Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Knight Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
39381 голос
Кинопоиск
6.535/10
30378 голос

Чёрный рыцарь

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 2001
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Был обычный летний день. Джамал, как обычно, чистил ров в городском парке развлечений «Средневековый мир». Но судьба уже готовила ему очередное испытание. Она привела в этот день на площадку рыжего мальчика. Небольшого роста, худощавый, с озорными карими глазами, веснушками на лице. В его руках был лук и стрелы. После нескольких попыток он прицелился и выстрелил. В цель он попал. Мальчишка, не скрывая радости, подбежал к Джамалу и начал просить: -Дядя Джамаль, дядя Джамалет, покажи мне лук, я хочу научиться стрелять из лука. -Хорошо, только сначала скажи, как тебя зовут -Хусейн. \И вот уже Хусейн и Джамальд упражняются во владении луком. У Хусейна успехи были заметнее. Может быть, потому, что он был намного ловчее и метче брата Джамала. Тренировки продолжались две недели. К концу срока дядя Джама уехал. Прошло чуть больше месяца. Тревога не покидала Джамаля. Он постоянно искал виновного и, наконец, нашёл. Это был Хуссейн, тот самый мальчишка с луком. Он был сыном хозяина соседнего дома, в который Джамали как-то заглянул, разбирая почту. Старик пригласил его в гости. Мальчику нравилось рисовать. Его картины очень нравились и Джалалу, который, как всегда, остался в парке один. Взяв его в руки, Джамамет увидел на одной из картин, в центре, себя. Был уже вечер, Джалал работал за своим столом. Было приятно чувствовать тепло от недавно включившейся в доме вытяжки, которая хорошо справлялась с дымовой завесой. Он пришёл из парка, где занимался стрельбой из лука, усталый, но довольный. Просушив свой рабочий инвентарь, он пошёл домой, где его уже ждал ужин. За ужином Джалаль рассказывал сыну о Джераре. Он уже рассказал тому о Сант'Анджело и очень радовался, что тот быстро едет в свой пансионат. Утром Джалальд встал пораньше. Он долго смотрел в окно на приближающиеся огоньки паровоза. По лицу его текли слёзы. Он так хотел, чтобы Джерар поскорее приехал, чтобы они поселились вместе. И вот теперь он должен скоро его покинуть. На душе у Джалала было тяжело.
Год: 2001Бюджет: $39,976,235
Оригинальное название: Black KnightРежиссер: Джил Джангер

В главных ролях
Дэрил МитчеллВинсент РиганТом УилкинсонМарша ТомасонМартин Лоуренс
16.06.2013, 02:50

В этом фильме я была шокирована выбором актера на главную роль. Я смотрела на него и думала, что этот актер должен быть кем-то другим, ведь он слишком хорош собой, чтобы быть кем то другим. Но то что он играл, в общем-то, неплохо, хоть и не без ошибок, и то, как он дрался, было просто великолепным. Актерская игра была тоже на высоте.

7
21.11.2017, 12:26

Сцены в борделе, снятые без использования дублеров, впечатляют. Мне было пять лет. И по тем временам это был настоящий шедевр. Теперь, через двадцать с лишним лет, этот фильм может вызвать только смех. Я даже не буду пытаться объяснить, почему. Это нужно видеть. Просто посмотрите. Особенно сцену в борделе. Там такой размах и такой бюджет! В общем, мне тогда не повезло.

7
08.04.2022, 20:11

История о том, как простой мальчик, который жил со своим отцом в лесу и с рождения был лишен чувств, стал рыцарем. В фильме есть любовная линия и не одна. Здесь очень много разных персонажей. Фильм очень интересен для просмотра, хотя бы потому что здесь много экшена. Так же присутствует мистика и она тут есть. Если вы хотите увидеть что-то похожее на Волка с Уолл-Стрит то вам сюда. Мне фильм понравился, но на 4 из 10 баллов.

7
17.11.2016, 14:10

Фильм - отстой. Пошёл в кино на этот фильм из-за Харрисона Форда. Я почему-то подумал, что он играет Жана Вальжана. В общем, я был разочарован. Не тратьте время. После этого фильма Форду нужно уйти из кино. Он потерял свою репутацию. Больше никогда не снимайтесь в фильмах с плохими персонажами. Ну, и где вы видели плохих персонажей? Если их нет, то их нужно придумать.

6
11.11.2015, 22:07

Этот фильм мне понравился. Посмотрел его не давно (не люблю долго ждать) и решил написать отзыв. Кино это снято в жанре боевик, триллер и ужасы. Фильм снят по сюжету книги Томаса Харриса Красный Дракон. Действие фильма происходит в Англии, в период 20 века. Главные герои: Роберт, Джек, Питер, Гарриетт, Энни, Элизабет, Элис и другие. О сюжете. Когда к главному герою Роберту приехал его племянник Питер со своей невестой Гарриет, он попросил племянника отдать ему на время свою племянницу Лиз.

5
25.05.2022, 23:04

Не знаю,что это был за кинофильм,потому что как только я вышел на улицу,он уже стерся из моей памяти. Но впечатления он оставил неплохие. И сейчас попробую передать свое впечатление в нескольких словах. Действие фильма происходит во время Гражданской войны в США. На первый взгляд фильм может показаться мелодрамой. Ну,ну,может и так.

5
14.02.2021, 12:27

Я плакал. Это был один из самых грустных фильмов, что я когда-либо видел. Но я до сих пор плачу каждый раз, когда смотрю его. Я не хочу знать, как он называется и в чем смысл фильма, просто хочу, чтоб вы посмотрели его и насладились им. Она смотрела на него весь день, и он не мог смотреть на неё; он хотел уйти, но не мог уйти от её взгляда.

3
08.04.2017, 15:59

Это была самая лучшая экранизация, которую я видел в своей жизни. А картина, соответственно, самая худшая. В фильме Гарри Поттер и тайная комната на съёмках сцены с троллями использовался настоящий тролль. Его в течение часа наряжали в одежду, подходящую по размеру для Гарри, и тренировали клацать зубами. Когда тролля отпускали, челюсти его судорожно сжимались, так как он был полностью уверен, что поймал Гарри Поттер.

2
10.10.2018, 10:21

Это тот фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз в жизни. Очень сильный! Не для всех, да, но я уверен, что люди которые любят кинематограф, его оценят. Я не понимаю тех людей, которые говорят, что он скучный, затянутый или ещё что-либо. Для меня это было настоящее кино, а не просто, где куча красивых спецэффектов. Фильм основан на реальных событиях.

2
04.07.2015, 20:23

Фильм замечательный. Во первых сюжетная линия, которая просто захватывает с первой секунды, а потом не отпускает от просмотра. Потрясающая игра главных героев, которые просто потрясли меня своей игрой. Этот фильм является одним из моих любимых. Что ещё хорошо в этом фильме, так это то, что он без особых спецэффектов. Только, если можно так сказать, атмосфера и всё. Ещё в этом фильме много юмора. Он просто не может не понравиться.

1
Добавь свой комментарий!