Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Raven Hawk Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
847 голос
Кинопоиск
5.315/10
111 голос

Черный ястреб

Страна: США
Премьера фильма: 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Ее отец и мать выступали против строительства промышленного производства в индейской резервации и были убиты на ее глазах, и ее же обвинили в этом зверском убийстве, так как она считалась не только свидетельницей, но и соучастницей… – Я любил ее. Я все сделаю, чтобы она простила меня… – продолжал Виктор Анисимович. – При одном условии – она должна быть уверена, что я не буду предпринимать против нее никаких враждебных действий… – Я люблю вас и не могу поступить так с вами, – сказала Мария Александровна, помолчав. — Если я уйду от вас, я просто не знаю, что буду делать. Вы тогда вообще пропали бы… Если вы принимаете мой ответ, то я готова держать с вами свое слово. На следующий день Александр перевез мадемуазель Марию на маленькую дачу, находящуюся на берегу тихого озера. Они долго беседовали, но, когда Александр спросил, что же его ждет, Мария Александровна ответила, что не сказала ему самого главного – судьбы его собственных детей. «Их у меня нет!» – сказала она. И тогда Александр понял, что она не знает, существуют ли на самом деле его сыновья. Иначе она не молчала бы, отвечая ему, что Мария и Виктор Аничков живы, а значит, его семьи никогда не было. Александр уехал из Александровки и стал искать следы своих сыновей. Как выяснилось, их действительно не было на свете. С тем и уехал Александр Николаевич назад, в столицу, пытаясь уяснить для себя, возможно ли такое, чтобы люди существовали не на бумаге, но на самом простецком деле. Прошло уже более десяти лет с того первого разговора с мадемуазель де Грамон. Имели ли они отношение к этому человеку? Теперь-то и он, и княгиня знали ответ на этот вопрос. Но оба были уверены, что этот человек – не плод их воображения, что он существует в реальности и встретиться с ним – для Александра Николаевича дело чести. И если бы этот человек жил в их с княгиней жизни, они непременно стали бы его друзьями. Потому что только такие друзья приходят к своим детям, неся им любовь и радость, вечную красоту и вечные знания. Есть в реальной жизни такие люди или нет – узнается позже. Если они встретились на жизненном пути человека, значит, так должно быть. И неважно, по каким это законам и как это происходит… Александр Николаевич вернулся в Петербург, где его ждало письмо от князя Константина Николаевича.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Raven HawkРежиссер: Альберт Пьюн

В главных ролях
Рэйчел МакЛишДжон Инос IIIЭд ЛотерМэтт КларкМайкл Чэмпион
Трейлер к фильму Черный ястреб
17.09.2017, 23:21

Если вы, посмотрев его, начнете обращаться к своим врагам — братцы-кролики, значит он действительно хорош. При этом из десяти человек, называющих себя друзьями, восемь оказываются врагами. А жена главного героя оказывается лесбиянкой. Но это все мелочи, главное — это отличная игра актеров и сама идея фильма. После выхода картины на экраны, я стал реже материться.

7
26.11.2020, 01:16

Это лучший драматический фильм, который я когда-либо видел. Я не понял этот фильм и не рекомендую его никому. В фильме показан человек, который работает на правительство США. Он ненавидит свою работу, но вынужден подчиняться приказам вышестоящих. Человек, работавший всю жизнь на эту систему, неожиданно решает кардинально изменить свою жизнь и уходит с работы. После этого фильма мне захотелось стать пилотом, как Уилл Смит.

7
31.03.2020, 09:16

Черный Ястреб был одним из самых любимых фильмов. В этом фильме есть все, что можно ожидать от боевика. И, конечно же, экшен, где показаны невероятные трюки и опасные сражения. Но помимо этого и юмор во многих сценах. Этот фильм можно смотреть несколько раз. Каждый раз открываются новые интересные моменты. Кроме того, много сцен с юмором. Особенно когда главный герой по имени Алекс попадает в плен к французам.

5
18.01.2022, 02:26

История, рассказанная в фильме-драме Черный Ястреб (в оригинале – Black Hawk Down) , основана на реальной истории, случившейся в 1986 году. Тогда на территории американского штата Аризона были обнаружены три парашютиста, по случайности оказавшиеся в районе проведения поисково-спасательными работ после крушения самолета Douglas DC-8 рейса No 601. У троих человек при себе были только фотопленки и немного воды. Они были полностью измотаны и обезвожены, без денег и документов.

3
21.07.2018, 21:22

Черный ястреб (The Black Hawk Down) - фильм, который в свое время произвел фурор на рынке экшн-фильмов и, что очень важно, не затерялся среди огромного количества подобных картин и не был забыт спустя пару лет. Все это благодаря хорошему балансу между сюжетом, спецэффектами и актерской игрой. Фильм снят по мотивам одноименного комикса и является частью вселенной DC. В центре сюжета находится история о бывшем военном, который стал наемником.

3
11.02.2021, 02:32

Снято шикарно, но смысла нет. Это как если бы в фильме Матрица Нео спросил: А смысл, если нам некуда идти? Нет цели, а есть направление движения. И этого достаточно. А в нашем мире, где нет цели, приходится надеяться на удачу. Если же ты хочешь узнать о чем фильм, то посмотри сначала трейлер.

1
26.05.2020, 02:31

Не думал, что доживу до такого, когда главный герой уйдет и оставит после себя такой замечательный фильм. Она пришла и сказала, что нам нужно расстаться, и это конец.

1
04.01.2021, 07:26

Сюжет фильма: США, начало 1960-х годов. В страну вторглись иностранные войска во главе с генералом Куорлсом. Он захватил в плен чернокожего летчика и собирается предъявить его на специальном заседании ООН. Правительство США посылает на переговоры с ним полковника Лиланда Фроммера. Лиланд начинает подготовку к переговорам, и чтобы ему было легче вести их, он решает представить себя как пилота истребителя.

0
11.03.2017, 12:01

Это самый ужасный фильм из тех, которые вышли в 1996 году, по крайне мере один их худших в истории кино. И это чистая правда! В этом фильме просто невозможно поверить в происходящее, настолько все неправдоподобно! Даже главный герой - легендарный боец Ястреб смотрится карикатурно. Да ему и играть-то не приходилось, в бою он все делает по-настоящему.

0
24.09.2020, 07:43

В целом фильм на твердую четверку. На мой взгляд не самый худший представитель боевиков того времени. Боевик хороший, на один раз сходить вполне можно, правда от актеров в некоторых сценах подташнивало, но это мелочи жизни. Ну а что больше всего меня удивило, так это то, что в этом фильме сыграли известные актеры. Так как в этом фильме есть и боевик и драма и комедия, то я решил написать свои впечатления от просмотра этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!