Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Babes in Bagdad Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
103 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Малышки в Багдаде

Страны: Великобритания, Испания, США
Премьера фильма: 7 декабря 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается с того, что в одной из квартир в Баронсе (Франция) найдено тело женщины с признаками насильственной смерти. Полицейские, прибывшие на место происшествия, быстро узнают, что тело принадлежит служанке парикмахерской, в которой работала убитая. Помимо прочего, на её шее была обнаружена пуля... Ждём продолжения?! Сюжет фильма Матильда (Франции, Бельгия, 2015) возвращает нас в 1913 год, в то время, когда писатель Виктор Гюго получает заказ на создание литературного шедевра и отправляется в Париж. Казалось бы, что может быть проще, написать роман о любви, но не тут то было, в Париже Виктор встречает странную женщину, которая в прошлом была проституткой.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Babes in BagdadРежиссер: Jerónimo Mihura

В главных ролях
Полетт ГоддарДжипси Роуз ЛиРичард НейДжон БоулсТомас Галлахер
Трейлер к фильму Малышки в Багдаде
03.03.2012, 22:39

Нет ничего лучше, чем увидеть, как твоя жизнь преображается в лучшую сторону. Хотя, на самом деле, она уже изменилась. . А вот мои стихи: У тебя есть дети? Если есть, то как ты их воспитываешь? И какого они размера, сколько весит каждый, и сколько лет этим детям? Ты считаешь, что дети - это святое? Знаешь, почему? Потому что у них пока нет детей.

7
24.07.2019, 06:41

Мне понравилось. Очень грустно, что фильм уже невозможно посмотреть, потому что он исчез с экранов, и очень жалко, что его больше никто не снял. В самом фильме было что-то не то с музыкой, она была слишком грустной и не подходила к происходящему. Но я люблю, когда грустно и музыка соответствующая тоже. Так что это не единственный грустный фильм, который я видел. Зато есть Малышки (Tiny Girls) — его я посмотрел.

6
14.11.2017, 04:03

Фильм шикарен! Есть много несостыковок, но это ничего. Все очень динамично, интересно, красиво и с любовью к зрителю, который ждет не дождется увидеть этот фильм. Так и есть, этот фильм был снят для своего зрителя, который жаждал увидеть что-то новое и интересное. С самого раннего детства я был влюблен в маму моего друга. Мне не нравилась его мать, и однажды я сказал своему другу: Она просто ужасна.

6
07.04.2017, 00:11

Снимал его Джордж Кьюкор, режиссер известный, в фильмах которого часто снимались Джейн Рассел, Сара Майлз, Глория Суонсон и другие. Фильм о том как женщины пытались сделать из себя настоящих арабских женщин. Очень красивый и интересный фильм. В нем много красивых и ярких кадров, а также очень интересный сюжет. Я бы с удовольствием перечитала эту книгу, но увы в ней я не нашла ничего про все эти костюмы. Книга мне понравилась, ее легко читать и она вызывает интерес.

3
16.05.2015, 14:40

Сюжет фильма такой. В Багдад прибывает американская семья, которая везет в подарок иракскому другу большой пакет с деньгами. Когда они въезжают в город, к ним в машину садится араб и, угрожая ножом, требует от водителя остановиться. Так и происходит, но американец не останавливается, и его пассажир не бросает его, как они обычно делают — после того, как узнают, что это араб, а не христианин. Араб же, решив, что американцы ничего не боятся, начинает их обстреливать из машины из автомата.

3
24.05.2015, 12:57

Фильм, который мне в детстве советовали посмотреть родители, я так и не посмотрела. Но в данном случае я просто обязана это сделать. По крайней мере для того чтобы показать своим дочерям, что в свое время очень много людей (и детей, кстати тоже) не только смотрели его, но и восхищались этой историей любви. Так как сама я эту мелодраму так и не осилила. О том, чем она заканчивается я узнала только вчера.

2
14.05.2012, 08:00

Для всех, кто плакал по американской мечте Я не была в Ираке, - сказала моя дочь. - Но я знаю, как там все было на самом деле. По дороге в школу я часто видела старую леди.

2
16.08.2018, 14:37

Сюжет фильма - я не знаю, почему и кем он был снят, но мне он показался немного нелепым. И я не могу его не вспомнить, когда речь заходит о детях необычных. Мне кажется он более чем соответствует времени. В то время в США началась настоящая травля геев и вообще людей с нетрадиционной ориентацией. Они были гонимы во всем мире, да и в Америке в частности.

1
22.11.2014, 08:04

Есть фильмы из разряда для тех, кто любит старые голливудские комедии. И этот фильм - один из них. А если точнее - это не совсем комедия, а скорее очень смешная и остроумная нуарная драма. Фильм снят по одноимённому роману Джека Финни, который, как и в случае с Опасными связями, написал сценарий самостоятельно. Он же сыграл в фильме главную роль. Но не стоит забывать, что по жанру это всё-таки комедия. Даже несмотря на то, что действие происходит в эпоху Второй мировой войны.

0
20.01.2013, 12:22

В свое время Малышки в Басре произвели на меня колоссальное впечатление. Не могу сказать, что он шедевральный. Как и все фильмы с Джуди Гарленд. Мне кажется, это один из ее лучших фильмов. Но мне очень понравилось. А вот теперь, спустя лет 20 после просмотра, я его пересмотрела на большом экране. И не один раз. И хочу отметить, что в оригинале фильм намного лучше, чем в русском переводе.

0
Добавь свой комментарий!