Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man Who Knew Too Much Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
18059 голос
Кинопоиск
6.901/10
1562 голос

Человек, который слишком много знал

Страна: Великобритания
Премьера фильма: декабрь 1934 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Боб и Джилл Лоуренс проводят отпуск в Швейцарских Альпах вместе со своей дочерью Бетти. На глазах у супружеской пары погибает их новый знакомый — француз Жан-Фредерик и его пятнадцатилетняя дочь Бриджит. В начале фильма у него ещё есть шанс выжить, если он согласится помочь им найти своих похищенных дочку и сына. Однако он отказывается и погибает. Вся ответственность за это преступление возлагается на Лоуренсов. Фильм имел смешанные отзывы кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes у него 41 % критиков дали положительный обзор. На Metacritic, где оценивается уровень обзорности фильма и разборчивости комментариев, фильм имеет 48 баллов из 100.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man Who Knew Too MuchРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Лесли БэнксЭдна БестПетер ЛорреФрэнк ВосперХью Уэйкфилд
Трейлер к фильму Человек, который слишком много знал
30.05.2014, 01:48

Никогда бы не подумал, что можно довести человека до такого состояния. Я очень испугался. Страшно смотреть, как человек может быть настолько не в себе. Это не человек, это ходячий труп. В нем нет ничего человеческого. И в этом фильме есть глубокий смысл. Он о том, что может сделать с человеком жизнь. О том, на что способен человек, когда все его эмоции контролируются.

7
03.04.2015, 18:23

Это самый грустный фильм, который мне когда-либо приходилось смотреть. Нет ничего печальнее знать, что кто-то хороший, и осознавать, что ему пришел конец.

7
27.07.2013, 16:36

По правде говоря, я никогда и не думал смотреть этот фильм, но как-то раз я увидел его по телевизору ночью. И меня этот фильм так увлек, что я решил посмотреть его и днем. Но на следующий день у меня его не было в телепрограмме. А вечером я пошел на него в кинотеатр. Скажу сразу, мое мнение об этом фильме оказалось очень плохим. Мне фильм показался абсолютно бездушным и скучным. Это не был фильм о войне, он не затрагивал ни одной серьезной темы.

6
16.09.2016, 03:55

В этом фильме нет абсолютно ничего, что можно было бы назвать смешным. А если вы ждете смешных шуток, то вы их не найдете - они здесь просто не нужны. Это очень скучная, очень тяжелая, не имеющая конца история. Если вы хотите узнать, каково это - быть детективом в наши дни и иметь возможность безнаказанно уничтожать людей, - обязательно посмотрите этот фильм. Он того стоит. Я посмотрела этот фильм и была полностью с ним согласна.

6
30.09.2015, 04:05

Фильм очень интересный. В начале даже трудно понять, что происходит, т. к. нет ничего необычного, кроме внешности и одежды героев. Но уже в следующем эпизоде становится понятно, что это какой-то триллер или даже детектив. Хотя все это может быть и связано, но не так уж и очевидно. Конечно, в те времена для того, чтобы снимать такие фильмы, надо было быть достаточно смелым режиссером. Сюжет фильма конечно не оригинален.

5
18.02.2015, 16:14

Слишком много знает, это когда всё плохо, и ты не знаешь, как это предотвратить, потому что у тебя больше нет ни знаний, ни опыта.

4
31.07.2016, 17:04

С удовольствием посмотрела фильм. И даже получила удовольствие. Мне понравилась игра актеров, особенно главного героя. Он был настолько убедителен в роли, и так естественно говорил, что трудно было поверить, что это один человек. Я думаю, что актер был выбран очень удачно. Очень понравился сюжет. Ведь главный герой должен был все знать, но почему-то не хочет рассказывать об этом. В фильме рассказывается о событиях, связанных с одним из самых известных банкиров.

2
02.10.2014, 12:54

Я не только плакал, я рыдал. Это потрясающе. Один из лучших фильмов, которые я видел за всю свою жизнь! Лучший фильм для одиноких вечеров. Просто лучший! После просмотра остаётся горький привкус, как после горькой таблетки. Не могу сказать, что я был удивлен, это ведь классика. Но я был поражен. Да, фильм очень грустный и местами жестокий, но ведь он заставляет задуматься.

2
13.01.2019, 05:15

Фильм очень понравился. Он снят по одноименному роману Энтони Бучера. Экранизировали роман не сильно, но со смыслом. События происходят в Америке, хотя там не все так однозначно. Главный герой Том Элкотт - молодой талантливый ученый, который всю жизнь занимается своим любимым делом. На его пути встречается одна женщина, которая не дает ему покоя. Этот фильм стоит посмотреть, чтобы вдохновиться на какие-то новые свершения, он точно поднимет вам настроение и подарит незабываемые эмоции.

1
21.02.2014, 15:03

Ну и фильм! И название такое, что я долго не могла понять, о чём именно он. Человек, который слишком многое знал, слишком много знает, очень много знает - это лишь несколько вариантов перевода названия с французского. То есть это картина о том, чего много знать нельзя? О том, что многие знания вредны? Или наоборот, полезны? Но нет, это не совсем то, что мы понимаем под словом знаний. Это картина о человеке, который знает слишком много.

0
Добавь свой комментарий!