Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Genghis Khan Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.8/10
2108 голос
Кинопоиск
5.357/10
239 голос

Чингиз Хан

Страны: Великобритания, Германия (ФРГ), Югославия, США
Премьера фильма: 15 апреля 1965 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Фильм по легенде о Чингисхане рассказывает о повелителе монголов, начиная с детства после гибели его отца, и заканчивается его смертью, когда ему удается бежать из своего дворца. О своей судьбе он пишет в стихах, а также рисует картину своей гибели. Это произведение считают одной из величайших повестей о Чингиз-хане и его эпохе. О монгольском происхождении Чингиса говорит его имя — Чинги. Как обычно, ему помогает в создании своих произведений герой. В данном случае это Ван — искусный воин, который после смерти отца не оставил наследников, кроме Чинги (в оригинале — Монгул). Богатырь, наделенный большой силой, ловкостью, умом и храбростью, он появляется в повести под именем Лун-Луна. Также в повести рассказано о том, как родился Чинги, о его жизни в юрте, о том как обрел силу и как она его лишила. Очень хорошо показано, как Чинги проходит все трудности своего пути. Данный случай это еще одно подтверждение тому, что народу свойственно ошибаться, а, значит, и традиции могут меняться.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Genghis KhanРежиссер: Генри Левин

В главных ролях
Стивен БойдОмар ШарифДжеймс МейсонЭли УоллахФрансуаза Дорлеак
28.05.2022, 17:22

Как многие любят говорить На вкус и цвет товарищей нет. Так вот в этом фильме товарищ художник увидел картину и подумал, что это очень хорошая картина (оказывается не только он видел такие картины). Вот и решил сделать киноленту именно из такой картины. А что получилось, как говорится судить вам уважаемые зрители. Ну а если судить по отзывам то на данный момент фильм почти никто не смотрит.

7
27.04.2015, 12:00

В фильме все главные герои - воины, которым необходимо вернуться домой к своим семьям. Фильм начинается с того, что Чингиз-хан собирается выступить в поход. Он полон энергии и сил, ведь у него за плечами огромная армия воинов. Они идут на север, потому что там ждут его воины монголов. Этот поход продлится 10 лет.

7
16.09.2021, 07:32

Нет зрелища прекраснее, чем победа над врагом, и нет награды более достойной, чем любовь соотечественниц! За несколько дней до съемок фильма, мой дед, участник ВОВ, попросил сходить его в кинотеатр на новый фильм с Чингизом Ханбабаевым. Мы с мамой тоже ходили, после просмотра мы всю ночь не спали. Весь следующий день мы провели в слезах.

7
28.05.2021, 22:16

Это чертовски хороший фильм, хотя он выглядит как комедия.

6
05.08.2021, 08:05

Нечто вроде Титаника (с поправкой на то, что там людей режут, жарят и едят), только чуть похуже. А после просмотра ещё долго не мог избавиться от ощущения, будто съел кусок сырого мяса. Не рекомендую беременным, детям до 16-ти, и людям с неустойчивой психикой. Особенно, если Вы любите Игру Эндера или Тёмную башню. С этими книгами Вам надо ознакомиться заранее, т.к. они довольно мрачны.

5
28.07.2019, 13:40

Чингиз хан – очень сильный и смелый воин! Слышали бы вы, как он говорил о своей семье. Он был замечательным отцом для своих детей. Он никогда не использовал свою власть и силу, чтобы навредить своим детям. Вот это и есть настоящий мужчина! - Я очень любил своего кота. Он тоже любил играть в футбол.

3
15.01.2012, 21:57

Все слишком накручено и затянуто.

1
05.09.2019, 21:20

Очень сильно. Очень жизненно. Я плакал. Во время последнего удара ногой о землю он сказал: О да, это очень приятно. Как раз то, что я хотел. На его ногах было множество колотых ран, но он продолжал ходить, пока не упал без сознания. Он полз к своим людям, чтобы они помогли ему. Один из них был уже мёртв, другой был тяжело изранен, и он сделал то, что они просили.

1
19.09.2017, 16:22

Чингиз Хан - один из древнейших и величайших воинов в мире, которые вели войны из века в век, но так и не были побежденны. Он был непревзойденным полководцем и имел огромную империю, которая находилась на территории Монголии и Китая и это было до тех пор, пока монголы не пришли к власти в стране и захватили Китай. Но когда Чингиз начал нападать на другие страны и захватывать территории, то он потерпел поражение. Фильм мне понравился очень сильно. Сюжет захватывает. Актёры сыграли потрясающе.

1
30.10.2019, 18:13

Чингиз Хан - это историческая мелодрама с прекрасными актерскими работами. Фильм Чингиз-Хан - очень интересный и захватывающий фильм. В этом фильме сыграли замечательные актеры, которые смогли показать все события, которые происходили во время правления Чингиз-Хана. На протяжении всего фильма, зритель не успевает заскучать. И все время фильм держит в напряжении, и ты думаешь, как же все закончится.

0
Добавь свой комментарий!