Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Medallion Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
40395 голос
Кинопоиск
6.64/10
21550 голос

Медальон

Страны: США, Гонконг
Премьера фильма: 20 ноября 2003 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Гонконгскому полицейскому Эдди Янгу удается уцелеть в абсолютно безнадежной ситуации. Жизнь ему спасает таинственный магический медальон. Это старинное кольцо, украшенное множеством драгоценных камней. Оно способно перестроить организм Яна так, что он в считанные минуты становится неуязвим. Эта невероятная удача выпадает на долю одного из самых страшных преступников Гонконга, бывшего наемного убийцы Чжан Цао. Он с радостью принимает брошенную судьбой ношу и вскоре в его лице появляется опасный соперник. Однако, несмотря на весь свой опыт и навыки, Чжан не верит, что медальон принесет удачу. Но события принимают неожиданный оборот... После трагической гибели матери главного героя Вито Де Вито становится сиротой. Будучи свидетелем этой трагедии он просыпается в детской палате одной из больниц и осознает, что не помнит абсолютно ничего из своей прошлой жизни. Все, что его окружало, все, что ему снилось, казалось отдаленным сном... Фильм американского режиссера Джима Джармуша "Кофе и сигареты" (1995), основанный на работе Макса Фриша о творчестве довоенного американского писателя Э. Хэмингуэя, повествует о дальнейших скитаниях Вито и его опыте работы во время войны. Главная тема этого фильма-тема поиска себя, внутреннего "я" человека. В новой версии истории в фильмах "Джонни Д.", "Джон Доу", "Дредноут" и "Джон Картер" рассказывается о том, как снимался один из самых ожидаемых блокбастеров 2007 года, а, если верить слухам, и вообще всех времен - фантастический блокбастер "Властелин колец". Картина также расскажет и о других событиях из жизни Иствуда, которые происходили до съемок фильма... "Крёстный отец 2" возвращается к своему зрителю спустя 10 лет после выхода первой части. Сюжет фильма развернется в эпоху "сухого закона". Действие фильма происходит в Нью-Йорке. И вот уже много лет преступные группировки борются за порядок. Главный герой фильма - Кертис Маллой, авторитетный представитель преступного мира в Гадсдене, городке, расположенном во Флориде. В этой местности полным ходом разворачивается мафиозная война. Кертис вышел из тюрьмы и вернулся в родной городок, чтобы вернуть себе прежние позиции. У Маллоя есть несколько способов решить конфликт с такими же, как и он, главарями местных банд и стать равным среди них. "Лос-анджелесская история" — семейная комедия.
Год: 2003Бюджет: $34,268,701
Оригинальное название: The MedallionРежиссер: Гордон Чан

В главных ролях
Джон Рис-ДэвисДжулиан СэндсКлэр ФорланиЛи ЭвансДжеки Чан
Трейлер к фильму Медальон
30.01.2022, 08:59

Это один из лучших фильмов, которые я видела за последние несколько лет. Я до сих пор не видела ничего подобного, хотя пересмотрела уже немало фильмов. Фильм очень грустный и местами даже страшный. Но я даже представить не могла, что он мне настолько понравится. В нём есть всё, за что мы так любим Джеймса МакЭвоя — и мистика, и любовь. Очень жаль, что в нашей стране мало кто его видел, он ведь действительно стоит внимания.

7
01.06.2021, 14:15

В нём полно бессмысленных соплей, которые никто не воспринимает всерьёз! А я смеялась сквозь слёзы! В этой стране нет для вас ни одного приличного мужчины. Они все либо женаты, либо импотентны, либо женаты и импотентны!; Мой парень — психопат! И ещё мне всё время казалось, что они не могут иметь детей. А потом всё таки выяснилось, что это не так. Да, вот такая я извращенка.

7
04.01.2022, 08:50

Это невероятно, как просто и красиво можно показать одиночество. В конце фильма я даже заплакал. Мне кажется, мы все одиноки в этом мире. Даже те, у кого есть семья и дети. Они всё равно одни, — сказала мне однажды мама. Когда я вижу счастливых людей, мне тоже очень хочется быть счастливым. Но вот парадокс: чем больше я хочу быть счастливым, тем сильнее ощущаю себя несчастным.

6
09.05.2022, 09:51

Мне фильм понравился. Я вообще люблю фильмы о любви. Здесь же сюжет вполне жизненный: две сестры влюбляются друг в друга. Мне кажется, что все-таки сюжет фильма Медальон не совсем правдивый. Да, в нем говорится о том, что две девушки влюблены, что их любовь очень сильна и от любви они не могут жить, но, как мы видим, ни одна из них не решилась на то, чтобы сказать правду своей сестре. Сестры прожили долгую жизнь, а сестра Аглая и вовсе дожила до 92 лет.

6
17.09.2019, 18:11

Не знаю, почему, но мне хочется плакать. Я плакал три раза! Это просто нереально. Фильм очень сильный. Всем рекомендую. Спасибо, что прочитали до конца. Поставьте пожалуйста палец вверх и обязательно поделитесь данной статьей в социальных сетях.

5
10.01.2022, 23:52

Никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте эту шляпу! Она слишком огромная! Невозможно понять, во что ты одет. Когда смотришь на человека, кажется, что шляпа должна быть на четверть меньше. Когда он сидит, ощущение, что голова должна быть, в лучшем случае, по подбородок. Если попытаться ее снять, то на голове нет ничего, кроме двух огромных полей. А еще эта шляпа с очень узким козырьком.

4
01.06.2013, 11:40

Фильм не плохой. Есть конечно и недостатки. Например: в начале фильма, пока нам не показывают всех героев, нам говорят кто из каких городов приехал на мероприятие. Я считаю это не очень хорошо. В целом фильм на 4 балла из 5. В фильме много красивых видов, природа, музыка. Также интересно было наблюдать за действиями главных героев и за их взаимоотношениями. Много было моментов, которые мне понравились. Главный герой - Андрей, очень интересный персонаж.

3
05.12.2015, 09:59

Очень понравился, всем советую посмотреть. Хороший актерский состав. Натали Портман в главной роли: Еще мне понравился сам роман, по которому был снят фильм. Это повесть Медальон Андрея Лазарчука. В книге описано как некая девушка, назовем ее, скажем, Маша, после нападения на нее бандитов, потеряла свой медальон. С помощью него она нашла свою маму, своих друзей, своего брата и своего жениха. Фильм же основан на этом романе, но снят чуть ли не в другом жанре. Он больше похож на триллер.

2
17.07.2017, 17:35

Очень необычный, на мой взгляд, фильм. В нем есть все: и мистика, и детектив, и триллер, и даже немного мелодрамы. Актерский состав играет замечательно. Сюжет просто изумительный. А еще в этом фильме есть один не очень приятный момент: после того, как главный герой увидел свою жену в гробу, он больше не смог с ней видеться. Этот момент почему-то меня больше всего раздражает. Не люблю, когда после просмотра фильма остается неприятный осадок. И дело вовсе не в том, что фильм не понравился.

2
10.11.2021, 12:53

Фильм, конечно, на любителя, но посмотреть можно. Мне понравился. Если кто не смотрел – на мой взгляд, один из лучших триллеров, которых вы увидите за последнее время. Снято отлично, атмосфера фильма, игра актеров (особенно в конце), саундтрек – все просто супер! На мой взгляд, фильм про зомби. Но если вы это все уже видели, то можете просто посмеяться или пощекотать себе нервы.

1
Добавь свой комментарий!