Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man Who Would Be King Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
46975 голос
Кинопоиск
7.782/10
3149 голос

Человек, который хотел быть королем

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 17 декабря 1975
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Дэниел Дрэвот и Пичи Карнеган - обычные британские солдаты, но вскоре их будет почитать и превозносить народ целой страны! Воспользовавшись наивностью и неумением обращаться с автоматом винтовочного типа, солдаты вытащат из пространственного кармана и раздадут населению древнего тоталитарного государства, которое собиралось поработить Землю, первый в мире реальный автомат. Это очень увлекательное событие, которое доставит вам и вашим друзьям немало удовольствий. Перенеситесь в солнечную Калифорнию. Беглый преступник ищет безопасное место для того чтобы пожить там некоторое время. Его поиски закончатся в лесу примерно в 100 километрах от базы военных. Темной ночью на него нападет байкер и убьет его. Вы - его последняя жертва. После крупного ограбления банком, в котором находилось около миллиарда долларов, полиция и ФБР начинает охоту на неуловимых грабителей. Им придется противостоять фантастическому количеству преступников, среди которых хитрый и очень опасный мафиози, мастер маскировки, а также известная во всей округе бандитка с пистолетом-пулеметом, именуемая "Леди в белом", которая грабит банки... Вы когда-нибудь получали в наследство миллиард долларов? Пагус, так зовут этих деловую женщину, которая получает в наследство огромный банк и, как она говорит, от родного отца. Все идет нормально, но однажды женщина узнаёт, что она не единственная наследница. Теперь ей надо выяснить судьбу оставшихся денег. Она решает все это выяснить и отправляется на поиски своей сестры-близняшки, которая также находится в этом банке. Вы - единственный выживший в результате аварии на химическом заводе, расположенном высоко в горах Японии. Ваши повреждения почти смертельны, но вы получили сверхспособности. Ваша главная цель - помочь ликвидаторам справиться с последствиями аварии, хотя последствия могут быть самыми неожиданными. Уничтожайте все на своем пути, но помните, что ты - не единственны выживший! Это микротранзакционная игра, в которой ваше снаряжение полностью зависит от уровня выживания, и вы можете использовать все предметы, которые есть у вас в арсенале - это преимущество очень важного фактора. Любой предмет, который вы не используете на протяжении 100 уровней, уничтожается навсегда. Историю об отважном военном по кличке Чудо-Юдо слышали все. Но только не серийный убийца, который охотится за его головой. Новый клиент, к которому вас просят присматривать за мальчишкой мальчиком, племянником Чудо Юдо - агент, который недавно попал в автомобильную аварию.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man Who Would Be KingРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Догми ЛарбиСаид ДжаффриКристофер ПламмерМайкл КейнШон Коннери
Трейлер к фильму Человек, который хотел быть королем
08.04.2019, 08:56

Фильм понравился. Сюжет интересный, игра актеров на уровне. Мне кажется, можно рекомендовать к просмотру. Только на мой взгляд, надо было немного расширить историю - добавить больше подробностей, деталей. Очень понравился момент, при котором человек, потерявший память, вспоминает своё детство. Не хватает такого в современных фильмах. И концовка показалась недостаточно неожиданной, но это скорее придирки.

5
01.09.2020, 15:11

Это фильм о людях, которые пытаются найти своё место в обществе. О тех, чьи мечты рушатся, и чьи жизни ломаются о стену непонимания. Но всё же фильм достаточно грустный, поэтому он останется в моём сердце навсегда. Да, да, на той стене, о которую разбиваются мечты. В общем, я считаю, это один из самых крутых фильмов в истории кино. Он даже лучше, чем Побег из Шоушенка.

3
01.09.2016, 15:42

Это история о двух людях, которые жили в маленьком африканском городке. Один был человеком, который мечтал быть правителем, а другой хотел стать королем. Если честно, я очень люблю классические фильмы. Но этот фильм меня не впечатлил. В нем нет ничего захватывающего и интересного. И, наверное, это очень скучный фильм. По крайней мере, мой самый любимый классический фильм ужасов, это, конечно же, Сияние Стэнли Кубрика.

3
26.08.2013, 01:01

Жанр фантастика,триллер,драма,комедия,приключения,мелодрама Сюжет картины рассказывает о таинственном преступнике, который пытается захватить власть в стране. Фильм о том, как обычные люди могут совершать невероятные деяния, если в них присутствует желание и целеустремлённость. На протяжении фильма вы будете наблюдать как постепенно раскрываются характеры героев, их действия, их мысли. Это всё будет очень интересно.

3
22.03.2021, 11:10

Давно не получал такого наслаждения от фильма! Я давно не получал от просмотра таких эмоций. Фильм, конечно, очень необычный, но не смотря на это, он мне понравился, и я поставил ему твердую четверку, потому что я, как, впрочем, и многие другие, ожидал от него несколько иного. Но в целом, я доволен просмотром. В фильме нет ничего особо смешного, или абсурдного. Все действия происходящие в фильме, можно описать, как детективные.

3
04.04.2021, 07:22

Этот фильм можно назвать сказкой. Хотя он о войне и войне недетских фильмов. Но здесь все по другому. Фильм получился очень светлый и трогательный. Здесь есть и любовь, и предательство, и дружба, но в первую очередь этот фильм о детях. О том, что война делает с детьми, как они меняются и как взрослеют. Как их не сломало, но как многие из них стали настоящими мужчинами. И если бы не война, то многие из этих детей могли и не повзрослеть. А так мы видим, как на войне взрослеют люди.

2
30.01.2014, 23:38

Это кино должно было называться Человек, который хотел стать Богом.

2
19.10.2021, 16:30

Я смотрел его, когда был молодым оболтусом, и он до сих пор мне нравится. Однажды я попытался вспомнить, о чем этот фильм, и решил посмотреть его снова, уже после тридцати. И снова получил заряд позитива. Моя жена обожает его. Этот фильм учит нас быть добрыми к окружающим, не проходить мимо людей, которым нужна наша помощь, и в то же время не падать духом самому, если кто-то упал.

2
16.08.2012, 07:08

Мне фильм понравился, но не более. Посмотрел его уже в возрасте. В детстве он мне казался смешным. Сегодня же я с трудом представил, как вообще кто-то может смеяться над таким. Фильм показался мне скучным и наивным. Особенно меня рассмешил человек, которого хотели сделать королём и который в итоге всё равно стал нищим.

1
08.06.2012, 23:17

Это самый первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре Ударник. Смотрел его аж пять раз, пока ходил на него в Ударник на вечерний сеанс. Потом он где-то исчез, видимо его не разрешили показывать, но это и не важно, т.к. этот фильм не имеет никакого отношения к кино и вообще к кинематографу.

0
Добавь свой комментарий!