Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wings Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
12244 голос
Кинопоиск
7.011/10
1176 голос

Крылья

Страна: США
Премьера фильма: 12 августа 1927 (США)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Два молодых человека Джек Пауэлл и Дэвид Армстронг из одного небольшого городка влюблены в Сильвию Льюис. Однако Сильвия отвечает взаимностью Дэвиду, а Джек вовсе не испытывает к ней ничего, кроме дружеского расположения. Он видит, как сильно она привязана к своему брату Лесли, и осознает, что в их отношениях нет будущего. Спустя несколько дней после смерти Лесли Пауэлу приходиться сказать девушке, что он больше не может оказывать ей знаки внимания. Под влиянием своих друзей Джек решает отомстить Лесли за всё, но не понимает, что теперь связывает его с Сильвией. Сильвия же, в свою очередь, совершенно иначе воспринимает эти чувства — она слышит только то, что хочет слышать. Уязвлённая, она решает обратиться к старому другу Чарльзу Симеру с просьбой найти ей кольцо с зашитым в нем любовным посланием и раздать его фанатам, чтобы в итоге завладеть последним на данный момент серфингистом. Профессор Николас Клэммерс вместе со своей женой Клэр проводит исследование, которое должно доказать или опровергнуть теорию вычисления судьбы человека. Ученый пытается вывести формулу, по которой молодой человек может определить что должно произойти с ним в ближайшие десять лет. В эксперименте принимают участие профессиональный хоккеист Кевин Эдвардс, главный герой картины, и бывший профессиональный рестлер Марк Спурман. Начиная с первого июля каждого года, Эдвардс показывает свой самый важный прогноз: что произойдет, если на то, как он охарактеризовал кого-либо из своего окружения, повлияет малейший посторонний фактор, пусть даже и через 10 лет. Таким образом, по словам Эдварда, он сможет предсказать, кто еще из его знакомых имеет шанс попасть в верхушку списка Форбс, а кто — нет. По мере того как время движется вперед, прогноз Эдварда подтверждается. Однако ни Марк, ни Эд, ни Клэр не знают, что этот прогноз был сделан ещё до его рождения. Клэр, считая себя слишком любопытным ученым, скрывающимся под личиной ее мужа, принимает вызов, желая узнать, что ждет ее в будущем. В это же время, во время летних каникул, в их город приезжает Марк, который так же, как и все остальные, принимает участие в исследовании. В конечном итоге он знакомится с Клэр и узнает, что если 15 августа, в свой день рождения, не получит заветный ответ на свой вопрос, то этот день станет началом его конца.
Год: 1927Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WingsРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Клара БоуЧарльз 'Бадди' РоджерсРичард АрленДжобина РалстонЭль Брендел
01.03.2022, 00:50

Все мои друзья смотрели его по второму разу и были в восторге, особенно после того как я рассказал им случай, произошедший со мной пару лет назад, когда я был на фронте. Моя рота сидела вокруг костра. Я сидел рядом с моей подругой. С неба начали падать капли дождя, не обычные дождевые капли, а настоящий дождь из пуль. Они пронзили всех, кроме нас с подругой, она оказалась под дождём.

5
18.04.2014, 08:41

Фильм Крылья - это одна из лучших работ режиссера Григория Рошаля, который уже более 30 лет является главным оператором киностудии Мосфильм. Фильм является кинодебютом молодого оператора, который блестяще передал атмосферу эпохи 20-х годов, когда создавались первые авиашколы. Герой фильма, летчик-испытатель Виктор Иванович Трусов, после участия в первом испытании нового самолета, знакомится с девушкой, с которой у них начинаются романтические отношения.

4
19.12.2015, 22:17

Посоветую ли я кому-либо смотреть его? Очень сомневаюсь. Особенно тем, кто не знает, кто такой Джеймс Стюарт. (Джеймс Стюарт - великий американский актёр, комик, сценарист и режиссёр) Я очень хорошо помню день, когда у меня родилась старшая сестра. Я играл в песочнице, и вдруг у меня появилось ощущение, будто я стал больше. Тогда я сел на велосипед, нашел на дороге камень и поехал к маме.

3
02.11.2017, 19:59

Отличный, интересный, и очень трогательный фильм.

3
06.11.2016, 15:16

В фильме очень сильно показана важность любви и что бы не произошло, нужно бороться за неё. Очень сильно показана эта любовь у главного героя, который борется за свою любовь всеми возможными способами. Советую посмотреть всем, кто не смотрел! Фильм очень сильный.

3
14.03.2023, 07:16

По началу в фильме было всё нормально, даже неплохо, но как то быстро всё начало сливаться и теряться. В общем фильм показался мне какой то скучноватый, пустой, и вообще что то из области фантастики. Так что фильм - в принципе ничего, но смотреть его скучно Вы отметили максимальное количество друзей (64) на этой фотографии. В данный момент вы не можете отметить человека на фотографии. Пожалуйста, попробуйте позже.

2
25.06.2022, 03:59

Это фильм, в котором есть хорошие актеры. В центре внимания, как всегда, - любовь. И здесь она не такая, как в большинстве кинофильмов, где главным действующим лицом является любовь женщины к мужчине. Здесь любовью движимый, мужчина, готовый на все, чтобы завоевать сердце любимой женщины. Он не только борется за нее, но и спасает ее жизнь, когда над ней нависнет опасность. А опасности в жизни главной виновницы любви мужчины, ее родителей и самой девушки, конечно, были.

1
03.09.2014, 09:59

История любви и предательства. Сюжет состоит из двух частей. В первой - мы видим жизнь молодого летчика-героя Сергея, который после потери зрения живет со слепой девушкой и имеет семью. Вторая часть фильма показывает нам жизнь этого летчика после войны. Он не мог смириться со своим безумием, но после встречи с девушкой, которая видит - он начинает меняться, приходит в себя. Что касается самого фильма - то это очень красивая мелодрама.

1
03.06.2021, 11:54

Не так давно просмотрела фильм Крылья (автор сценария и режиссер Сергей Колосов), в котором рассказывается о жизни пилота-рекордсмена. Фильм повествует о его становлении как летчика, о трудностях, с которыми он столкнулся на пути к своей мечте. Режиссер использовал в фильме архивные материалы и воспоминания реальных людей. Конечно, все герои фильма вымышленные. Но фильм очень динамичный, снят в лучших традициях советского кино.

0
08.06.2020, 09:06

Этот фильм я ждала долго, мне очень хотелось посмотреть его в кино. Фильм основан на реальных событиях и снят по мемуарам авиатора Бориса Слуцкого. Он воевал на самолете Ньюпор-16 с мотором Анзани и был за это награжден Орденом Почетного Легиона. По сценарию фильма летчики бьются за победу над старым самолетом Фарман-XXI и побеждают! В фильме много боев, много полетов, много техники и разных самолетов, все это интересно смотрится и не надоедает.

0
Добавь свой комментарий!