Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Full House Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
2388 голос
Кинопоиск
7.652/10
726 голос

Вождь краснокожих и другие

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Экранизация пяти новелл O«Генри. Отличные режиссеры, известные актеры и даже Мэрилин Монро в небольшой роли. Также в фильме есть места и для музыки, чего в оригинале не было. И да, конечно, черно-белый. Половина успеха «Маленькой мисс Счастье» — это реклама. Первую часть этой картины, шедшую на больших экранах, посмотрели 16,6 миллиона американцев. Тогда я и не подозревал, что этот фильм станет для меня частью детства. Не знал даже, что его создателем был Эдгар Райт. А ведь этот актер, вероятно, единственный из актеров, так страстно преданных работе, который при этом был успешен на театральной сцене. Экранизированы 6 новелл из этого комикса, которые стали основой для целого цикла кино-повестей. Фильм стал последней работой Райта. Фильм, конечно же, очень красивый. Кэтрин Хепберн, талантливая актриса, просто великолепна. Особенно хороша её роль в эпизоде, когда она танцует вместе с мужем. Она очень красивая, очень милая. Миранда Комеди, которая играла Миллисент, тоже очень красивая. Её женская красота схожа с красотой Кэтрин Хэпберн. Ей было бы хорошо в роли и нежной девушки, и чувственной красавицы. Приятного просмотра! Фильм-красавица, фильм-тамагочи, фильм, которым можно любоваться бесконечно. «Маленькая мисс Счастье», к сожалению, не стал бестселлером в США. И все же голливудская критика не обошла его стороной. Например, в «Нью-Йорк таймс» тогда отмечали: «Великолепный шедевр Эдгара Райта в стиле старой, доброй «Малышки Кэрри». Блестяще, несмотря на многочисленные выходки автора». В «Variety» также были хвалебные отзывы. И снова фильм, где исполняют роли одни молодые актеры. В том числе, тот самый «гениальный актер» Карл Урбан, которого я пропустил в роли Рэйнса. В общем, этот фильм — идеальная экранизация триллера. Прекрасная игра актеров, не без многочисленных моментов, которые еще раз доказывают оригинальность сценария Эдгара Рива. Приятно смотреть на одну из самых красивых сцен в истории мирового кино. К сожалению, в прокате фильм провалился, сборы составили всего 8,2 миллиона.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Full HouseРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Фред АлленЭнн БэкстерДжинн КрейнФарли ГрейнджерЧарльз Лотон
16.01.2022, 06:41

Вождь краснокожих - комедия про приключения двух сорванцов лет десяти. В фильме есть много интересных моментов, шуток, интересных сцен. Особенно понравились сцены, в которых главный герой, Джонни, ведет себя как настоящий предводитель, он и придумывает план действий, и воплощает его успешно. Например, если нужно что-то сделать, надо обратиться к другому человеку, а не к первому попавшемуся, чтобы получить от него помощь.

7
16.07.2019, 11:34

Это очень хороший и добрый фильм, который я рекомендую к просмотру всем, потому что он о дружбе, смелости, ответственности за свои поступки и чести. В этом фильме есть все эти качества и самое главное они такие честные и настоящие, что так и хотелось закричать Браво, браво!. Здесь можно увидеть настоящих смелых и отважных мальчишек, которые не боятся идти на встречу приключениям и преодолевать любые препятствия.

7
07.06.2012, 03:24

Не верю! (с) В детском саду у сына был день рождения. Решили устроить мини-праздник дома, позвать только самых близких. Я решила испечь ему торт. Поискала рецепты в интернете - везде разные пропорции ингредиентов, разные кремы. Наконец я придумала свой вариант. В рецепте значились сода, уксус, сахар, мука и масло/маргарин. Решила сделать крем из сгущенки, получилось хорошо.

5
24.06.2016, 13:51

В СССР этот фильм посмотрели наверное все, а вот я увидел его совершенно случайно и сразу понял, что это культовый фильм. Спойлер Режиссер фильма - Марк Донней. Фильм снят в духе американских комедий того времени. Главная мысль фильма ясна с первых минут. Вождь краснокожих - главный герой фильма, который мечтает стать вождем индейцев, потому, что ему все завидуют. И вот он становится вождем и узнает, что у него есть еще один конкурент и их нужно обоих убрать.

4
04.12.2015, 06:12

В целом фильм хороший, но не без недостатков в режиссуре. К тому же фильм изобилует натурализмом. Но, если отбросить все недостатки, то это один из лучших фильмов о дружбе. В нём есть всё, чем славятся фильмы о приключениях: юмор, приключения, любовь, драма и юмор.

4
27.09.2013, 19:26

История, рассказанная в фильме, относится к временам Великой Депрессии. На первый взгляд она кажется наивной и детской, но я уверен, что такая история могла произойти в любом возрасте. Эта история о том, как два бандита решили обокрасть своего друга на большой дороге, и что из этого получилось. Очень понравилась игра актеров, а особенно главного героя, который был воплощен на экране актером Робертом Дюваем, исполнившим роль Генри Хилла.

4
16.04.2022, 18:10

Фильм Вождь краснокожих (или как его еще называют Вождь Краснокожих) снят по рассказу О. Генри. Этот рассказ является одним из моих самых любимых. Я его прочла много раз и пересматривала, конечно же, множество раз. Мне всегда было интересно, чем закончится эта история. История эта о том, как двое мальчиков, брат и сестра, решили обмануть своего богатого дядю и стащить у него деньги.

3
19.06.2018, 07:29

Фильм в чем то конечно смешной, но больше грустный. В конце фильма слезы подкатывают к горлу. И я не могу понять как можно было в то время снимать такие фильмы? Фильм основан на реальных событиях. Только вот это не история про востание в школе, а история двух братьев, которые пытаются сбежать из рабства, и в итоге сбегают.

1
31.07.2020, 06:12

Не смотря на обилие современных фильмов, которые уже давно можно назвать шедеврами, это все равно один из лучших фильмов в своей категории. Сюжет очень интересный. Но не будем о сюжете, а лучше перейдём к персонажам. Их не так много, но именно они являются ядром фильма. Главных героев у нас двое. Это Юл Бриннер и Джон Уэйн. Оба они играют главные роли. Юл отлично играет злодея. Также стоит отметить игру Джона Вона, который играет главную роль.

0
10.04.2019, 14:41

Это просто один из самых смешных фильмов, который только можно было снять. Я бы даже сказал, что этот фильм занимает второе место в мире по уровню смеха, сразу после фильма Кавказская пленница. В этом фильме нет диалогов, которые бы вызывали смех. Зато там много смешных моментов, где герои просто ржут без остановки. Главный герой – это настоящий негодяй. Он не уважает стариков, бьет своих детей, да и вообще все у него наперекосяк.

0
Добавь свой комментарий!