Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Big Jim McLain Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
2085 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Большой Джим МакЛэйн

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Специальный агент Джим МакЛэйн и его коллега Мел Бакстер по заданию американского правительства отправляются на Гавайские острова, чтобы пресечь деятельность секретной организации, которая угрожает национальной безопасности США. За 7 дней им предстоит познакомиться с красотой Гавайских островов и раскрыть загадку самого страшного заговора в современной истории. Как сообщает "Голос Америки", отбор кандидатов на получение денежных премий Осло состоится на этой неделе. На церемонию в апреле в Осло отправятся 2108 молодых актеров, борющихся за "хорошую семью" и за "премию мира Осло". Как сказал председатель комиссии Осло, актер Николас Кейдж, премия без денег — это самое большое наказание для актера. "Поэтому мы так тщательно отбираем кандидатов, — сказал Кейдж. –Выбор лауреата должен быть делом вкуса, а не каким-то политическим решением". По словам председателя комиссии, три четверти лауреатов не получают в Оклахоме "черную" зарплату. Президент Института кино и телевидения, киноиндустрии и медиакультуры (Кинематографический фонд Осло) Дитер Ниман полагает, что премию Осло не стоит рассматривать как панацею, но для молодых актеров это шанс приблизиться к большому голливудскому кино. "При разработке Оскара учитываются пожелания жюри, и мы должны думать о том, чтобы дать возможность выступить для молодежи, которая, как правило, не имеет шанса попасть в большое кино. Участие в проекте показывает юным талантам, что их не отвергнут и дадут возможность заявить о себе, к тому же, это прекрасная возможность заработать деньги, ведь никаких нематериальных поощрений на Оскаре нет, — говорит Ниман. — Речь идет о сложной категории о молодых, но опытных актерах, которые уже получили звания и премии, что само по себе ценно". Это говорит не только о высоком профессионализме фильмов, но и о том. что, возможно, это единственная возможность для актеров международного уровня заявить о своих талантах и достижениях, — считает Ниман, который не уверен, что премии Осло ежегодно присуждаются правильно и справедливо. "Я, как киноман и член жюри, не могу не принимать в расчет то, что это премия для сценаристов", — говорит он.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Big Jim McLainРежиссер: Эдвард Людвиг

В главных ролях
Джон УэйнНэнси ОлсонДжеймс АрнессАлан НапьеВеда Энн Борг
17.09.2012, 22:28

Я так понял, что это была вторая часть фильма Большое путешествие. Сам фильм начинается с того, что на корабль, где находится Джеймс Кук и его друзья, нападает какой-то пират по имени Большой Джим. Друзья решают спасти Кука, но оказывается, что пират захватил весь корабль и всех их перерезал. Джеймс Кук просит у капитана корабль, чтобы спасти своих друзей, а тот спрашивает: Ты хоть сам то знаешь, кто такой Большой Джим? Так они и добираются до Большого Джима.

4
28.04.2019, 19:05

В данном обзоре мы сравним фильм и его ремейк. И тут я уже не буду стараться написать на тему, что лучше, мне это не интересно и неинтересно вообще. Это не тот фильм. Он не лучше, он не хуже, он просто другой. Так же как и этот фильм и есть ремейк, а теперь просто немного о нём. Большой Джим МакЛэййн 1952 год.

4
20.07.2022, 19:30

Во время просмотра фильма я понял, почему Большой Джим теперь стал синонимом слова грубиян: по крайней мере один из героев был настоящим грубияном. В нашем офисе всем выдали форму одежды - один комплект на все случаи жизни, включая выходные. И если кто-нибудь её постирал, то потом долго искал, в чем пойти на работу. Как-то коллега взял домой почитать книгу со словами на работе скину.

4
25.09.2019, 13:00

В главных ролях — Джим МакЛин, Чарли Уоттс и Билл Уинчелл. Джим Мак-Лин играет капитана судна, который, в отличие от других героев фильма, не только не боится морской воды, но и обожает купаться в ней. Он не просто ныряет в неё с борта корабля, он ныряет в воду и играет с ней, брызгается и веселится. А после этого ложится на спину и отдыхает.

3
20.04.2014, 11:19

— Я думал, что это комедия! — Что? — Ну это же Большой Джим МакЛарен! — Какой еще такой большой МакЛарен? О чем ты говоришь? — А ты что думал, — смеется он, — это был Большой Джеймс МакЛарен?! Он смотрел на меня с таким изумлением, словно я только что родился на свет.

1
04.05.2021, 21:51

Это очень поучительная история о том, что не стоит недооценивать своих врагов. Также здесь показано отношение к труду и ответственности. Фильм основан на реальных событиях, потому, что в основу фильма легло дело Джима МакЛарена, который был механиком, который работал за гроши у местного фермера. С первого взгляда он выглядел безобидным, но в один момент он решил показать всем, кто есть кто.

1
22.02.2014, 21:23

Один из лучших фильмов о жизни простых людей. Простой сюжет, который держит в напряжении до самого конца. Актеры отлично сыграли свои роли. Особенно понравилась игра Чарли Такера.

1
12.02.2017, 09:22

История об одном из самых прославленных и знаменитых бродяг своего времени, который много лет скитался по всему миру, путешествуя автостопом. Он был рожден в бедной семье, рано остался без родителей, так как его отец пил, и семья в конечном итоге разорилась. Мать дала ему имя в честь английского актера и комика Джима Маклейна.

1
26.06.2018, 10:17

В нём нет ничего общего с реальным человеком, о котором идёт речь. Этот фильм про других людей, других мужчин. Это фильм о том, как может быть трудно найти себя, когда ты один, и о том, насколько легко это сделать, когда рядом есть кто-то, кто тебя любит. И ещё это фильм о любви к детям, о том, какая это большая радость — иметь свою семью.

0
09.04.2019, 00:27

— Я люблю, когда люди смеются над своими ошибками. — Мы думаем, что мы умнее, чем есть на самом деле. — То, что я хочу — это не быть как все. А они думают, что они лучше, чем они есть. И из-за этого им страшно. Когда-нибудь и они окажутся на твоем месте.

0
Добавь свой комментарий!