Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
0
IMDB
5.1/10
723 голос
Кинопоиск
4.821/10
153 голос

Exponerad

Страна: Швеция
Премьера фильма: 23 августа 1971 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с автомобильной аварии. Главный герой, Карл Юхансон, в свои тридцать пять лет работает учителем в школе, но не может уделять супругу должного внимания и отсутствия внимания чувствует сам. Иногда ему кажется, что жена его не любит и отнимает у него работу. В один из дней он принимает важное решение и покидает семью. Во время долгого путешествия, сидя в кабине грузовика он пытается разобраться в своих чувствах, в том что его гнетет. Он начинает понимать что его жизнь не может быть прежней, так как всегда была борьба за существование. За всем этим он стал замечать что его жена страдает. Он понимает, что их брак изменил его жизнь. Через некоторое время он понял, что хочет вернуться назад и сохранить брак и семью. Но не знает как. Ведь они стали чужими людьми. Карл возвращается домой. Его встречает жена, которая к тому моменту уже давно не знала, как расстаться с ним. Она пережила довольно тяжелый момент в своей жизни. И мужчина с пониманием относится к этому. В этом и состоит фильм Exponerm (Шведы) в трех частях. Я была удивлена и потрясла тем, что шведский режиссер не только не взял деньги за это, но и сделал фильм о муже, жене и о том, что должен делать каждый в семейной жизни. Как это важно оставаться одним, не терять свою любовь и уважение к окружающим. А как это невозможно понять, если не смотреть кино. И тут наверное нужно начать с того, что это первый фильм, в котором есть и любовная линия. Причем она - история отношений женщины и мужчины. И мужчины и женщины играют прекрасные роли, но смогли сыграть так, что у меня в конце фильма было ощущение счастья. Режиссеру удалось затронуть достаточно сложные мысли о взаимоотношениях. Фильм Exponern это еще и фильм о том какую силу имеет выбор между счастьем и несчастьем. Это выбор о том что мы будем жить или будем прозябать. Если хотите, чтобы впечатления от этого фильма были яркими и запоминающимися, то лучше всего смотреть в компании. В это сложно поверить, но получается, что в семейной атмосфере можно снять фильм, который будет жить десятилетиями.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Gustav Wiklund

В главных ролях
Кристина ЛиндбергХайнц ХопфBjörn AdellyСив ЭриксДжейн 'Лоффе' Карлссон
08.05.2016, 10:04

Очень интересный фильм о жизни и творчестве великих людей. Я не люблю запах денег, у меня сразу возникает рвотный рефлекс.

7
04.03.2017, 22:13

В первый раз от режиссёра-сценариста Юбер Лабори, который снял до этого две другие картины: Человек в железной маске 1979 года и Вторые 2012 года. Вторые - это фильм, который я посмотрела недавно на одном из сайтов и он мне очень понравился. Фильм рассказывает о жизни двух братьев. Они братья по отцу, но по матери они совершенно разные.

7
17.02.2018, 16:45

Неплохая история о том, как человек с больной фантазией и нездоровой психикой пытается быть полезным обществу, в частности детям. Главный герой (как и в фильме Наваждение) с детства одержим болезнью, которая лишает его возможности получать удовольствие от жизни и заставляет его делать то, что все нормальные люди делают на выходных. Он должен жить так, будто он здоров, поэтому он ходит на работу, играет в шахматы, помогает жене мыть посуду, ходит к доктору и лечит собаку.

6
12.08.2017, 16:57

Затянутый в кожу, с металлическими зубами, в черном кожаном плаще, без глаз, рук, ног, носа, ушей и языка и с громадной головой, на которой болтается череп, он бегает, прыгает, кусается и даже умеет рычать. При этом он такой же человек, как и мы; только он умеет читать мысли. И еще - он знает все, что знаю я.

6
01.11.2018, 22:58

Фильм потрясающий! После просмотра уже начинаешь верить в чудеса, и что если ты хочешь поверить в чудо, то достаточно только самому сделать маленькое чудо, поверить в него. А чудеса случаются. Нужно только уметь их ждать. Спасибо за внимание. Всем добра.

5
22.11.2019, 06:55

Я люблю фильмы, которые захватывают дух. Но не все. Бывают такие, после которых хочется только спать. Или, например, когда я смотрю фильм для того, чтобы просто посмотреть что-то новенькое. Чтобы было интересно и не надоело. В любом случае, если фильм интересный, это отлично, тем более, что этот фильм такой. Я с удовольствием пересматриваю его снова и снова. Он очень необычный. С очень интересной историей. Очень красивой картиной. Фильм полон мистики и очень необычного.

5
29.04.2014, 08:48

На несколько долларов больше . Этот фильм стал для меня самым любимым. В нем раскрывается тема бедности. Показана жизнь простого бедного человека. Очень понравился актерский состав. С помощью этого фильма мы видим, что нельзя быть эгоистом и жить только для себя, надо помогать людям. Особенно интересно было смотреть сцены уличных танцев. Это так было зажигательно и интересно. Фильм очень трогательный, но поучительный. Рекомендую к просмотру.

4
31.05.2012, 03:32

Захватывающий фильм. Очень страшно. Как-то так. В детстве у меня была кукла Оля. С ней было очень интересно играть. Но однажды мама увидела, как я сплю с ней в обнимку, и запретила играть с Олиной подружкой Аней, потому что Аня похожа на мать. Теперь они обе живут в моем сердце.

3
02.07.2022, 20:56

Хороший фильм, как для детей, так и для взрослых. Фильм рассказывает нам о жизни семьи, о том как они жили за границей, потом возвращается в Америку и попадает в аварию, его жена и сын гибнут, а дочь остается жива. И тут начинается все самое интересное, семья ищет спасения друг у друга. Мне фильм очень понравился, советую! Как-то раз к моему другу на радио пришло письмо от поклонницы. Она писала, что хочет стать телезвездой.

3
20.06.2021, 01:20

Это мой шедевр. Снимал и продюсировал знаменитый американский режиссер Мартин Скорсезе. Фильм снят в жанре нуар и рассказывает о нелегком жизненном пути гениального математика в период Второй мировой войны. В этом фильме много моментов, которые я считаю шедевральными, он отличается оригинальностью и имеет глубокие художественные подтексты. Это очень интересная история, которая раскрывает суть человеческой сущности.

0
Добавь свой комментарий!