Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Name Is Julia Ross Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
2880 голос
Кинопоиск
6.399/10
210 голос

Меня зовут Джулия Росс

Страна: США
Премьера фильма: 8 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:05:00

* Действие фильма начинается в 1923 году, в Детройте. Героиня Джулии Росс работает медсестрой, у нее есть муж и ребенок. Однажды мать Джулии приходит к ней и говорит о том, что она беременна. Джулия понимает, что теперь она мать и должна заботиться о ребенке и как можно скорее найти работу. Женщина устраивается на работу официанткой в бар. Вечером она замечает в баре мужчину. Вскоре он признается ей в любви, и Джулия разрешает ему остаться с ней. В жизни своей героини ничто не изменилось, она также работает в бараке, где живет с мужем и ребенком. Однажды в бар приезжает шериф Фрэнк. Фильм «Меня зовут Джулии» является первой картиной студии «Метро-Голдвин-Майер», которая была основана в 1922 году. В данной картине снимались такие актеры как Элизабет Тейлор, Кларк Гейбл, Уолтер Хьюстон, Роберт Редфорд и Дороти Ламур. В 1963 году фильм был внесён в Национальный реестр фильмов США, а в 1964 году во 2-й Национальный реестр. В настоящее время картина находится в списке 100 лучших фильмов всех времён по версии IMDb. С 1966 по 2002 год картина была прокату в США. По мнению литературной критики, фильм поднимает серьёзные социальные и политические вопросы, а также способствует созданию атмосферы послевоенной жизни в США после окончания Гражданской войны. Критики дали фильму положительные отзывы за актёрскую игру (Элизабет Тейлор), а также за освещение в картине темы Великой депрессии (Кларк Гейблу), которые сами были в то время очевидцами событий.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: My Name Is Julia RossРежиссер: Джозеф Х. Льюис

В главных ролях
Нина ФокМэй УиттиДжордж МакредиRoland VarnoАнита Шарп-Болстер
Трейлер к фильму Меня зовут Джулия Росс
01.12.2012, 23:11

Я не буду смотреть его второй раз! Я решила посмотреть этот фильм, потому что на одном из сайтов в интернете я встретила отзывы зрителей об этом фильме. Один из отзывов меня заинтересовал, и я решила посмотреть его. На следующий день я включила фильм и сразу начала читать отзывы о нем, среди которых был один странный . Этот фильм не для меня, -писала женщина, - я не люблю фильмы нуар.

7
24.07.2020, 10:35

О Боже! Как я хочу уехать отсюда! Это очень крутой фильм. В нем очень много отсылок к реальному миру. Так же он затрагивает вопросы отношений, любви и преданности. Не стоит судить это кино по названию, так как в нем полно разных отсылок: -Джулия (имена главных героев).

7
05.05.2022, 05:55

Фильм снят по одноименной книге Эдны Фербер. Книга понравилась больше, чем фильм, но тоже очень хороший. Фильм очень красивый, и даже есть в нём что-то от мелодрамы, а не от фильма ужасов. Очень много красивых кадров природы, интерьеров, костюмов. Да и сама Джулия была красива. Хотя, я тоже думала, что она будет какой-нибудь злой, но, нет, она была такой доброй, как и её муж, который ушёл на фронт. Они прожили долгую жизнь и я искренне им сочувствую.

6
13.10.2014, 08:08

Это фильм о жизни. И не только о жизни, но и о том, чего мы больше всего боимся. О людях, которые постоянно чего-то страшатся. Об ошибках, которые порой совершаем. Как и все мы, они боятся и переживают. Они не могут не бояться, потому что не могут жить без ошибок. Это история о жизни и о смелости. Мне пришлось пересмотреть этот фильм ещё раз, чтобы понять, почему он так хорошо получился.

5
16.02.2017, 08:30

Как и мой муж, я обожаю фильмы нуар. А этот фильм – особенно. У нас дома есть один фильм нуар, который мы до сих пор смотрим по многу раз, потому что он помогает нам понять, чего не хватает в других фильмах.

5
26.09.2019, 18:49

Этот фильм в каком-то смысле является одной из лучших экранизаций произведений Агаты Кристи. В этом фильме отлично воссоздана атмосфера того времени, и в первую очередь, конечно, атмосфера Лондона. Конечно, как и во всех фильмах про Британскую империю, здесь много военных сцен: и в начале фильма, где Джулия и ее друзья проходят подготовку, чтобы потом идти на фронт, и во второй части, когда они уже освобождают Лондон, и даже в эпизодах, где показывают город, что тоже очень интересно.

4
18.10.2019, 12:19

Я думаю, что Оскара дают, чтобы он был, а не благодаря ему. Но все-таки Оскар — это прекрасно. А еще лучше, если его дают по каким-нибудь хорошим причинам. За то, например, что фильм Пролетая над гнездом кукушки (кукушкиным потомством), снятый с применением самых последних компьютерных технологий, — один из лучших фильмов про психов.

3
30.04.2019, 16:21

В 1944 году Америка была совсем другой страной. У нас было больше свободы, и мы жили в лучшем мире. Мы были героями. Но после войны мы забыли, что такое настоящая жизнь, и вернулись к тому, от чего нас спасла война. Теперь мы живем, словно в замкнутом круге, не зная, что правильно, а что нет. Наш мир полон обмана. Наших мужчин больше не видно на улицах, кроме тех случаев, когда они отправляются на войну. За наши жизни мы не отвечаем. А наши дети - только тень наших детей.

3
24.02.2022, 23:48

В этом фильме присутствует такой интересный момент, что в нем нет ни одной женской роли. Ни одной! Фильм рассказывает о том, как некая Джулия Росс (Анна Мэй Вонг), когда то работала в Голливуде с режиссером по имени Джордж Маппер, но потом она ушла и начала свою карьеру самостоятельно, а в последствии, вышла замуж и родила ребенка, так и не став актрисой.

0
19.05.2015, 01:55

Мне фильм очень понравился, как и фильм - триллер Убийца. Это хороший выбор фильма для просмотра в кино с друзьями и близкими. Так же это хороший вариант для семейного просмотра. Я бы советовала посмотреть этот фильм тем кто еще не смотрел его раньше и тем кто хочет узнать что-то новое о Второй Мировой войне, так как фильм очень интересный и снят достоверно, можно сказать документально.

0
Добавь свой комментарий!