Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man Who Sued God Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
4942 голос
Кинопоиск
6.563/10
251 голос

Человек, который судился с Богом

Страна: Австралия
Премьера фильма: 25 октября 2001 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* С бывшим юристом Стивеном Майерсом на рыбалке случается непредвиденное и невероятное происшествие — во время грозы в его лодку ударяет молния! Лишившись всего, что нажито за долгие годы, Майерс должен выкарабкаться из неприятностей самостоятельно, в одиночку... На дворе 30-е годы. В оккупированном нацистами Париже родился Бенжамин Лакомб — один из лучших архитекторов, автор грандиозных проектов. Он продолжает работу над сооружением великого моста через пролив Ла-Манш, который должен соединить Лондон с Парижем. И, так как уже слишком поздно для других работ, архитектору поручают разработать проект поезда "Серебряный призрак", который должен был бы отправиться по маршруту Париж-Лондон. Однако поезд не только не отправился, но и сошел с рельс, оставив после себя не только множество поломок, но также много пустых вагонов и развалины огромного моста, который призраком ночным пролетает мимо зловещих плит песочного пляжа. Теперь ему предстоит решить, что делать дальше. Оказавшись в ситуации, в которой долгое время он пребывал в состоянии безвыходности, Бенжамину Лакомбу предстоит сделать все, чтобы выстоять в этой ночно-мостовой войне с тёмной стороной жизни.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man Who Sued GodРежиссер: Марк Джофф

В главных ролях
Билли КонноллиДжуди ДэвисКолин ФрилзУэнди ХьюзБилли Браун
29.05.2015, 17:19

Отличный фильм! Я плакал над некоторыми сценариями. Очень хороший фильм.

6
07.09.2014, 18:57

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в Нью-Йорке в конце 19 века. Суть их такова. Один успешный адвокат, решив улучшить свое положение в обществе и получить наследство, стал судиться с Богом. Но, что из этого вышло? А вышло то, что он получил все деньги, но отказался от своих денег. Да, деньги у него были, но он пожертвовал ими на благотворительность.

6
12.02.2021, 08:07

Фильм классный! Напомнил мне сказки Андерсена. Не хватает только кота в сапогах и злой мачехи.

5
16.11.2022, 23:02

Ну и бред этот ваш фильм! И как можно это есть? Я вот ни за что не стану это есть!. Про фильм я ему тогда еще ничего не сказал, а сейчас вот вспомнил. Думаю, его можно понять - ведь там почти вся еда отравлена. Он бы не ел. А вы бы стали есть отравленное блюдо? Я бы нет. И он тоже, наверное, отказался бы от всего, если бы его жизнь стала невозможной.

5
05.06.2020, 19:54

Мне фильм понравился, смотрится легко и непринужденно. Сюжет рассказывает нам о судьбе Бога. Что он хотел сделать, и что из этого вышло. У него был план на развитие человечества, но он не учел, что люди бывают разные. И с такими, как главные герои фильма - ему не по пути. Он дает им последний шанс, чтобы все исправить. Это фильм об отношениях родителей и детей. В нем рассказывается о семье, которая все жизнь жила рядом с Богом, в которой есть дети.

4
07.06.2012, 17:47

Фильм о противостоянии двух миров – человека с его греховными амбициями и искусителя, который предлагает ему свою помощь и свое посредничество в деле получения искупления, обещанного Христом. Это притча-притча о том, как может показаться на первый взгляд, простая жизненная ситуация, которая может иметь для человека, живущего в грехе, много последствий. Он может начать с самого низа, чтобы не потерять все, а может и наоборот подняться на вершину, чтобы стать тем, кем быть не хотел.

4
21.10.2013, 11:37

Я смотрел этот фильм. Не скажу, что сильно впечатлен. Но он интересен и хорошо сделан. Я не знаю, как к нему относиться, так как, по-моему, с точки зрения религии он абсолютно безбожный. Во всяком случае, там нет ни одного, который бы взывал к Богу, и это в наши дни уже необычно.

2
21.07.2013, 04:02

Не смешно, скучно, тупость невероятная, даже не смешно. Фильм для людей которые смотрят такие фильмы чтобы посмеяться. Я просто посмеялся от души. Я не мог заснуть и вдруг услышал стук в дверь, я открыл ее и увидел на пороге свою бабушку, она была вся мокрая от дождя. Мы вместе засмеялись. Чего ты смеешься? спросила она.

0
12.09.2016, 21:00

Фильм мне очень понравился. Есть в нём какая-то простота, но в то же время глубина и мудрость. Не буду пересказывать сюжет, потому что много его читала и смотрела по нему фильм, поэтому вкратце. Я хочу выразить своё мнение о том, почему я считаю этот фильм шедевром. 1) Этот фильм учит любви. В нём очень много любви, которая просто переполняет фильм. 2) В этом фильме поднимается тема справедливости, которой сейчас не хватает людям. 3) Любовь - это не просто слова.

0
22.03.2012, 04:23

Просто хороший фильм. Не шедевр, но смотреть можно. В принципе, один из лучших фильмов, которые я видел. Особенно понравились финальные титры. Все думают, я ем мясо. А я его обожаю. Оно такое нежное, такое вкусное. Я знаю, как его приготовить. По крайней мере, пытаюсь. Но никто не догадывается, сколько часов я трачу на то, чтобы выбрать кусок мяса для очередного обеда или ужина.

0
Добавь свой комментарий!