Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Black Widow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2505 голос
Кинопоиск
6.725/10
169 голос

Черная вдова

Страна: США
Премьера фильма: 28 октября 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1955 году. Молодая вдова Летиция Чендлер, похоронив мужа, принимает решение уйти в монастырь. Глава семьи «Фрэнк» убежден, что она делает это для того, чтобы спасти детей и не замечает в ней того негатива, который накопился в ней за годы жизни с супругом. Ему даже становится больно, когда он видит, как она живет одна. Под горячую руку Фрэнку попадает 12-летний сын Летиции Алан, с которым по стечению обстоятельств случается несчастный случай. Мальчик погибает. Фэт Чендлера обвиняет в случившемся мать и отправляет его в приют. Там мальчика наблюдает сестра-монахиня Элизабет. В конце концов она оставляет Алана жить, убедив его, что он стал жертвой несчастного случая. Среди членов семьи разгорается ссора. Летицию мучают угрызения совести. Она отправляется в дом смерти. Там она надеется найти ответы на свои вопросы. Когда она находит ответы, то решает переписать историю заново. Но для этого ей необходимо найти подход к детям. Ей предстоит понять, как они смогут простить ее, когда узнают правду. В фильме Черная красавица (США, Канада, Новая Зеландия) в 1995 году в женской тюрьме появляется новая заключенная, и ее сразу же переводят в камеру к Летисии. Но у нее есть особенность. Все, кто ее видит, сразу же впадают в транс. Литау, так зовут заключенную, хочет исправить ошибки своего отца, Франко Франчотти. Она решает изменить его прошлое, и восстановить семью. Выбрав в качестве жертвы сына Франчоте, Литаури начинает шантажировать его. Даже под угрозой смерти он не согласится изменить прошлое. По сюжету книги и фильма, Летисия Франчоту открывает для себя тайну того, как можно изменить прошлое и начать все заново. Она принимает решение во всем разобраться. В российских и советских фильмах о подростках-маньяках часто использовался прием, когда герои заболевали какой-нибудь психической болезнью или «ломались». После чего с ними говорили врачи и начинали рассказывать подробно о побочных эффектах болезни. В фильме «Тени забытых предков» герои заболевают страшным недугом, который делает их могильщиками своих семей. Они начинают нанимать и убивать своих родственников. Однако герои хотят изменить свою судьбу и с помощью храброго отца изловить маньяка-убийцу. Вот что из этого получилось.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Black WidowРежиссер: Наннэлли Джонсон

В главных ролях
Джинджер РоджерсВан ХефлинДжин ТирниДжордж РафтПегги Энн Гарнер
Трейлер к фильму Черная вдова
17.11.2016, 08:53

Написано в стиле фильм про шпионку, которую играет Марго Киддер — она такая-эдакая, вся из себя, но с суперспособностями, и она побеждает кого-то могущественного. А на деле это просто Ограбление по-итальянски, только в три раза более длинное.

4
21.11.2016, 23:59

Не смотря на то, что я уже знаю, что фильм является экранизацией одноименного комикса про Наташу Романофф, который был создан ещё в далёком 1926 году, но для меня это кино оказалось настолько интересным и захватывающим, что я пересматривал его несколько раз. Дело в том, что в этом фильме мне не понравилась, лично для меня, только концовка фильма. В принципе и без неё в фильме хватает моментов, которые заставят Вас погрузиться в атмосферу того времени.

3
19.09.2014, 17:37

Мне фильм понравился. Правда, я бы его не назвала бы таким уж боевичком - ведь это экранизация одноимённого комикса и он был снят в жанре романтической комедии. Но с другой стороны - это же экранизация комикса. Так что тут уже многое от сюжета было перенесено в жанр кинокомедии. Главный герой фильма - бывший наемник Талос. У него была девушка Наташа, но Талос её предал, и она его бросила. Теперь Талос живёт на побережье, а по ночам он ходит и грабит банки.

2
17.08.2017, 12:17

Данный фильм, я смотрела в далеком детстве, когда еще в школу ходила. Фильм снят в 1954 году. Это был один из немногих фильмов, который мне понравился в то время. Помню, что он был снят по одноименному произведению. Там еще был персонаж - Красная вдова (вдова одного из первых советских миллиардеров). Очень интересно было наблюдать за тем, как главные герои - Наташа Романова и Василий Волков, боролись за свою любовь.

2
23.04.2016, 04:42

Сюжет на первый взгляд может показаться банальным, но в действительности он очень хорошо показан и прописан. Фильм можно считать не просто фильмом ужасов, а как бы даже некой мистикой. Очень здорово сыграли здесь главные герои - Ольга Бакланова и Лев Борисов Не рекомендую, если у вас слабое сердце! Добрый день всем. Отзыв будет длинным, так как фильм я смотрела очень давно и уже давно не являюсь тем человеком, который может понять ту или иную картину.

2
08.08.2017, 10:01

Интересная картина, хотя сюжет уже избитый, и уже не впечатляет. Но сам фильм довольно качественный. Я был немного шокирован. Фильм-ремейк 2018 года тоже неплохой. Да и вообще, по моему мнению, этот фильм более впечатляющий и интересный, чем его ремейк. Тот фильм, который мы сейчас видим на экранах - уже совсем другая история, не имеющая ничего общего с оригиналом.

1
27.10.2016, 12:38

Я смотрела этот фильм по ТВ в начале 90-х, и он произвел на меня большое впечатление. В картине много очень интересной любовной линии, к ней я еще вернусь. А сейчас хочу вам сказать, что это великолепный и очень качественный детектив! Я бы его назвала классический детектив. Как уже выше сказала, любовная линия там очень сильная, но это не главная линия. Очень интересно наблюдать за развитием расследования и за тем, как раскрываются все герои картины.

1
18.02.2019, 15:51

Невероятно трогательный и захватывающий. Я сразу представил себе этот фильм, и все встало на свои места. Вдова – это жена Пожирателя Мертвецов, так сказать, его спутница жизни. И они отправляются в путешествие по стране, чтобы найти своих пропавших детей. Когда ты знаешь все наперед, все равно переживаешь за них. А еще это очень крутой фильм о любви, о верности, о семье. Посмотрели с женой. Все очень понравилось.

0
27.08.2012, 02:15

С этим фильмом произошла такая история - посмотрел его в далеком 2003 году, когда мой отец был жив и был в здравом уме, но из за болезни. Я тогда ещё снимал и начал с этого фильма. На тот момент фильм мне понравился даже очень. В принципе в нем есть всё, что я люблю это боевики, костюмы, трюки и сам сюжет. Фильм снят по роману Дмитрия Соболева Черная вдова и является экранизацией. Так же в фильме есть много отсылок к фильмам про супергероев, которых до этого никто не снимал.

0
16.09.2017, 18:35

Скукота полнейшая. Фильм даже не на один раз, но пересматривать можно. Как напоминание о том, что все мы умрем, лучше его смотреть, чем ходить на какие-то блокбастеры. Черная вдова и вправду похожа на детектив, потому что там нет никакого экшена, все действие проходит в окружении обычных людей, и только в конце фильма будет чуть-чуть динамики. Но, как мне кажется, это плюс, потому что есть время подумать во время просмотра.

0
Добавь свой комментарий!