называют человек-легенда. Сергей Лоскутов участвовал в боевых действиях в Чечне в составе одного из подразделений спецназа. Однажды, во время освобождения захваченных боевиками деревень, на их отряд напали боевики. В бою были уничтожены три дзот-танка, которые прикрывали проход в деревню, но при этом сам отряд понес тяжелые потери.

3
28.03.2015, 12:53

Сюжет - полная чушь - то есть, кто будет смотреть, тот поймёт, а вообще, бредятина. Актёры играют - им бы в массовку, в самый раз. Сюжет тоже - бред, потому что в нём ничего не происходит. Короче, не тратьте время и деньги. Не надо врать себе. Вам понравится. Фильм - хороший.

2
20.03.2013, 06:50

С удовольствием, можно сказать, посмотрел еще раз! Хорошая работа оператора и звукооператора! Актеры очень старались. Все как в жизни. Хотя, конечно, не обошлось без ляпов. Но все же. Очень убедительно. Советую посмотреть. Не пожалеете. Это не пафосная показуха, как мы привыкли видеть в фильмах про войну. Этот фильм - правда, которая произошла в бою. Один из лучших военных фильмов, которые мне довелось посмотреть.

1
28.07.2013, 20:16

Очень понравилось, как режиссёр снял фильм. Все диалоги, движения актеров и просто их мимика, всё это вместе делает фильм интересным и завораживающим при первом просмотре. Сюжет фильма на первый взгляд прост, но при просмотре фильма ты сам догадываешься, что будет дальше. Так же в сюжете присутствует мистика - это очень хорошо. В фильме присутствует и хороший юмор, поэтому советую смотреть этот фильм с хорошей компанией и не грустным настроем на вечер.

1
10.03.2022, 03:16

Это фильм о войне на Балканах в 1992 году. Фильм о том, как война в Боснии и Герцеговине в 1992 году уничтожила тысячи сербов, женщин, детей, стариков, о многом не принято говорить. Но фильм очень и очень трогает. Пронзительный и грустный фильм. Очень много правды в фильме, но при этом он не пытается обелить одну из сторон конфликта. Война - это всегда страшно. Особенно, когда гибнут дети, мирные люди, женщины, старики.

0
Добавь свой комментарий!